Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховые премии 2023

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Antoncp, 12 ноя 2022.

  1. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    А сколько такая страховка стоит в месяц и от какой страховой (если не секрет)? У меня девушка на будущий год просто хочет себе стоматологическую страховку, а я ее отговариваю, может быть, зря. Вообще посчитал, что в принципе за 2к евро в год здесь можно быть полностью расслабленным с точки зрения именно медицины, то есть это сумма месячных премий по страховке с минимальной франшизой в 385 и сами эти 385 допустим, чтобы их первый раз выплатить. А дальше вроде как наступает безлимит. В общем есть к чему стремиться, чтобы ЗП позвовляла эти 2к в год отдавать и не беспокоиться о здоровье.
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    зубные страховки здесь по факту рассрочки
    если зубы не проблемные - чистка и пломба раз в полгода выходит дешевле, чем платить весь год
    сложная зубная хирургия, если есть направление в госпиталь, покрывается базовой страховкой
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Не секрет: моя стоматологическая страховка (называется Tand 3) стоит 37,83 евро в месяц, страховая AON (бывшая IAK, мы еще через нее заключали страховку). Специально поискала: покрывает до 1000 евро в год. Оказывается, у них теперь есть еще более расширенная версия Tand 4 (раньше не было), она покрывает до 1500 в год, но мне уже столько не нужно. Пару лет назад мне хватило, как я уже говорила, на удаление нерва и установку коронки, ну и прочие обычные чистки - проверки 2 раза в год. А уж на обычные пломбы хватит точно.
    Не знаю, подпадает ли стоматология под eigen risico, не хочу врать, но мне за стоматологию ничего не приходится доплачивать дополнительно.
    Мой eigen risico выше, чем 385 евро в год, т.к. по обычным врачам я практически никогда не хожу и eigen risico не использую. Парацетамол, ибупрофен и омепразол покупаю за свои :).
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. OHA

    OHA Активный форумчанин

    За 30 лет никогда не смог перепрыгнуть сумму и сам оплачивал по мелочам.
    Также никогда, не смог получить направление от домашнего врача на обследование.
    Ответ одинаковый: Het is niet nodig en alles komt goed.
    Например, 6 лет назад щитовидка по анализу была в два больше максимума(сейчас держу норму таблетками).
    В августе этого года, показатель Immature granulocytes в 40 раз превышает максимум(вердикт врача - повторить анализ через 6 месяцев).
    Спорить с ними, себе дороже...
    Знаю одно, что без направления ничего страховка не оплачивает.
    Не было меня в NL больше года(2021) и когда заглянул кабинет своей страховки, то увидел суммы к дом. врачу.
    Позвонил и спрашивал, но сказали, что это обслуживание по плану. Вот так!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Какой разный опыт все-таки. Мы за 24 года сменили 4-х домашних врачей и никогда не было проблем с направлением к специалисту. Направляли по первому требованию и иногда даже без требования, если врачу что-то казалось подозрительным и по его мнению требовались консультации специалистов. Так что тут мы не можем жаловаться. Правда, нам (тьфу три раза) очень редко требуется посещение врачей вообще и специалистов в частности, так что опыт общения с медициной не очень обширный.
    Потому же и не перепрыгивали eigen risico, просто никогда не набирали посещений врачей на необходимую сумму.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...