Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли адекватная альтернатива Марктплатцу?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем JBM, 2 авг 2022.

  1. JBM

    JBM Форумчанин

    Лежит в гараже комплект литых дисков, которые я безуспешно пытался продать на Марктплатце. Одно размещение в разделе "шины-диски" стоит 7 евро на четыре недели - этого времени совершенно недостаточно. После нескольких продлений я понял что корм начинает выходить не в коня... Не стоят эти диски столько, чтобы их так дорого рекламировать. В результате на Марктплатц забил, диски по-прежнему лежат в гараже - занимают место (и угрожают мизинцам на ногах!)

    В связи с этим вопрос: кроме этого жлобского сайта, есть ли в Голландии способ продать моё литьё? Либо, есть ли какие-то альтернативные пути разместить там объяву подешевле?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Facebook.
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. chel

    chel Старожил

    похоже что телега скоро всех похоронит... Всё уже там есть
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    A eBay уже все? Я как-то продавал там редкий ноутбук, комиссия была довольно высокой и у них строгие правила (деньги можно получить через 20 дней после сделки или что-то в этом роде), но таки продалось, и охват аудитории eBay все же больше чем Marktplaats. Но для литых дисков наверно действительно нецелесообразно, слишком громоздкие и тяжелые чтобы почтой по EU слать.

    Основная проблема Marktplaats имхо - 90% аудитории там халявшики/безработные, желающие урвать что-то за 20 Евро (и потом там же зачастую и перепродать).
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Альтернатив не много. Про Фейсебук уже писали выше. А что, сейчас Марктплатс стал платный даже чтобы диски продать?
    Здесь - на Рассвете - напишите. По знакомым бросьте клич. В некоторых крупных фирмах есть внутренние барахолки. Если вы не работате в такой, может кто-то из вашых знакомых вам посодействует.
    Если диски не очень ходового типоразмера то, наверное, трудно будет продать.
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    У них от категории товара зависит, большинство бесплатных, но есть и платные.
     
  8. JBM

    JBM Форумчанин

    Спасибо всем отписавшимся!

    eBay, к сожалению, не вариант, потому что там лимит цены 200 евро, а вот телегу попробую! Спасибо за ссылку на канал!
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    На фб есть marketplace, и региональные группы для продажи, у меня там все барахло влёт уходит.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    а на каком языке ваше объявление? может размер неходовой для Голландии? какие фото?
    если за 2 месяца не нашлось покупателя, дело не в "жлобском сайте" а в самом объявлении. на МП обычно за 1-2 недели уходит, а если нет, то продукт ненужный/неликвидный/плохо прорекламированный и проще выкинуть, чем продавать (да, да, да, вещи выкидывают тоже, не только продают). поэтому наезды на "жлобский" МП выглядят немножко смешно :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. DVE

    DVE Старожил

    МП хорош если нужно что-то отдать недорого чтобы освободить место, или наоборот, купить что-то недорого (я интересуюсь ретро, и если периодически мониторить, можно находить интересные вещи в 2-4 раза дешевле чем на eBay). Но продать что-либо за хорошую цену там действительно непросто.

    Если категория товара "проще выкинуть", то как раз обычно проблем нет, за символическую цену в 10-20 евро уходит влет (я так недавно ненужный рюкзак продал, который в свое время 100 евро стоил, но не пригодился и много места занимал).
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
    • Согласен Согласен x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Надо еще учитывать что сейчас народ в отпусках, движуха пойдет осенью
     
  13. JBM

    JBM Форумчанин

    Бро, предлагаю тебе комиссионные 25%. Стань моим дилером!

    Я просил за диски 350 евро, таким образом моя доля будет 260, а всё что ты сверху накружишь - всё твоё!
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    разместил объявление в фейсбуке и подозрительно быстро возникли два человека, которые:
    1. очень заняты и не могут приехать посмотреть
    2. готовы купить не глядя
    3 пришлют поточный сервис , который заберёт посылку.
    4. готовы оплатить переводом

    это какая-то новая схема?

    мой внутренний датчик кидалова звонит пронзительно.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В голову приходят две схемы:
    * присылают "подтверждение оплаты", и типа заберем вот сейчас, но деньги уже в процессе перевода
    * деньги переводят, забирают товар, через некоторое время требуют отмены.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    вот что пишут. Еще я отметил, что нигде в переписке потенциальный покупатель не упомнул, что он покупает.
    т.е. шаблонные ответы.

    De Mondial relay Express-postbode is gebaseerd op uw beschikbare uren om naar u toe te komen om het item op te halen,
    dus als u dit goed vindt, stuur me dan uw gegevens zodat ik nu kan betalen!
    Naam:
    Voornaam:
    Totale prijs:
    Postadressen:
    E-mailadressen:
    Telefoonnummer:
    Bankrekeningnummer :
    Beschikbaarheidsdatum:
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сбор личных данных ещё может быть.
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2022, дата первого сообщения: 19 сен 2022 ---
    Вопщем, если срабатывает внутренний алерт, лучше не связываться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...