This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Туризм в Европе 2020-2021

Discussion in 'В Европе' started by Amster38, Jun 1, 2020.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Это у них требование во всей стране к хореке. Во всех кафе-ресторанах просят дать контактный телефон.
    Ну может зависит от города-региона. Мы были в Баварии, в т.ч. в Мюнхене. Никаких обнимающихся, никаких пьяных толп. В суперах народ старательно пытается придерживаться дистанции, никто не лезет к полкам через голову других покупателей (типичное поведение в больших голландских суперах, даже недавно с коллегами обсуждали. У них такой же опыт. Более того, выявился коллега, который один из тех, кто "лезет через голову", ибо ему ждать в лом;)). Что там в промтоварных магазах не знаю, не были.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Вы повторяетесь.. не записывайте на голландские супермаркеты свой нетипичный опыт
     
  3. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Наверняка зависит от земли / города. Немецкие друзья любят говорить - Бавария не Германия :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Да ладно..
    --- Сообщения объединены, Aug 6, 2020, дата первого сообщения: Aug 6, 2020 ---
    Пак или индус?!
    --- Сообщения объединены, Aug 6, 2020 ---
    А что там в Галантереях?
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Судя по друзьям и коллегам, а также голландским отзывам на nu.nl, где чуть не каждый второй ругается на людей нарушающих все установленные требования в суперах, мой опыт более, чем типичен. Вы же похоже живете в каких-то вами же придуманных Нидерландах.
    Коренной брабантец.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Мне нравится , что вы переписываете мои комменты на свой манер..
    --- Сообщения объединены, Aug 6, 2020, дата первого сообщения: Aug 6, 2020 ---
    Сначала у вас был личный опыт, потом появились коллеги, щас друзья и что то там .нл

    Как-то плохо у вас с доказательной базой
    --- Сообщения объединены, Aug 6, 2020 ---
    Ну это прям толстенный гвоздь в плиту ваших доказательств
    --- Сообщения объединены, Aug 6, 2020 ---
    Вот прям тут на ваш опыт не отреагировал никто..
    На мой аргумент отреагировали двое..
    Ну да, так себе довод..
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    Вероятно зависит от контингента района, в Meerhoven по головам не лезут, расстояние соблюдают, терпеливо пропускают, шмыгающих-кашляющих не замечала, руки дезинфицируют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Говорят в Антверпене каждый второй называет себя Bart de Wever :)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас такая же Голландия.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Вполне возможно. В WC Woensel полгорода приезжает за покупками. В небольшом местечковом супере, где покупки делают только жители окрестных домов, которые друг друга знают, такого бардака вероятно не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    В Бельгии даже все велосипедисты в масках! Удивительно наблюдать...
    Франция тоже в масках.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    ну так вы делаете то же самое
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    После 2 недель в Италии очень дико в магазин без маски, тусовки молодежи на привычных местах и вот это вот всё.
    В Италии если ты в мороженицу без маски зайдешь - тебя в лучшем испепелят укоризненным взглядом (и ты сам все понимаешь), либо скажут, что без маски не обслуживают.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мы в ронде позавчера поднимались в гору, со смотровой площадки, крутой подъем, жара...сняли маски, чтоб дышать. Навстречу молодая пара, парень стал возмущаться и показывать на рот, чтоб маски надели. Вот гад, теткам тяжело идти, а ему лишь бы маску. Показушник


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Сегодня русскоподданная с ВНЖ Нидерландов пересекла границу в Нарве (Эстония) на машине с го номерами и направилась в Питер. Надо сдать тест на ковид в течение 3 дней и все. Так что кому надо...
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Про пересечение границы с ВНЖ и тесты - общеизвестная инфа..

    Хотя некоторые местные, которым надо было выехать, ждут вывозных рейсов..
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Теоретически, теория - то же, что и практика. Практически же они отличаются (с)
    Паром Стокгольм-Таллинн, потом до Нарвы, а там и Ивангород приветствует на родной земле.
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Это для шведов коридор?
    --- Сообщения объединены, Aug 10, 2020, дата первого сообщения: Aug 10, 2020 ---
    У меня знакомая выехала из Германии, в Польше перешла границу с Калининградской областью, доехала до города и оттуда через Москву полетела в Челябинск
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пришлось оставлять залог за машину, или у Вы из России выписаны?
    И еще, какие преимущества эстонского варианта по сравнению с финским? В Хельсинки тоже ходят паромы как из Стокгольма, так и из Германии (см. мое сообщение в теме оказия в Питер).
    Насколько реален эстонский вариант без машины? Если, например, в Ивангороде на машине встретят?
    Некоторые, которым надо выехать и через неделю-две обязательно вернуться без задержек (второе важнее первого), ждут регулярных. Есть много партизанских троп, но хождение по ним требует времени, иногда больше запланированного. И муж, который недавно прорвался через Торфяновку, партизанить не велит :). Слышал ли кто о возможности лететь с пересадкой в Лондоне (без визы, не выходя из свободной зоны)? Я когда-то так летела из Лиссабона через Гатвик с двумя разными билетами (причем второй мне покупал знакомый в UK, у меня со своего IP адреса не получалось), но уже не помню, как к этому отнеслись на первом паспортном контроле (но пропустили точно :)). Еще говорили об открытии Швейцарии, которая не ЕС но Шенген, но, вроде, пока не свершилось.
     
    Last edited: Aug 11, 2020
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я слышала про обходной путь через Турцию
     
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...