Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изменение налоговых правил и страховка жизни

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем elena sokolova, 7 июл 2017.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Получила вот такое письмо от страховой, в которой наша страховка жизни, привязанная к ипотеке, оформленной 10 лет назад. Ничего не поняла, но не из-за языка, а из-за того, что не в теме. Объяснения они давать отказываются, отсылают к адвизерам, написала тем, что делали нам эту ипотеку, жду ответа, но тоже не очень надеюсь на доступные объяснения, да и неинтересны мы им уже, если только не захотим все переоформлять и за это платить. Кто в теме, помогите понять, надо ли беспокоиться, если у нас обычная страховка жизни, которая по окончании пойдет в зачет ипотеки и всей суммы не покроет. С какой стороны тут налоги и что имеется в виду под uitkering? Я как-то раньше это слово переводила, как пособие, а тут явно что-то другое. asrtext.jpg
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    uitkering -это выплата
    такое письмо пришло всем с bankspaarhypotheek

    беспокоиться не надо.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    uitkering=выплата.
    Налоги при том, что поменялись условия по сумме и условиям выплаты, освобожденной от налога на прибыль.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть, если прибыли не ожидается (все уйдет в оплату ипотеки), то это все не про нас?

    А последний абзац, о том, что отменяется покрытие в случае кончины как понимать? Какая же это тогда страховка жизни...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Таки проблема с языком, как понимаю:)
    Насчет не про вас-не поняла, что вы спрашиваете.
    Про отмену покрытия в случае кончины-это если вы страховку остановите раньше оговоренного срока. Также если раньше остановите, то это будет иметь последствия по освобождению от налога, ипотеке и т.д.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, немного и с языком, конечно :), но это же и раньше так было, и по смыслу понятно, что если остановить раньше срока, то страховки уже нет, а письмо об изменениях. Насчет не про нас означает, что если наша итоговая сумма все равно будет меньше ипотеки, и вся уйдет на ее покрытие, то никакой прибыли не ожидается, а если нет прибыли, то и налога платить не с чего. То есть я пытаюсь понять, имеют ли изменения, о которых меня информируют, какое-то отношение конкретно к нашему случаю. Логика моя, видимо, сильно отличается от логики тех, кто пишет такие письма, а эта страховая уже не раз вводила в стресс своими письмами, предупреждающими, что все будет очень плохо, если не будем им больше платить... Я попросила их написать, что конкретно изменится в привязке к нашему полису, но они отказываются.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Раньше надо было минимум 20 лет копить на spaarhypoheek (ну или умереть...) Сейчас можно досрочно снять уже накопленное для погашения части долга, без последствий со стороны нвлоговой. А дальше объясняются другие последствия, если вы это сделаете.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Там Валерий выше ответил уже. То есть произошли улучшения/смягчение условий.
    Короче, как сказала Люкас вам беспокоиться на надо.
    ПС Нормальное письмо. Все четко расписано. То язык вас вводит в стрес при чтении посланий-:)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, язык так язык, почему-то при чтении посланий от других организаций он меня в транс не вводит :). Предыдущие письма от них были с довольно агрессивным маркетингом, поэтому у меня, наверное, уже предубеждение. Сначала у нас была не spaarhypoheek, но в кризисные годы они нас вынудили на нее поменять буквально шантажируя, что иначе мы рискуем потерять все, что там накопилось, и я до сих пор не уверена, что это было правильное решение.
    А по смыслу, когда может быть выгодно раньше времени гасить часть долга? Сейчас уже и из ипотеки пишут, что в каких-то пределах это стало возможно без бута. Есть ли где-то калькулятор, учитывающий выплаты процентов и налоговые вычеты?
     
  1. Alesam
  2. MonaN
  3. Katarina56
  4. ocean
  5. Dariam

Поделиться этой страницей

Загрузка...