Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Надо сделать Revolut. Там есть виртуальные карты. Эту виртуальную карту человек в России может добавить себе в Google Pay. Вариант, проверенный на практике.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ics cards? Она будет косвенно привязана к Вашему счету, и там есть возможность оформить вторую карту на другое имя. Только я не совсем поняла, что там человек будет с этой картой делать, разве что за просмотр евроспорта онлайн платить, или это для поездок?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А для чего конкретно нужна здешняя кредитка в РФ?
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    А что можно сделать виртуальной картой?

    Например, купить билет на самолёт? Оплатить гостиницу? Оплатить доступ к какому-нибудь сайту?
     
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Если она будет в Google Pay, то никакой разницы между пластиковой и виртуальной картой не будет вообще.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2022, дата первого сообщения: 17 окт 2022 ---
    Для поездок за границу.
     
  6. mickey

    mickey Завсегдатай

    Теоретически, можно слетать в Португалию и открыть там европейскую UnionPay: https://ind.millenniumbcp.pt/en/Particulares/Cards/Pages/Chegaram-os-cartoes-UnionPay.aspx

    Сам я этим не пользовался, но шанс есть.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо за инфу. А есть какие-нибудь известные проблемы / ограничения с таким решением? Карта же всё рано на моё имя а не на имя человека. Могут у человека возникнуть какие-то проблемы при использовании этой карты?
     
  8. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Человек просто подносит телефон к терминалу и расплачивается. Никто не видит, на чьё имя карта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Так вроде в россии перестал работать платеж через телефон
     
  10. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Во первых это неправда, во-вторых при чем здесь Россия?
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Мы вроде бы говорили про Россию. А вот будет ли работать именно связка револют гугл-пей в России тут я могу только предполагать. Но Гугл-пей еще в начале войны сказал что уходит из России. Значит ли это только что он перестает работать с российскими картами или вообще никаких платежей в России, тут уж я не знаю.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Решение, которое мы обсуждаем с @Maria_apelsin изначально предназначено не для оплаты в России.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Эм, я три раза прочитала ваши сообщения, видимо я разучилась читать.

     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    You must be over 18 years old and have a Portuguese Citizen Card
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2022, дата первого сообщения: 18 окт 2022 ---
    на моей практике не добавилось
    и человек даже в приложение зайти не смог, потому что счет был открыт с моего телефона
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    А как ею там пользоваться? Только для онлайн платежей? Карту Револют за 10Евро можно заказать, почтой пришлют на ваш адрес. Пополнять можно по IDEAL. Но европейские карты разве работают в России?

    Идею с привязкой в Google Pay я тоже не очень понял. В магазинах через телефон не получится платить в РФ?
     
  16. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А на моей практике все получилось и человек добавил карту в Google Pay, находясь в России, а потом платил по ней через Google Pay в Турции и во Франции.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2022 ---
    Вы какое приложение имеете ввиду, Револют? А зачем в него заходить? При добавлении в Google Pay спрашивают код, владельцу карты его высылают, Вы его человеку сообщаете и всё.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Сейчас часто для подтверждения оплаты присылают СМС с кодом. Кому это СМС приходить будет?
     
  18. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    В Революте при оплате Google Pay такого нет. Логично предположить,что смс будут приходить тому, чей телефон Вы укажите. Давно бы уже попробовали все на практике, это бесплатно.
     
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Уже много написано, но добавлю свои 2 цента. (Ниже речь про карту выпущенную не в РФ а, скажем, в EU/UK/USA.)
    В общем случае, пользоваться картой в России не получится именно по причине того, что
    Уточню... Если продавец/эквайер находятся в России, то транзакция должна будет пройти через сеть Visa/Mastercard и будет ими заблокирована. Apple/Google/Garmin/... Pay тут не поможет.
    Однако, если продавец/эквайер находятся вне России (и прочих подсанкционных стран) - например, покупка совершается через Интернет или физически вне РФ - карта работать будет, так как Visa/Mastercard и эмитент даже и не узнают о "российских корнях" транзакции.

    Виртуальные (бесконтактные/contactless) карты. Сказанное выше полностью применимо и к ним.
    Плюс, они, очевидно, не будут работать с ещё иногда встречающимися старыми платёжными терминалами у которых нет бесконтактного (NFC) интерфейса. И у многие банкоматы бесконтактно ещё не работают. Пустячки, а неприятно.

    Google Pay (а также Apple Pay и пр.). Сказанное выше полностью применимо и к ним.
    Это связано с тем, что все эти Pay'и используют сети Visa/Mastercard. А в большинстве случаев (и всегда - для карт нидерландских эмитентов) - и сервисы "токенизации" этих карточных "схем" ("schemes").
    И те же мелкие неудобства, что и у виртуальных карт (см. выше).
    Плюс (т.е. минус), для Интернет-транзакций, XYZ Pay будет работать только для Интернет-продавцов, которые этот XYZ Pay прямо поддерживают. На сайте или (чаще) в мобильном приложении.

    Виртуальные (e-commerce only) карты... Не, вроде, мода на них прошла уже.

    Видимо, вопрос про подтверждение того, что Вы это Вы (Cardholder Verification) для e-commerce транзакций. Да, если это "физическая" карта, то для подтверждения будет использоваться Ваш телефон - номер, который Вы сообщили банку (для SMS). Или банковское приложение на Вашем телефоне.
    Тут у Google/Apple... Pay может быть преимущество - если этот XYZ Pay поддерживается, то в качестве Cardholder Verification может служить биометрия/пароль/etc. на устройстве (телефон/часы) с XYZ Pay.
     
    • Информативно Информативно x 3
  20. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Есть, наоборот, плюсы - если карта будет на его имя, то российская налоговая может в него вцепиться "почему не рассказал нам о зарубежном счете/карте". Я знаю людей, которые, когда в РФ в командировках бывают, тоже картой родственников за билеты/гостиницу и тд расплачиваются, чтобы голландская налоговая не требовала отчет по зарубежному счету у них.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2022, дата первого сообщения: 21 окт 2022 ---
    Тут разговор о другом - как человеку, живя в РФ, иметь возможность делать оплаты в Европе. Начиная от коммуналки за зависшую квартиру в Болгарии :))) и кончая билетами, гостиницами, медстраховками и т.д. Типа билет "Москва-Стамбул" оплачиваешь российской картой, а "Стамбул-Барселона" и гостиницу там - уже нужна европейская карта.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...