This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Что посмотреть, где покурить в командировке :)

Discussion in 'Свободное время' started by hydra, Mar 26, 2013.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Кеукенкоф уже открылся, но там пока еще нечего смотреть.

    На счет пива могу по рекомендовать Jopenkerk в Харлеме.
    Прямо там готовят Ongelovige Thomas с тремя послевкусиями и хмельной эль Hoppenbier.
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Обязательно посмотрите концертную программу. Мож на кого любимого попадете. Ну еще проверьте Тиесто и других голландских диджеев. Попадете мож куда к ним на концерт.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    я это абсолютно искренне предложил
    сайт Наш Амстердам был сделан в том числе для того, чтобы все желающие найти ответ на вопрос "что посмотреть и где покурить" смогли это сделать

    а покурить вы собираетесь именно то, о чём я подумал?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Не, человек из Австралии летит, там же сигарет нет... Там тростник курят. И то, только аутохтоны :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. okser

    okser Старожил

    Да ладно, всё там есть, только наоборот, сам видел. Если пиво, то Victoria Bitter, если курят, начинают с фильтра, если знакомятся, то со среднего пальца. Антиподы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. hydra

    hydra Новичок

    Спасибо за наводки!
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Боря, ты так расписал, как будто я только и бухаю постоянно :)
    В целом пару мест уже написали, рекомендую зайти еще в пивоварню-бар De Prael рядом в Zeedijk, за углом от них посетить местный бургер-бар на Warmoerstraat. Так же на Nieuwmarkt, Kloveniersburgwal кафе De Bekeerde Suster, там и еда тож ничего, но мест всегда нет, зато свое пиво. Еще достаточно новое Bier Fabriek на Rokin тоже со своим пивом. Много места, орехи бесплатно, цыплята на гриле - но шумно. Molenpad и Van Puffelen на Prinsengracht. Bier Temple на Nieuwezijds Voorburgwal. Еще отличные стейки ресторане Loetje на Johannes Vermeerstraat и рядом кафе De Wildschut на Roelof Hartplein. relgames упомянул Arendsnest (из него недавно убрали 't) - рядом с ним хороший бельгийский ресторан Lieve с тремя залам и тремя разными кухнями на разный вкус. Если хочется откровенного голландcкого декаданса, сходите в пятницу в Jordaan, Westerstraat в кафе Nol или De Blauwe Pan или De Blaffende Vis, хорошего пива нет, но декаданс компенсирует.

    Думаю хватит поесть попить. :)
     
  8. okser

    okser Старожил

    В июне довольно активная программа театральных и музыкальных фестивалей по всей стране. Небольшой обзор ежегодных мероприятий был здесь: http://rassvet.com/forum/index.php?...odnye-festivali-i-raznye-meroprijatija.11200/
    В Zandvoort-е и Haarlem-е наверняка что-то будет, туда до/после/вместо кайт-покатушек добираться удобно даже на велосипеде.
    Ну и ближе к поездке можно посмотреть в календаре форума, вдруг какие события там нарисуются: http://rassvet.com/forum/index.php?events/monthly/6.2013/
     
  9. hydra

    hydra Новичок

    Что-то уведомления перестали приходить и я выпала из обсуждения..

    devoid, конечно, марихуану, что еще у вас там курить :)
    Только меня огорчили недавно. Оказывается, с января 2013 года принят закон - вы-то о нем должны быть в курсе! - что туристам курить нифига нельзя в Голландии.
    Погуглила - вроде правда.
    Неужели действительно правда?
    Блин, я в серьезных расстройствах, нигде покоя нет, елки-палки.

    Чует мое сердце, что придется по пабам гулять.
    Цыплята на гриле звучат буднично.
    Давайте ребрышки улиток или еще что-нибудь в этом роде. Чем противнее звучит, тем лучше))

    Отлично, спасибо.
    Я уже чемоданчик паковать скоро буду, руки чешутся))

    Да нет))
    Здесь все есть, конечно же. Ну хорошее пиво, разве что, дорогое. И за марихуану можно проблемы огрести, хлопотное дело :(

    Я бы на Tool сходила лучше :)
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Не читайте советских газет" (С) Проф. Преображенский

    Никаких запретов нет, центр Амстердама традиционно плотно забит упоротыми туристами-красноглазиками.
     
  11. hydra

    hydra Новичок

    Хм.. А действительно ведь, додумалась русские ссылки читать.
    Похоже, что в других городах Голландии таки ввели какие-то ограничения, но не в Амстердаме: http://www.telegraph.co.uk/news/wor...rom-ban-on-smoking-cannabis-in-Amsterdam.html
    Фух! Уррраа!
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Возможно теряю навыки письма, я имел ввиду что ты всегда знаешь хороший бар в Амстердаме (по крайней мере у меня такое впечатление создалось), но не побухать, а распробовать многочисленный букет вкусных пив. Так что извинения за неточность.
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот именно за "распробовать букет" я и хожу :)
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Gas-Gas
  4. cristall
  5. Elena5555

Share This Page

Loading...