This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вопрос про штрафы

Discussion in 'Финансы' started by AndriusLT, May 13, 2018.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Получил я однажды штраф в автобусе - 50 евро. Получил его скорее по недоразумению. Возможно, я бы и поспорил, но тоже возврачался после вечерней смены, около полуночи. Ехать в полицию для разбирательств ну совсем не хотелось.

    Ладно, получил штраф, оплатил своевременно, все в порядке. Так не тут то было - получаю письмл с требованием сначала заплатить им 65 евро, потом 90... Начинаю им писать, звонить, отправляю копию платежки, иду в банк разузнать, по правильным ли реквизитам я заплатил штраф. Банк подтверждает, что все правильно, деньги ушли по назначению. Наконец получаю от них по электронной почте письмо, что платеж мой они получили и претензий больше не имеют. Расслабляюсь. Вроде бы все, фимита ля комедия... Но в субботу получаю письмо, что мой долг передан судебным исполнителям и составляет уже... 130 евро. Если не заплачу до 20 мая - сумма еще более возрастет. Т.е., ребята из автобусного парка охренели вконец.

    Мне уже, честно говоря, хочеться им встречный иск выставить зо моральный ущерб, бо достали. Там и без того ситуация очень спорная с этим штрафом, я надеялся его вернуть, если честно, так сейчас еще и исполнители эти ... грозятся на инкассу поставить. А я недостаточно богат, чтобы заниматься благотворительностью для автобусного парка...

    Что Вы можете посоветовать в данной ситуации, куда пожаловаться, обратиться, написать, чтобы эта история закончилась? Хочется просто поставить точку и забыть. А если еще клизму каким-то образом вставить Connexxion - то вообще замечательно!
     
    Tags:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    доеазаиедьство оплаты умаем есть? Вот его и пришлите, как можно скорее. Если нет - платите, а то вам и до тюрьмы уже рукой подать. И запомните: обязанность доказывать оплату штрафа возлагается на оштрафованного, и никаким боком не относится ни к транспортной компании, ни к водителю, ни к светофору
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Пройти еще раз кругом по всем инстанциям с подтверждением оплаты и (если вы письменно с ними сверяли то, что штраф уже оплачен) копиями разборок.
    А впредь - все доказательства, что вы "не верблюд", а честный бюргер - старайтесь получать письменно.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    вы для этого выбрали неправильную страну )
    здесь не платят за моральный ущерб
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы сначала правоту свою докажите, иначе вам грозит ущерб не моральный, а материальный. обязательство доказать оплату штрафа возлагается на вас, а не на государство
     

Share This Page

Loading...