Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

СССР - криминал?

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Larison, 14 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Larison

    Larison Старожил

    Ой я так извиняюсь! Много ненужных запятых в тексте, не очень понятен смысл поста.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    а где вам лично сказали - и кто - чтобы вы собрали чемоданы и уехали?
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот здесь:
    А ещё вот здесь:
    Но в этот раз Вы, отвечая на сообщение другого пользователя, сделали отсылку к сообщению Елены, где она писала, что раз платим налоги, то можем жаловаться. И Вы про «езжайте в Россию» пишете собственно регулярно. Хватит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    ну, если человек это на свой счет принимает, то, да, видимо,мучается в Голландии. Если я приглашаю в дом работника-специалиста (речь же о специалисте, да?), а он будет мне говорить, что и я плохой, и дом мой и жена и дети, то зачем мне такого работника удерживать? Если же работник ведет себя вежливо, даже дом соседский прикупил и все делает на благо улицы, на которой живет, то никто ему ничего плохого и не скажет. А если кто и скажет, то остальные соседи посоветуют не обращать внимания, так как человек себя показал хорошим соседом, и все его полюбили.

    как-то неловко получается, вы от имени Елены тут даете всем понять, что она тут мучается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    ой, зря вы так, Ларисон, в русофобы вас запишут. Потом придется оправдываться.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    По-моему спор ни о чем. Программы привлечения специалистов и в Европе, и в Австралии, и в Канаде работают не из-за любви к человечеству, а потому что квалифицированных специалистов своих не хватает. Не хотят местные что-то идти в инженеры, не модно и не престижно, все в менеджменте сидят :) И tax ruling дают тоже не за "спасибо", как бы понятно что начать с нуля на новом месте всегда сложнее и дороже, да даже с рулингом КМ наверно платят налоги больше многих местных. В этом плане и выдача паспортов это не какая-то милость свыше, а вполне win-win ситуация для обеих сторон.

    А налоги раздражают конечно, я недавно например заплатил 200Евро пошлину за фотокамеру 1995 года из Японии которая в ЕС все равно не производится и никакой "защиты местного производителя" тут и в помине нет. Де-факто "налог на воздух". С другой стороны, во-первых эти налоги все же в большинстве в общество идут, а не на чьи-то особняки и яхты, во-вторых, лучше уж заплатить этот налог и жить как живут здесь чем не платить и жить как живут там :D
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вам ловко от лица сразу всех голландцев заявлять "валите домой"?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дело не во мне лично, а в том, что так говорить вообще некрасиво. Так, чтобы все было всегда хорошо, не бывает. Тот, кто с пеной у рта доказывает, что выбрал для себя самое лучшее в мире место для жизни, и отсылает всех, кто пикнет против, уезжать, скорее всего, сам не уверен в своем выборе, и убеждает в первую очередь самого себя.
    И часто Вам тут на форуме так говорят? И здесь есть Ваши работники?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    а вам ловко перевирать мои слова и на перевранное возмущаться? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    А так, вот, вы лично, почему вы из меня делаете карикатуру? очень некрасиво получается. "с пеной у рта" я тут ничего не писал. Покритиковать местную жизнь не возбранял. Тут, вот, пишут, что это местный спорт даже. Если человек чувствует себя местным, то чего б не покритиковать? Можно даже в партию политическию вступить, или пойти улицу вокруг своего дома поубирать после критики.

    А отсылать людей жить туда, где им больше нравится - в этом ничего плохого нет. Это их дело, что с этим делать. Можно пройти мимо, когда это не касается тебя. А уж если касается, то сами и выбирайте. Пока ПМЖ не отбирают по национальному признаку.

    Как вы все буквально восприимаете. Наверное, трудно решить задачку о двух яблоках в двух карманах. У вас же их в кармане нет, и у меня нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Значит, у нас разные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Отсылать людей куда - либо вообще плохо. На их вопросы/жалобы надо либо отвечать по существу, либо проходить мимо, как Вы другим советуете.
    Россиянам (то есть родившимся в СССР, о чем, собственно, этот топик), возбраняли, причем совершенно непонятно, по какому праву

    Ну это по Вашему шаблону было написано, как бы предоставлено зеркало.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Елена, спасибо, что хоть в одном сообщении обошлись без "пены изо рта" или "бреда". Скоро, вежливая дискуссия пойдет. Не знаю только на какую тему вы хотите общаться и на какие "На их вопросы/жалобы надо либо отвечать по существу"?

    Может, вас кто-то дискриминировал по национальному признаку, может, еще другая причина восприятия всех "чемоданов" в ваш личный адрес. ПМЖ у вас никто не заберет, и назад не вышлет. Даже, если кто-то захочет. Конечно, голландцы могут на новых выборах за правых радикалов пойти голосовать. Но у местных радикалов находят разные вливания финансов из России, так что с российским паспортом можно жить спокойно.

    Цитаты всякие можно надергать без контекста. Но это какое-то кривое зеркало получается после того как к цитатам богатая фантазия применяется. Если вы мне хотите доказать, что я хотел сказать что-то, что я не хотел сказать, то это никуда не ведущая беседа получается.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. solid

    solid Старожил

    Слишком много запятых в текстах.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    В скучных текстах…
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему Вы подумали, что я хочу общаться? Я все уже сказала.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Tima

    Tima Старожил

    ну ладно, пусть последнее слово будет за мной

    :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...