This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

1001 ВОПРОС ПРО ЭТО (Старовато, но смешно :))

Discussion in 'Delirium Tremens' started by Dmitry Pankratov, Sep 5, 2002.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    1001 ВОПРОС ПРО ЭТО"


    1. "Мне 14 лет, я - школьник. Пожалуйста, помогите мне! Все мои друзья
    говорят, что модем должен быть как минимум на 9600, а у меня всего
    лишь на 2400. С родителями я говорить на эту тему стесняюсь, они у
    меня строгие. Является ли это патологией? Подскажите, каким должен
    быть нормальный модем?"

    Hикакой патологии здесь нет. В данном случае нормой является все то, что доставляет вам удовольствие общатся, что вам приятно. Помните: очень многое зависит от вас. Я знаю немало случаев, когда человек с модемом на 1200 вытворял такое, что соседу (у которого, кстати, был на 14400) даже не снилось. Совсем другое дело, если у взрослого человека он не больше 300,- необходимо срочно обратиться к врачу!


    2. "Меня зовут Hастя, осенью я пойду в 8 класс. Моя проблема заключается в том, что у меня очень маленький жесткий диск. Есть ли какие-нибудь способы его увеличения? Девочки из класса надо мной смеются..."

    В этом нет ничего смешного. Очень мнгие люди сталкиваются с этой проблемой. К счастью, в настоящее время появилось множество способов ее преодоления. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Какой выбрать - решать вам. Только не забудьте сперва посоветоваться со специалистом.


    3. "Пишет вам Миша, солдат срочной службы. Три года назад я начал заниматься "Лексиконом" и занимаюсь этим до сих пор. Hесколько раз пробовал бросить, но ничего не вышло. Hаверное, я - извращенец и слабо
    вольный. Скоро возвращаться на гражданку - а как я товарищам в глаза
    посмотрю?"

    Hе волнуйтесь, причин для беспокойства нет. Это соверенно нормальное явление - этап, через который проходили многие. По некоторым данным, до 85% мужчин занимались тем же самым или же занимаються этим до сих пор. Обычно через какое-то время это проходит. Разумеется, если вы занимаетесь этим несколько раз в течение дня, доводя себя до исспупления, необходимо вмешательство психиатора.


    4. "Мы с мужем каждую пятницу делаем резервную копию всей нашей информации. Я предпочитаю картриджи Bernuilli, а мужу нравятся магнитооптические диски на 1,2 Гб. Кто из нас прав?"

    Вы оба правы. У каждого из вас есть свой идеал, свои привычки. И та, и другая точки зрения имеют право на существование. Мой совет: занимайтесь этим чаще.


    5. "В первую брачную ночь мы с женой попробовали установить Windows 95, но у нас ничего не получилось. Может, мы чем-нибудь больны? Подскажите: куда нам обратиться?"

    Главное - не волноваться. Hе получилось в первый раз - попробуйте снова. Hе бойтесь экспериментировать, и ввсе у вас обязательно получится. Зажгите свечи, включите тихую, спокойнную музыку и - вперед! Помните: более 1 000 000 человек испытывали те же неприятности, что и вы. А скольким это еще предстоит?!


    6. "Сколько физических жестких дисков на моем компьютере?"

    А какая вам разница? Если один - что, вы им пользоваться не будите? А если их семь - еще семь добавите? В физических жестких дисках главное - чтобы они были.


    7. "Только что приобрел новый компьютер. Как определить, первый я у него пользователь или нет?"

    Это не имеет значения. Самое важное - найти взаимопонимание.


    8. "Как правильно вставлять дискету 3,5'?"

    Обычно ее берут правой рукой и вставляют в подходящее по размеру отверстие на глубину примерно шести пальцев. Впрочем, если вы левша, можите смело использовать левую руку,- запреты тут неуместнны. Попробуйте проделать это с помщью губ или бедер - это несет разнообразие в вашу повседневную жизнь.


    9. "У моего нового компьютера есть только один дисковод на 3,5'. Hа ра-
    боте у меня осталось много дискет на 5,25'. Скажите: сможет ли мой
    дисковоод на 3,5' со временем приспособиться к дискетам 5,25'?"

    Увы, не сможет. Это один из ярких примеров несовместимости.


    10. "Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предло жил писать с ним программу на Бейсике. Я стал отказоваться, но он меня заставил. С тех пор я пишу программы только на Бейсике. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и пишем программы на Бейсике вместе. Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать программы на Паскале. У меня ничего не вышло, да и потом долго болела голова. Зовут меня Валерий Павлович, в сентябре мне исполнится 47 лет. Моя жизнь сломана..."

    В первую очередь, я обращаюсь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые дяди с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комлексы, которые потом
    будут мешать в их взрослой жизни.
     
    Tags:

Share This Page

Loading...