This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Телефонный скэм

Discussion in 'В Голландии' started by Alexey, Feb 16, 2022.

Tags:
  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не знаю я тут один такой или нет, но уже с пару месяцев примерно раз в неделю звонит моя мобила с самым первым моим номером 06....

    • Номер звонящего определяется 06...
    • Беру трубку
    • отвечает робот по английски : на ваш BSN выписан арест по поводу отмывания денег и продаже наркоты. если хотите узнать больше нажмите 1
    • нажимаю :) попадаю на англоязычного индуса. который говорит : агент номер такой то слушает
    • На мой вопрос : чё за на? Отвечают: что надо проверить детали и просят личную инфу
    • вешаю трубку
    • нажимаю кнопку зарепортить scam
    Один раз спросил : а вы где? Ответ - в Гааге :) На вопрос: может по голландки дальше? они трубку вешают

    В общем попал в какую базу данных скамеров :) непонятно как из нее удалиться

    просто FYI :)
     
    Tags:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Блокировать номера в телефоне. У меня в черном списке около 50 номеров рекламщиков и спаммеров, никто не беспокоит вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    пока около 10 заблокированных 06.. :)

    сегодня был звонок из Ирладии. таже схема.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще можно свой номер зарегистрировать на сайте https://belmenietregister.net/, но иногда все равно звонят, приходится блокировать по одному.
     
  5. chel

    chel Старожил

    Welcome to the club !
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если номер зарегистрирован на фирму (EMZ/BV), то это не работает. Из 50 заблокированных номеров процентов 80 пытается впарить ту или иную форму collectief energie. Но я их, тварей, почти всех поймал, уже с год не беспокоят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Tima

    Tima Старожил


    хоспади, неужели кто-то ведется на такое.

    вот, более элегантное:

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    У меня две симки, одна от T-mobile, а другая от Lebara. Номер от T-mobile знает только моя семья, Lebara же всюду даю. Так вот звонят скамеры (то из полиции робот на английском, то из налоговой робот) именно на номер от T-mobile. Так что я думаю, это компания номера где-то слила.
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    какие-либо ваши данные там озвучивались?
    если нет, думаю, это обычный перебор. если и лечится, то только мобильным провайдером после кучи жалоб кучи абонентов
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Я думал, что уже все в курсе, что у GGD второй раз базу данных слили. Звонят всем напропалую.
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...