Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу!

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Iryna94, 25 окт 2018.

Метки:
  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Коста, а Вас не смущают публикации на этом форуме ищу русскоязычного врача, маляра, няню, пилота дирижабля? И то что кому-то легче собирать информацию на родном языке, а не на голландском?
    Ну что за занудство!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Lion

    Lion Старожил

  3. chel

    chel Старожил

    ну и статья...
    Так, наблюдается отток украинских рабочих в Германию, которая планирует открыть свой рынок труда для сотрудников не из Евросоюза.
    1. наблюдается - настоящее время, планирует открыть - будущее (то есть неясно куда же уже утекает народ)
    2. открыть свой рынок труда для сотрудников не из Евросоюза - это в каком веке ?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  5. Greta

    Greta Аксакал

  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Типа да :)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а что вы хотели - наберут по обявлению, а потом удивляются.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Потому что там никто не хочет работать. Автор ведь написал, что после 6илет работы в школе все еще не может вести уроки в vmbo.
    Пример с разнаю подходом учеников к выполнению одного и того же задания учениками vwo, habo & vmbo очень познавательный и 100% отвечает действительности. Осень полезно почитать тем, кто понятия не имеет о специфике работы в школе, но пишет что у учителей так много каникул и прочую ересь.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    20 человек в классе не так много, учителю надо к урокам лучше готовиться.
    ПС прочитать и исправить текст перед отправкой это дань минимального уважения к читателям и собеседникам.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Mне кажется, вам просто хочется, чтобы вам писали про каникулы и прочую ересь. Вы сами об этом пишете в 100 раз чаще, чем любые другие участники форума :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Псих, вам действительно кажется. О каникулах пишут на всех голландских форумах как только речь заходит об учителях.

    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2018, дата первого сообщения: 9 ноя 2018 ---
    20 человек в классе это в классах KADER/BASIS и там один ученик считается за 2-3.

    У нас в маво 3 и 4 от 25 до 32 человек в классах.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ну так и отвечайте на тех голландских форумах? Зачем ненатив и раздражение нести сюда, где вам об этом никто слова плохого не сказал? :(
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне кажется, эту статью хорошо читать родителям младших школьников, когда они сомневаются, то ли озаботиться учебой, подтянуть с ребенком математику и язык, то ли решить, что они окончательно оголландились, пустить все на самотек, и не беспокоиться о рекомендациях школы, куда ребенка направят, туда ему значит и надо.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    Моя вообще думает, что жаловаться на тяжёлую работу в условиях свободного рынка рабочей силы как-то странно, не?
    Вот у крепостных крестьян выбора не было. У солдат, у которых заград отряд за спиной - тоже выбор небольшой.
    А в стране с одним из самых высоких уровней жизни в мире в условиях свободного рынка рабочей силы - чего жаловаться-то?
    Тяжёлая работа - работай меньше. Не хватает денег - перейди на другую работу, снизь расходы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А кто жалуется?

    Это так информация к размышлению.

    А вообще-то вам легко говорить.
    Когда тебе 40+ и ты единственный добытчик и га тебе висит ипотека и прочие дела, нет свободы выбирать сколько дней работать да еще и на какой работе.

    Вот посоветуйте мне в моем возрасте и с моим филологических образованием работу где бы я без напряга зарабатывал +53 000 евро брутто.
    С удовольствием послушаю ваш конкретный совет, а не общие фразы.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Не поверишь, но у меня коллега с университетским филологическим образованием (итальянский язык), переквалифицировался и к нам подался. Все после 40 лет.
    Жена его учительница, сейчас второй год в универе учится. Ей под 50. У них трое детей. Маленьких еще, позднии.
    Так что, в принципе, все можно.:)
    (иди в амбтенары:D)
    ПС правда не знаю совсем ли без напряга получится. Я эту неделю с каким-то зловредным buikgriep дома сижу, но меня в покое не оставляют, так что работаю по возможности, хоть и на больничном:)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Кхм, это немного наивная точка зрения. Во-первых, мы все живем в своем тунеле и пузыре из которого сложно выбраться. Во-вторых, к определенному возрасту ты специализируешься и выйти из своей ниши очень сложно. У меня друзья / коллеги делают многолетние многоходовые комбинации, чтобы сменить работу. Мир не заканчивается на АйТи, где нехватка людей, а скилы боль-мень шаблонизируются.

    Вы правы, что выход всегда есть, но надо серьезно дозреть до, скажем, принятия факта дефолта по ипотеке (со всеми вытекающими) как следствие выхода из неприятной работы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    @sigma, из вашего описания видно, что основная трудность вашей ситуации в том,что у вас неработоспособный супруг и вам, женщине, приходится тянуть всю семью на зарплату учителя. Да, тяжелая ситуация, чего уж тут. Ваша самоотверженность достойна уважения.

    Но причём тут тяжесть работы учителем?

    Работал бы ваш супруг нормально, а вы бы на полставки учителем (а женщине с детьми на полную ставку работать вообще ненормально, я считаю) - ситуация и в финансовом и в плане нагрузи совсем другой была бы, верно? Даже если бы вы уроки только в VMBO давали.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
  19. Lesya1988

    Lesya1988 Новичок

    Здравствуйте, хотела спросить как Вы искали роботу здесь преподавателем. Я сама преподаватель английского языка и уже подтвердила здесь свой диплом. Сложно ли найти роботу и как это лучше делать.? Спасибо
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Йолки! 2 раза написанное слово Робота заставляет подумать о троллинге :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...