Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О форуме и его будущем

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 31 мар 2022.

  1. DVE

    DVE Старожил

    По-моему, форум вполне полезен практически - где еще почитать о денежных переводах, пересечениях границы и пр. Особенно сейчас актуально, когда ситуация меняется каждый день, я например, понятия не имею на каких альтернативных площадках искать все это.

    А зачем её вообще чистить? :) Кто не хочет, не заходит, нет смысла тратить чье-то время на модерирование. Кстати иногда и там интересные ссылки попадались.
     
    • Согласен Согласен x 4
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    К тому же в телеграм-каналах постоянно пишут в основном те же 10-20 человек, остальные - читатели.
    Так что количество подписавшихся там не играет никакой роли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    запишите

    в политоту (или что там) не хожу, а в других местах помогу
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. okser

    okser Старожил

    Удалять/не удалять. Ампутировать ностальгию по юности, или пусть будет. Забавно читать свою же чушь-зарисовки 20-ти летней давности. Эмоционально - сейчас пофиг.

    Мне форум напоминает старую университетскую столовку. Зашёл, компот взял. Пока обедал, смотрел на студентов, издали видел парочку препов-лекторов - на 20 лет старше, держатся молодцом, не узнали. А завкафедры узнал и всмпомнил имя и год выпуска.
    Главную задачу (для меня лично) форум выполнил - познакомились с хорошими людьми, сблизились в off-line режиме; детей растили, в гости захаживали, в горы и к морю ездили, дни рождения праздновали. Личинки стрекозы выбралась из воды, стрекозы выколупались и разлетелись, а шкурки на ветках остались.

    Старые дети выросли, новые родились, с форумчанами видимся всё реже, почти совсем перестали, но когда удаётся созвониться-собраться, бывает очень тепло. Жизнь изменилась, круг общения сменился - рассинхрон по задачами и возрасту (детей), разводы, заботы о стареющих родителях, болезни всякие интересные. Ковидобесие. Война. Хотелось бы другой глобус, новый и мирный, или остров. И перетащить туда, восстановить связь с друзьями старыми, и встретить новых. Путешествовать. И ещё мысль, глядя на стареющих родителей - прожить ещё одну жизнь. Или уже начать к старости готовиться, чтоб влететь туда весело, полным ходом и без дрязг, но вдребезги, без злобы и без кислого одиночества.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Ох, батенька, да вы недооцениваете современную молодёжь! :D
    Прям совсем.
    Ну вот я даже не знаю, что тебе ответить на такое, кроме "come and see".
    Я всячески за. Вот таким виртуальным островом когда-то был Рассвет. Сейчас (имхо) это скорее остров погибших кораблей и пьяный Райкин. :)
    А вот за это - налил и выпил! Дзынь!
    Вот там или вот там.
    Вот занятный канал.

    Ну и прочие голландские чатики.
    Но да, ТГ более динамичен и нужно любить поиск :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну с такой ненавистью к ресурсу и говорить не о чем, если со всех сторон жмет, надо рвать, разумеется. поскольку контент тут общий, понятно обсуждение с теми, кому интересно. мне до этого излияния тоже было, а теперь уже нет
    разные новости, Миша, возможно кому то и меньше болит, возможно некоторых новости не так волнуют. я сюда хожу за новостями и за поддержкой, да. потому что мне, как и многим другим, сильно больно и страшно от этой подлой войны, в которой «одна моя родина убивает другую», а третья при этом старается удержать свой офшорный бизнес. линия фронта, Миша, это когда одесская юморина называется "джавелина" и на ней меньше смеха, чем слез, когда уже страшно звонить в Питер, чтобы не услышать дебильного блеяния из уст уважаемых мной когда-то людей, когда страшно за единственных друзей в москве, не сумевших уехать. что касается твоего непрошенного диагноза
    тут ты заврался: я глянула, у меня 2 десятка подписчиков, из новичков, люди которых я никогда не видела и не слышала. это при том, что всю пандемию я кроме ковидной темы никуда не ходила, да и в той, только с @marshaal и разговаривала. тяжело было, без всякой связи с форумом. в целом, мен давно уже сильно не хватает ни времени, ни здоровья. но не критично, не стоит переживать за мое душевное состояние:
    много грусти в моей профессии,
    только жёлчью не изливаюсь.
    Не волнуйся, я не в депрессии,
    И не надейся, не собираюсь,

    засим, Миша, больше мне сказать тебе нечего, честь имею.

