Поля с маками

Discussion in 'Свободное время' started by Fler, May 18, 2019.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
Tags:
  1. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Не знаю. Видимо, ищет почему-то свободное место и прицельно сеется :)
    Несколько лет назад я тоже, наивная ромашка, думала: высыплю из баночки набор семян в траву, и будет у меня мавританский газон. Ага, щазз. Потом решила, пусть там будут ромашки. В этот раз перекопала землю, выбрала корни травы, посеяла семена в бороздки. Кое-что выросло, конечно, но ненадолго. Там семян травы на несколько тысячелетий, растет быстро, корневая система мощная. Позже пробовала сеять семена других цветов (васильков, например) - в землю, с прикапыванием. Даже через рассаду пыталась (цефалофору и еще что-то). В общем, без предварительной подготовки места не выходит.
    Но я за всяческие эксперименты. Напишите потом, что получилось - мне тоже маки нравятся.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Сегодня:
    upload_2019-5-31_20-6-2.png
    Тут
    А правее - маки переходят в васильки
    upload_2019-5-31_20-20-32.png

    По дорожке "Gijzenrooi" можно подъехать на машине.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. Larison

    Larison Старожил

    Ну значит всё надо делать серьезно-накрывать траву черной специальной плёнкой на лето; трава перепреет вместе с корнями и погибнет, потом всё перепахивать, добавлять земли и сеять цветник. Хлопотно, зато экологично.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Да я уже. Накрывала, правда, не пленкой, а бумагой, и не сплошняком, а в самых запущенных местах. У меня там сейчас розы, душица (она вообще никого сейчас не пускает), ну и прочее-разное. Трава и другие сорняки появляются периодически, но единичными экземплярами. В этом году замульчировала компостом, что тоже помогло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    дааааа! я его нашла. @dmitrysl спасибо огромное! то что планировала не получилось, зато дети накувыркались в поле по самое нехочу. они (и я) немного ошалели от такой красоты- маки и васильки вокруг ковром лежат, птички поют, солнышко грееет. В общем, вечер удался!
     
    Last edited: Jun 1, 2019
    • Нравится Нравится x 2
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Спасибо! А кто-нибудь в курсе, когда у маков и васильков сезон цветения заканчивается?
     
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    В воскресенье небо было поголубее
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Вы с какой целью интересуетесь? :) Если про эту полянку, то, судя по количеству бутонов в воскресенье и наступившей прохладной погоде, до следующих выходных вполне могут дожить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    меня интересует, доживут ли до второй половины июля (новые взойдут?)
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    в волшебном поле.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 2
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где-нибудь в велосипедной досягаемости от Схидама есть поля? (Для меня примерно досягаемое расстояние до моря, до Хука или Кайкдауна, а в другие стороны я дорог не знаю). Чтобы там прямо встать с мольбертом...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В связи с тем, что в четверг выходной, а тюльпаны, видимо, уже все, давайте, обновим тему. На велосипедную досягаемость уже не претендую, но все-таки, где, чтобы целый день зря не проездить?
     

Share This Page

Loading...