Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

PS5 vs XBox S/X vs Nintendo Switch

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 21 ноя 2022.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ребенок 9 лет попросил консоль.

    Кто что может посоветовать из 3-х консолей выше?

    Его персональный приоритет - свитч, потому что он у всех друзей :)

    Свитч можно брать с собой, но у него все игры дорогие и какие-то детские, не думаю, что он долго в Марио будет играть. Графика хуже опять же, NHL на нем нет, я вообще както мало для него интересных игр нашел.

    PS5 не достать, и она кажется довольно взрослой и дорогой.

    XBox (особенно series S) выглядит для меня оптимальным, особенно с гейм пассом, который позволяет играть в куч игр. Но с собой его не возьмешь (в дороге не поиграешь).

    Или может вообще надеть игровой контроллер на его айфон и играть на экране ТВ через cloud gaming?

    Спасибо.
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Брал дитю Х-бокс. Выбор был исходя из того, что у друзей были такие же консоли и можно было рубиться в одинаковые игрухи по сети, ну и можно было брать кастомный контроллер с собой на слиповеры к друзьям. Ну и ещё консоль шла со всеми майнкрафтами в подарок, что для фаната майнкрафта было идеально.
    С точки зрения эксклюзивных игрух, то тут ПС-ка впереди, вроде бы.
    Но я не настоящий сварщик, покупалось несколько лет назад, тогда пятой плойки не было ещё.
    А, да, знакомая шпилила в игрухи на айпаде с пс-овским контроллером, подключенным через блютус. Детали этого лайфхака не знаю, но имеет место быть.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    XBox с подпиской гуд.
    У XBox еще есть фишка, что игры, установленные на приставке, можно забесплатно поставить и на PC. Если берете с собой лептоп, то все решается.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Во, подожду-посмотрю, что там с яблоками, пока все игры в iPad, и есть AppleTV, игровые возможность которого ещё не раскрыты. Может кто пользуется яблочным TV в качестве игровой приставки для 8 (+/- 2) летних детей?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо. Ну почти решается. В аэропорту/самолете/машине на лаптопе играть все же не так удобно.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    "Олдфаг выбирает консоль ребёнку". Спасибо, искренне порадовался :)
    PS5 точно нет. Мало коопа, мало детских игр, это скорее для родителей игрушка
    Если бы я думал покупать комп своей 9тилетке, то однозначно брал бы Свич. Да, не дешево, но именно по играм, с-собой-таскаемости и коопу - прям win-win. Несмотря на кажущуюся детскость игр, они часто (без кучи насилия) гораздо сложнее, чем кажутся и интересны совсем другим (добротой, коопом и более близкими к возрасту играми)
    Про Xbox текущий последний мало знаю (где-то в коробках лежит Xbox360), но предположу, что там +/- как на PS4/5.

    Отдельно усомнюсь в необходимости такой затеи для 9тилетки, но тут я слишком строгий родитель.
    (Дома стоит PS5, 9тилетка на нём играет в 2 (две) игры (Astro's Playroom и индюшачий Unravel (1 и 2)), больше ничего для неё не подходит особо. Брал у друзей Свич и там прям вагон всего для детей.)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Согласен с предыдущими ораторами что для 9летки Нинтендо самое подходящее. Особенно если одно из требований брать с собой. ПС для подростков. Хотя в Хбокс тоже много детских хороших игр .
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо большое обоим за советы. Ребенок хочет играть в ФИФА и Фортнайт, не знаю насколько ему интересны уж "очень детские" игры.

    А как на свитче обстоят дела если хочется много игр?
    - каждую игру надо отдельно покупатьза большие деньги? (нет game pass на несколько месяцев как на Xbox?)
    - игру можно даунлоадить или играть в клауде или все на SD картах (в 2022 году :) )
     
  10. Vlads

    Vlads Форумчанин

    Немного моего ИМХО про Нинтендо. Есть большая вероятность, что в нее ребенок будет играть не на телевизоре, а в портативном варианте. А это будет большая нагрузка на глаза. Рекомендую PS5 или XBox. Больше игр и есть подписки, что существенно будет отражаться на экономии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Напишу здесь, чтобы новую тему не открывать :)
    Заказал Oculus Quest 2 к Рождеству (для детей и себя тоже), выбор там в oculus store довольно большой, но покупать игры и приложения просто чтобы "попробовать" не очень хочется, кто-нибудь это юзает, что можете порекомендовать? (кроме Half Life Alyx, это само собой).
     
  12. Шурик

    Шурик Новичок

    Привет, у меня OC2 уже 2 года, использую в основном для работы вместо монитора(ов) — immersedvr.com. Игрушки в Oculus Store можно вернуть, если играл меньше 2 часов, AFAIR. Могу порекомендовать Echo VR (но может не на первой неделе — сначала надо бы "отрастить VR ноги"), The Climb 2, Beat Saber. Мне еще зашел Smash Drums, National Geographic Explore VR. Немного дорогой, но нервы пощекотать можно Jurassic World Aftermath, хотя много хорорров других, но это не моё...

    Еще, если есть геймерский PC, то нужен будет Virtual Desktop — тогда можно Steam VR играть без проводов на OC2.

    Плюс SideQuest – там можно поставить разные публичные игрушки, например Pavlov VR.

    Я еще два года назад, как OC2 купил, вычитал про https://shadow.tech и встал в лист ожидания тогда. Дождался к Июлю 2021 и с тех пор гамлюсь так: Shadow + Virtual Desktop + Steam VR + OC2. Так вот играл в Alyx. Если вдруг решишь shadow — сообщи, дам реферал :)

    Хочу MS Flight Simulator настроить, но пока руки не доходили всё. Пока вот, IRL машину чинил, прям, как в VR!
    было:

    стало:


    PS. Сейчас запускаю Steam на своём ноуте, а рядом 10-летка запускает на своём (моем старом) ноуте Shadow+Steam со своим аккаунтом (настроили ей сегодня) и будем пробовать Steam Remote Play в Untitled Goose Game :-] .... а бабушкам/дедушкам мы научились стримить игру в Discord :p
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. okser

    okser Старожил

    Фиггасе у вас уровень! Ну мы заедем посмотреть - мне как раз сын начал выносить мозг вопросами, ответы на которые я не знаю, м.б. удастся инструктаж 8-ми летнего аутсорсить 10-ти летке :)
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Я уже несколько десятилетий не девятилетка, но подарила себе на прошлый день рождения Свич, счастлива до уписивания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мне понравились Red Matter (1 и 2) - офигенный геймплей и графика, Beat Saber, настольный теннис - просто супер сделан, часами можно играть. Myst хорош по мотивам классической писишной игры. Ещё plank experience чисто нервы пощекотать, но дети реагируют спокойно, а я наверное староват уже.
    Виртуальные десктопы не сильно впечатлили.
    От Rollercoaster VR поплохело до конца дня. Больше не играл.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...