Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Английский язык (сайты по теме)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 3 авг 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

  2. Anna

    Anna Аксакал


    www.gurunet.com
    Весьма полезная весчь. Особенно их бесплатно скачиваемая примочка. Словарь с переводом любого английского слова на множество языков, включая русский и голландский, толковый словарь, перевод единиц измерений, и прочая, и прочая.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Возникла проблема - нужно срочно подтянуть свой английский.

    Раньше я занималась free online подготовкой к TOEFL, что очень нравилось там - регулярно 1 или 2 раза в неделю получала на мыло упражнения, неплохие подборки с грамматикой и словосочетаниями. Найти этот сайт не получилось, может, и не существует больше.

    Ребят, если есть какие любимые ресурсы на тему, может, пополните копилку :)
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Да здесь же, в топике, этих ресурсов очень много перечислено...

    или вот здесь, например, можно посмотреть:


    http://esl.about.com

    Про toefl:


    http://www.ets.org/toefl/
     
  6. Samson

    Samson Активный форумчанин

    не могу примочку найти и не пойму как звать её?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал


    The Best of British - Slang...
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    "can I GET something", ИМХО, не только для Техаса действительно - это вполне стандартный оборот в американском английском. (а в UK и вообще в Европе refill всё равно не дают, так что смысла в этом выражении в Европе особо нет ;) )
     
  9. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Люди!! Мой работодатель решился оплатить мне частные уроки английского. Упор на письменный язык. Я мечтаю иметь педагога говорящего на русксом-голландском ну и английском разумеется. 3 часа в неделю.Возможно уроки можно будет давать у нас в оффисе в Hoofddorp, либо по месту моего проживания Dordrecht.Если кому интересно пишите в личку. МОжет еще умные люди присоведуют какие-нибудь учебные заведения местные с кем можно связаться на предмет предоставления услуг частного педагога. Хочет мой босс чтобы лично со смною кто-то занимался, а не в группе. Заранее спасибо.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал


    Collective terms for Animals
    ...Например:
     
  11. Anna

    Anna Аксакал


    Sustainable English - a vocabulary

    Список из 15 тысяч самых употребительных английских слов, упорядоченный по алфавиту или по частотности. Если вы знаете все эти слова - значит, в Англии, скорее всего, не пропадете.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал


    Russian Idioms

    Русско-английский словарь идиом с картинками :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Anna

    Anna Аксакал


    100 Words Every High School Graduate Should Know
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Справедливости ради, даже вариант, предложенный там -- Can I have a refill? -- тоже не годится. Звучит настолько же грубо. Мол, а не организовать ли мне себе самому refill. Правильнее было бы May I have a refill? Но ожидать таких вежливостей от техасских нефтедобытчиков не стоит.
     
  15. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    На мой взгляд, совершенно бессмысленно буквально переводить идиомы. Так что я не рекомендовал бы этот ресурс.

    Вспомнился один русскоязычнй знакомый, который именно так и поступал: любил козырять русскими идиомами, буквально переведёнными на английский. Чем изрядно вводил окружающих в ступор. Бесконечными своими Don't make an elephant out of a fly и подобными.
     
  16. chel

    chel Старожил

  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    англосаксонского
     
  18. chel

    chel Старожил

    я такого языка не знаю
     
  19. AlwaysLucky

    AlwaysLucky Новичок

    На форуме Мультитран очень активная аудитория, много грамотных спецов. А вот Лингво испортился, заспамили.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут грамотные ответы часто:

    https://www.proz.com/kudoz/
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...