    Большое спасибо всем собеседникам и подписчикам, часть которых, к сожалению, знаю лишь виртуально. Спасибо оппонентам, в спорах с которыми оттачивались мысль, юмор, язык и формировалась, ломалась или утверждалась точка зрения. Это большая работа - грамотно возразить. Спасибо истинным создателям этого форума, ака @Dmitry Pankratov, @SashaZ , @alexgeorg , спасибо остроумным чуток отстранённым комментаторам, типа @Tima , @Darida , @dmitrysl , не дающим этой площадке превратится в скучный коммерческий ресурс или банку с пауками, интеллигентным, порядочным, терпеливым мужикам, таким как @_id_ , @SergeY , @rostyk , @Gonzo, остроумным и смелым дамам, аля @lukas , @sheer ; извините, кого не назвала из пока здесь присутствующих. Ещё раз прошу прощения у @stu - было дело, довела парня до белого каления и даже до (краткосрочного) бана ;)
    Совершенно искренне желаю всем оставшимся мира, мудрости и остроумия.
    Надеюсь на скорое прекращение этого коллективного безумия, на яркое солнце, синее небо и вольное Чёрное море без РВК.
    Слава Украине!
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
    • Нравится Нравится x 6
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    :-(
    Слава Украине!
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я уже видел все эти чатики, общение там в стиле "спросил-ответил". Тем нет, бесконечная прокрутка чата. За новостями следить удобно, а общаться по темам - ну нафиг.

    P S. Ну я вижу ты просто хочешь форум снести, тут спорить бессмысленно. Я просто не понимаю, почему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо Вам за интересные беседы, если мы тут все разбежимся, хотелось бы контактами обменяться на всякий случай, а то я даже имени Вашего не знаю. Хм, может, конечно сейчас окажется, что мы давно знакомы, просто на форуме не знаем кто есть кто, бывало и такое :)
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2022, дата первого сообщения: 1 апр 2022 ---
    Хороший пример комментария, которые хотелось бы не видеть на этом форуме.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Надеюсь, что у админа истерика пройдет и не разбежимся. "Ааааа, оказывается есть токсичные люди, терпеть нет больше сил, давайте снесем форум, все равно тут одни пенсы. То ли дело в телеге, там вообще про войну и ковид ни слова, а если и говорят, то шепотом и намеками".

    Впрочем, не разбежимся в любом случае, с форумом или без.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Iron

    Iron Форумчанин

    Я извиняюсь, все страницы этой темы не читал, сегодня времени нет. Но соображения свои хочу оставить здесь.

    Тоже надеюсь, что не дойдёт до закрытия. На форуме очень много полезной информации и ссылок на полезную информацию. Вашего, ncux, труда и других ваших админов вложено немало в то, чтобы форум продолжал быть интересной площадкой для общения.

    Людей здесь интересных очень много. Очень разных, да, но тем ещё более интересных. Во всяком случае для меня. Присоединяюсь к предложению Дмитрия: может быть ограничиться Политотой?
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Согласен, если сносить, то только Политоту.
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Как говорится, хозяин - барин. Будет слегка обидно, немого грустно и некоторое время рука будет тянутся к закладке с форумом. Но все пройдет. Но я согласна с @Dmitry Pankratov
    но другой вселенной у нас нет. Хотя, в свете последних событий, мне и кажется что я перепрыгнула на какой альтернативный глобус.
    По поводу происходящего было две мысли, вообще отпустить политоту, а то не понятно с кем общаешься. Вроде бы кажется нормальным, а там в голове хлебушек. Но есть шанс, что зальет г..ом весь форум. Либо закрывать политоту совсем до лучших времен. События слишком острые, затрагивают каждого, как по мне двух мнений тут быть не может, но находятся люди у которых черное - это белое и все не так однозначно.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Второй фильм "Назад в будущее"...
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Лера, с таким (внешним) отношением к форуму я живу и общаюсь последние лет 10 или сколько мы там этим занимаемся. Это ничего не говорит о моём личном отношении к форуму (я таки не мазохист ни разу), это о том, что я пытаюсь изменить все это время.
    Да, просто больно-то всем. Накрыло ВСЕХ. Вообще всех без исключения. Даже тех, с пеной у рта.
    У (очень многих) родственники и друзья под бомбами. У (очень многих) друзья и родственники под антенами излучения выдают лютейшие ужасы словами через рот.
    Эта боль - не индульгенция, не эксклюзив, ВСЕМ херово. Даже тем, кто говорит, что ему норм, кто ушел в работу, кто дофига делает для мира, но ему всё мало.
    Причем - с ОБЕИХ сторон. И у тех, кто в бомбоубежище, и у тех, кого в Москве уже в 5-6 раз скручивают за антивоенные митинги и катают по городу на автозаках.
    "Делай, что должен и будь что будет."
    И заливать всё вокруг себя этой болью и, как последствие, резкостью, хамством, нетерпимостью к соседу - последнее дело. Никак не помогающее никому, даже источнику этого выплеска. Это как раз то, чего хочет от нас эта война. А ей поддаваться нельзя никак. Если хотим мира.
    Ну что за бред, Дим? Я писал выше и повторюсь еще: если бы я "просто хотел", я бы просто молча снёс. Не приходил за "ой, ребята, а можно я форум снесу, ничего же, да?". Я не хочу сносить форум. Уверен, админы модеры тоже не хотят сносить форум. Мы все тут живём очень давно. Именно желания что-либо снести ни у кого нет.
    Но в нынешней своей форме (где в день приходит по 5-6 жалоб модерам друг на друга (что обидно - в 95% случаев они обоснованные!), где зомбирование из ящиков перехлестнулось в вообще случайные темы, где народ активно и легко переходит на взаимную ненависть - это не тот форум, которым Рассвет был всегда и был до недавнего времени. Даже в момент раздора на тему Крыма мы умудрились (одни из немногих, надо сказать) как площадка сохранить взаимоуважение и общее стремление именно к миру и диалогу. Спасибо за это всем тогда.

