Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Порекомендуйте игровой ноутбук

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 12 фев 2023.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Порекомендуйте в бюджете до € 1500 новый игровой ноутбук для подростка, увлекающегося созданием анимационных роликов. В приоритете большая диагональ экрана.
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    что-то отсюда ?
    https://www.coolblue.nl/laptops/gaming-laptops?sorteren=laagste-prijs
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    А чего не внешний монитор?
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Согласен, для игор и видео редактирования важный хороший монитор, а он может дорого стоить.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я так понял, portability matters. Монитор с собой носить неудобно, вместе с генератором электричества.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хороший монитор с собой в старбакс/в гости к однодумцу тянуть неудобно.

    Топикстартеру. 99% всех, кого я знаю и кто работал с графикой имели яблочные девайсы. Но это не ваш бюджет и они этим зарабатывали.
    Есть ещё знакомый дизигнер, который делает графику для крупной геймстудии, но у него десктоп.
     
  7. mickey

    mickey Завсегдатай

  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да неважно, с какого посылторга. Я просто сам не могу сравнить сборки.
    Была бы моя воля, я бы вообще порекомендовал PC, но по условиям задачи детёнки хочуть ноутбук, потому что кросивое. Как на обыкновенном письменном столе расположить ноутбук, чтобы внешний монитор не закрывался экраном ноута? Прибить полочку повыше (за столом - окно), поставить сбоку? Любой физиотерапевт вызовет конную полицию и киндербесхерминг.
    Мне было бы легче настроить под Виндовс.
    Рекомендуете ASUS?
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Рядом?
    За внешним монитором?
    А зачем вообще экран ноута открывать? :)


    С точки зрения эргономики внешний монитор всегда выиграет у ноубука в вопросе наклона шеи
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Думается, что если вы выберете любой ноутбук в категории Gaming laptops (на которую я прислал ссылку) известной фирмы (HP, Lenovo) с экраном требуемого размера в пределах бюджета то не ошибётесь.
     
  11. mickey

    mickey Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Брать любой - такая себе идея. Могут быть косяки с конкретной моделью, или даже с конкретной моделью определённой партии, когда какая-та из железяк (хуже, когда интегрированная) косячит не по детски (глючная видеокарта/звук/unameit).
    Оттого и вопрос у топикстартера, который хочет избежать похожего головняка.
    Простите моё любопытство, а что там настраивать? Оно разве "из коробки" не работает?
    Ну, вариантов масса. Монитор на высокой (телескопической) ножке (кажись, Делл такие делает), отдельная нога для монитора (Caution! по ссылке ходить сидя, ценник конский, приведено в качестве иллюстрации), ноут открывается под мониторами или не открывается вообще. Либо ноут стоит сбоку, к нему подключена отдельная клавиатура/мышь позволяющая не поворачиваться к ноутбуку, ноутовский монитор может быть использован в качестве дополнительного.
    Киндербесхерминг и её лошади могут наругать и за многочасовые посиделки за низкорасположенным монитором ноута. Хотите, профилактики сколиоза, настройте эргономику детского рабочего места под конкретного дитя. Там, как раз, глаза должны быть либо напротив центра монитора, либо напротив нижней кромки монитора - так отпрыски не будут сутулиться и горбиться. Там ещё угол сгибания локтей и колен важен, достигается наличием стола и стула с регулируемой высотой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    @Gonzo , вам я доверяю, но обычно такие вещи я слышу от продавца - консультанта, который хочет впарить мне какой-нибудь залежалый товар вместо того, который хочу купить я.

    Да что там говорит, в молодось, когда подрабатывал продавцом-консультантом, сам доверчивым покупателям лапшу так на уши вешал.
    Помнится у нас на экзамене задача была продать модель А по сравнению с моделью Б, а потом наоборот.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я, возможно, чего не понимаю, не могли бы вы подробнее пояснить, что вы имеете в виду, возможно я за глубиной мысли не увидел где иронии.
    Или вы намекаете, я продавец-консультант, желающий напарить собственные товары?
    Ну и пользуясь случаем (и пока меня не раскрыли): продам ноутбук IBM Thinkpad 2366.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...