This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Графический планшет

Discussion in 'Hi Tech' started by Lenaa, Nov 14, 2018.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Ищу для сына графический планшет. Ребенку 8 лет. Мне нравиться вот такой планшет Wacom INTUOS PRO PAPER Edition https://www.bol.com/nl/p/wacom-intu...m=Affiliates&utm_campaign=CPS&utm_content=txl тем, что можно на бумаге нарисовать и сразу перевести в компьютер. Но цена меня смущает, хочу найти что-то подобное, но дешевле. Подскажите, пожалуйста, как называется правильно на английском или на русском эта дополнительная функция рисования на бумаге. Может найду подешевле в менее знаменитых брендах.
    Может кто-то интересовался графическими планшетами для детей, ваши подсказки очень даже помогут. Заранее спасибо за ответы\советы.
     
    Tags:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Советы мне от профессионального художника по покупке планшета ребенку: "Wacom. Любой. Желательно А4. Цена соответствует качеству, чем дороже, тем круче. Там не так много моделей, выбирай по бюджету. Какой-нибдуь Bamboo для ребенка более чем. Между планшетом за 60$ и 300$ для новичка разницы - 0. Если научится - потом сам себе выберет следующий планшет. А тебе, как любящему отцу - лучше выбирать подешевле".
     
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Intuos Pro уже все таки для профессионалов, не вижу смысла покупать подобную версию ребенку. Но Wacom это правильный выбор. Я бы рассмотрел самые дешевые модели: https://www.coolblue.nl/tekentablets/wacom?sorteren=laagste-prijs

    К слову, в этом году Apple выпустили недорогой iPad который поддерживает Apple Pencil: https://www.apple.com/ipad-9.7/ . Там есть и много степеней нажатия и скорость работы приемлемая. Для ребенка по-моему тоже ок, к тому же не требует подключения компьютера. Там есть Parental Control и статистика какие приложения использовались, так что можно будет легко узнать используется ли iPad по назначению.
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  4. DVE

    DVE Старожил

    Поддерживаю мысль, поискать планшет с возможностью рисования пером прямо на экране. По степени интуитивности это небо и земля (есть и то и то) - на экране просто рисуешь, не задумываясь, а с планшетом рисуешь в одном месте, а смотреть надо в другое.

    Сейчас практически все крупные производители (Lenovo, Apple, Samsung, MS) имеют модели с поддержкой пера.
    У меня у самого MS Surface, перо работает классно, мягко и удобно.
     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ и информацию. да, я тоже подумывала, что слишком дорогой планшет ребенку покупать для начала не стоит. Еще раз спасибо.
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо. Apple выглядит конечно замечательно, но сын хочет все в компьютер переносить. Он еще попросил меня помочь ему сделать его сайт в WIX, хочет там свои скромные начинания размещать. Он еще пытается научиться 3D моделированию. Сейчас подсел на tinkercad. Может посоветуете какие-то программы по 3 D моделированию? Я открыла google, а там много программ и куча информации, есть уроки в youtube, но рассчитанные на взрослый или детей, но постарше.
    еще раз спасибо.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за информацию. Сижу вот просматриваю по вашему совету, что в каких брендах и сколько стоит.
     
  8. Katie

    Katie Форумчанин

    Как вариант попробовать без больших вложений для восмилетки, можно на планшет поставить Procreate и купить стилус с резинкой.
    Дешево и сердито для начала. Посмотрите на ютьюбе procreate ipad. Там конечно большинство будет с Ipad pro с Apple pen, но и на обычном планшете тоже можно порисовать обычным стилусом с резинкой, со слоями и экспортом.
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     

Share This Page

Loading...