    Я первое сообщение написал именно для того, чтобы все остановились и задумались - а нахрена лично вот вам нужен Рассвет?

    Если это для общения и поддержки - прекрасно.
    Если это для взаимопомощи - замечательно.
    Для обмена (!) мнениями (!!) - волшебно.
    Если как рупор для пропаганды - идите лесом.
    Если как возможность излить переливающуюся за край желчь в нежелании делать что-то ещё - тоже идите лесом или к терапевту.

    Если мы с вами в этом на одной волне - дальше всё будет хорошо.
    Но для этого надо изменить себя и изменить форум.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Нужен!! Во первых много инфы, во вторых большинство людей - адекваты. Ну и еще, я на Телегу не хочу, ИГ у меня не было и нет, в ФБ группах просто невыносимо (здесь на форуме просто все какают фиалками по сравнению с тем, что я читаю в других местах). В реале общаться вообще осталось не с кем к сожалению, так что тут для меня как сьесть вкусную шоколадку - для психики полезно. И да даже Политота, или в основном Политота, другие темы сейчас как то " лежат" .

    Это мое эгоистическое видение ситуации короче :)
     
    • Согласен Согласен x 11
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Валерия ушла же. Что очень жаль. Она много писала интересного по содержанию.

    Вы же форум не для себя "держите", как я понимаю. Если из этого исходить, то нет надобности ей писать в догонку, кроме как извиниться за резкость с вашей стороны.
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2022, дата первого сообщения: 2 апр 2022 ---
    Я согласен, что несмотря на резкие высказывания, именно политота дает еще ощущение, что мир пока не полоностью перевернулся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Я к хлопанию дверями отношусь как... к хлопанию дверями. ¯\_(ツ)_/¯
    Но они же при этом никогда не запираются.
    Нет. Но и не для того, чтобы здесь можно было (см.моё предыдущее сообщение).
    Я не считаю, что мне а) есть за что извиняться и что б) где-то в моих словах была резкость. Я готов всё то же самое Лере сказать при личной встрече.
    Я вообще всегда и везде пишу только то, что готов человеку в лицо сказать.
    Вам, Витас, большое спасибо за желание помочь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Я давно говорил, что игноры до добра не доведут. И ещё говорил биткоины покупать в 2020, тоже никто не слушал. И говорил, что под маской снобизма, покровительства и раздутого ЧСВ внутри большинства сидит необразованная обезьяна.

    Я лично никакой проблемы не вижу. Как раньше срались, так и сейчас. Просто у тебя, @ncux, наконец-то розовые очки слетели.

    Ну и в целом, даже срач, это обмен словами через мыслительный процесс. Бан места, где люди из разных сторон могут друг с другом разговаривать (пусть и в форме срача), приводит к нарастанию непонимания и ненависти.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Не не, не надо. Псих и так кучу народа с форума выжил. Зачем доставлять ему такое удовольствие.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2022, дата первого сообщения: 3 апр 2022 ---
    Есть
    Была
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...