This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ищу работу Работа в Голландии для молодого специалиста

Discussion in 'Биржа труда' started by Yaroslav Yarmoshyk, Sep 17, 2017.

  1. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Здравствуйте!
    Я ищу работу в Голландии (желательно по специальности).
    Мне 21 год, я с Украины.
    В наличии имеется степень бакалавра учителя физики, сейчас получаю степень магистра.
    Могу прислать резюме с подробным описанием опыта работы.
    Владения языками:
    - русский (родной)
    - украинский (родной)
    - английский (средний)
    - польский (читаю, могу объясниться)
    В данный момент проживаю в Украине. Как я понимаю, шансы получить работу есть только в русских школах, так как нету знания языка, а уровень английского не позволит качественно обучать учеников.
    С удовольствием рассмотрю все возможные варианты и буду рад сотрудничеству.
    Контакты:
    e-mail: yarmoshyk96@gmail.com
    телефон: +380979670124
     
    Tags:
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы неправильно понимаете, обычная русская школа не имеет юридической и финансовой возможности вас сюда перевезти и специфика русских школ (=школа выходного дня, а не обычная образовательная) такова, что целый учитель физики скорее всего не пригодится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Понятно, спасибо.
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие либо варианты найти легальную работу по специальности?
    Уточните еще, для преподавания в обычной школе нужно: подтверждение диплома, уровень языка B2 и сдать экзамен по педагогике и методике преподавания в голландском университете, да?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Учителем найти работу реально, только если вы - муж или партнёр голландки или гражданки ЕС, которая вас сюда привезёт как партнёра и будет отвечать за вас и оплачивать все расходы минимум первые пять лет. Как партнер или муж вы получите разрешение на работу.

    Ещё можно приехать сюда по учебе и остаться после учебы на zoekjaar.

    Ни одна школа не будет заморачиваться и привозить вас как ценного учителя. Такой возможности нет.

    У меня был знакомый физик профессор КПИ, которого пригласили на исследовательскую работу в Нидерланды. К сожалению,тон умер от рака мозга несколько лет назад.
     
  5. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Ясно, спасибо.
    Быть может у вас есть информация по поводу аспирантуры? Как мне известно, в Голландии английского языка достаточно. Что вообще нужно для того чтобы поступить в аспирантуру кроме английского, мотивационного письма и перевода диплома (например в Германии как и в Норвегии нужно около 8ми тысяч евро в банке)? И вообще, у меня будет магистр среднее образования физика и информатика (при поступлении был выбор: чистая физика, т. е классика или физика и информатика как среднее образование, соответственно в первом случае у меня терялась бы одна специальность) есть ли шансы с таким дипломом?
     
  6. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    К сожалению, у меня нету знакомых в Голландии.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ищите женщину :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Сложно. По той простой причине, что учитель - еще и нормированная профессия, т.е. просто приехать, перевести диплом и работать - не выйдет.
    Аспирантура - да, вполне. Но смотреть нужно в конкретном ВУЗе, какие там требования и условия.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша, диплом учителя признают. И обычно всем сразу дают временное разрешение на работу. Я детально описала процесс признания моего учительского диплома и получении права на преподавание в Нидерландах на форуме svoi.nl
    http://svoi.nl/rabota/2017/08/11/ka...-uchitelya-angliyskogo-yazyka.html#comment118

    Но, надо иметь разрешение на работу, всего проще всего получить благодаря браку или партнёрству с гражданами Нидерландов или ЕС.

    На месте молодого человека я бы не очень стремилась работать в средней школе в Нидерландах не имея опыта работы в школе вообще.
     
    Last edited: Sep 17, 2017
  10. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    А можно ссылочку на вашу статью?
     
  11. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Хорошо, с учителем мне картина понятна.
    Подскажите, а как у вас с легальной неквалифицированной работой? Не узнавал по поводу Голландии, но в случае с Германией даже при готовом официальном контракте от немца-работодателя в Украине не открывают рабочие визы, так как открывают только для работы по специальности (а русскоязычные учителя, еще и с разницей в образовании им ненужны). Реально ли у вас получить долгосрочный контракт в качестве разнорабочего? Если да, то что для этого нужно?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тут свои голландские разнорабочие сидят без работы и без постоянного контракта.
    --- Сообщения объединены, Sep 17, 2017, дата первого сообщения: Sep 17, 2017 ---
    Ссылку отправила вам в ЛС.
    Удачи вам.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще можно попробовать в аспирантуру, не как учителю, а как физику. Читайте https://www.academictransfer.com/ Аспирантуроа в Голландии - это работа (не учеба), с зарплатой, налогами и т.д.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Болотин?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Здравствуйте!
    Спасибо за ваши ответы.
    Тему можно закрывать)
     

Share This Page

Loading...