This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Работа кипрской фирмы в Нидердандах

Discussion in 'Рабочие вопросы' started by NikitaCyprus, May 30, 2019.

  1. NikitaCyprus

    NikitaCyprus Новичок

    Здравствуйте,уважаемые формучане!
    Есть желание открыть филиал компании в Нидерландах.
    Наша компания занимается сдачей в ареду велосипедов,самоктов,моноколес и др. видов городского транспорта.
    Интересует правовое регулирование этой отрасли в Нидерландах,а также может ли кипрская компания работать в этой стране.
    Если да,то какие процедуры нужно соблюсти.
    Заранее спасибо за ответы!
     
    Tags:
  2. Valentyn

    Valentyn Новичок

    Моноколесо запрещено в Нидерландах, точнее нет сертификации.
     
  3. NikitaCyprus

    NikitaCyprus Новичок

    Не знаете ли, есть сертификация на электросамокаты?В Германии на этой недели официально разрешили,а вот по поводу Нидерландов информации не нашел.
     
    Last edited by a moderator: May 30, 2019
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В принципе, запретить открыто вам, вряд-ли, смогут, но палки в колёса вставлять будут обязательно. Здесь огромный ненасытный, но сильно зарегулированный и протекционистский рынок. Если его хорошо изучить, то можно попытаться найти свою нишу. Скажем, самокатов мне почти не попадается, хотя в Испании, к примеру, это полноценное ТС.
    Изучите сайты anwb для начала.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    De meeste elektrische (scooter)steps zijn niet toegestaan op de openbare weg.
    При этом, не так давно по-соседству открылся магазинчик самокатов, в т.ч. электро. И народ на моноколесах регулярно встречается.
    Короче, как всё в Голландии, ничего нельзя, но если очень хочется, то можно :)
     
  6. Valentyn

    Valentyn Новичок

    У меня inmotion v5 и inmotion v8, они запрещены в openbare weg.
    Очень удобно в магазин ездить, но без защиты лучше не становиться на это чудо техники.
     

    Attached Files:

  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не если очень хочется, а если можно. А можно все, что не запрещено. Запрещено на openbare weg. В других местах не запрещено, значит можно
     
  8. NikitaCyprus

    NikitaCyprus Новичок

    Благодарю за ответы,впринципе ситуация стала ясна.
    Был бы очень признателен,если поможете с ответами по поводу работы кипрского юридического лица в Нидерландах.
     
  9. Artik

    Artik Форумчанин

    Езжу по НЛ достаточно много на самокате, на меня смотрят как на инопланетянина :)
    Но все правила в мою сторону соблюдаются точно так-же как к велосипедистам, т.е пропускают где надо и тд)

    Думаю в следующий раз превезти моноколесо, но думаю нужно дюймов 14 (а лучше 16) что бы было комфортно ездить по мелкой плитке
    Тут будет крайне удобно совмещать его с общественным транспортом
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Работать с кем? С конечными потребителями - нет. Нужно голландское юр.лицо. С голландскими компаниями, находясь (юридически) при этом на Кипре - конечно, без проблем.
    Вообще вам с такими вопросами в https://business.gov.nl/ и в https://www.kvk.nl/english/
    Или на консультацию в Nalog.nl, например.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. ncux

    ncux Админ

  13. kosta

    kosta Аксакал

    так и я про внутри страны. Нужно только в местной налоговой зарегистрироваться, но кипрская ltd вполне имеет право работать внутри НЛ с конечными клиентами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    AFAIK, требуют регистрации в КвК. Т.е. вся деятельность приравнивается к голландской компании.
    Иначе все условные МедиаМаркеты давно бы уже выдавали тебе чеки от кипрского юр.лица :)

    Но я точно не налоговик, для этого у нас есть @Lanatje :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может, конечно, почему нет. но если персонал будет, то тяжеловесная конструкция получится, имхо
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    дома или в своём огороде можно
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Позавчера видел в центре Гааги, который в последнее время кишит handhaving. Может, запрещено использовать не в личных целях?
    Ездят, но немного. Я с ними общался - действительно, инопланетяне.
    Коротко о том как мой знакомый свой бизнес открыл.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Что не мешает людям на нём передвигаться, даже в Амстере - встречал неоднократно. До третьего предупреждения полиции, видимо...
    --- Сообщения объединены, May 31, 2019, дата первого сообщения: May 31, 2019 ---
    Не в KvK, а в налоговой. Знакомые недавно официально регистрировались в Люксембурге со своей чешской строительной компанией - без всякой перерегистрации в ТПП и без создания местного юр. лица. Только уведомляешь налоговую местную и подаешь налоговую отчетность в двух странах сразу. Услуги оказывались частным лицам:

    https://europa.eu/youreurope/busine...services/provide-services-abroad/index_en.htm

    Ну и, если помнишь, одно время в НЛ была прямо массовая тема (когда для BV уставный капитал требовали 10К евро) - регистрировали ltd. в UK за 5 фунтов и от имени ltd. вели бизнес в НЛ.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, а какой смысл вести двойную отчетность? не проще ли зарегистрировать местное юрлицо?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    именно поэтому их и мало, что зачастую - проще. Но обсуждаем же не про проще, а про возможно ли.
     

Share This Page

Loading...