This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

EU route

Discussion in 'Прибытие' started by devoid, Sep 18, 2017.

  1. devoid

    devoid Админ

    господа и товарищи

    кто тут вдруг шарит в техниках привоза партнёра по EU route, напишите пожалуйста в личку
    какие там нынче подводные грабли, и всё такое
     
    Tags:
  2. Chary

    Chary Старожил

    А что вы имеете в виду под "EU route"?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    EU route - технически законное оформление новому не-EU партнёру ВНЖ сначала в промежуточной стране евросоюза, а потом "обратный переезд" в Нидерланды
    чтобы не тратиться на оформление MVV, и самое главное - не сдавать экзамены на inburgering
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Понятно. А эти экзамены на inburgering, их действительно настолько трудоёмко сдать? Я просто всегда считал, что они рассчитаны на деревенскую мароканку преклонных годов.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    разные бывают ситуации, если человек уже работает плотно или учится - выделять какие-то дополнительные часы не хочется
    и язык уже проще учить в стране находясь
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Так и есть. Просто у страха, как известно...

    Это да, но из-за экзамена изобретать велосипед с выездом в другую страну на какое-то время - бред. Другое дело, если ты там и так пожил.
    Я вот в Германии 1,5 года жил с голл. паспортом, не оч понятно, как узнать, распространяются на меня льготы европейских граждан (например, родителей жены привезти) или нет.
    Но пока копать лень да и нет необходимости. Ты напиши, как у тебя пойдет, плз.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Это да.

    А вот это улыбнуло.
    [​IMG]
     
    Last edited: Sep 20, 2017
  8. Fler

    Fler Старожил

    Европейский путь чаще выбирают те, кто не может привезти партнера по Го законодательству (низкий доход). только ради избежания экзамена этот путь весьма заморочный.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...