Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бид на дом в Алмере

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем RedPanda, 31 янв 2019.

?

Я бы дал(а) выше запрошенной цены на...

  1. 1000-2000

  2. 2000-3000

  3. 3000-4000

  4. 4000-5000

  5. 5000-6000

  6. Больше!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Это вы сейчас с кем разговариваете?
     
  2. antarex

    antarex Форумчанин

    По его словам 40 чел желающих было на этот дом. Друг друга по цене поднимали. Знакомый еще к +80к риэлтера для покупки нанимал, говорит желающих очень много, боялся пролететь.

    Так что желающих все еще полно, как и денег у этих желающих
     
  3. Iron

    Iron Форумчанин

    @marshaal , конечно. Извините. Мысленно хотел присвоить вам какое-то человеческое имя. Так как реального не знаю. Больше подошло "Марк". Но согласен, глупо вышло.
     
  4. Iron

    Iron Форумчанин

    Сомневаюсь, что так уж и "полно". Ну да ради Бога. Купил и купил. Я хочу отдельный дом, как привык, но, похоже, мне пока это не светит в этой стране. Роскошь здесь это. Приходится мириться с соседями слева и справа. Но благо, что и "мириться"-то не надо -- соседи, как соседи. Милые люди.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    например, Утюг.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    желающие это те, кто пытается запрыгнуть в последний вагон- свое жилье продали/собираются продавать (тоже за супер дорого) и надо срочно что-то покупать, пока процент по ипотеке маленький. денег у них без продажи старого дома не так уж и много.
    на самом деле разница между домами, что 10 лет назад, что сейчас почти одинаковая (сужу по нашей ситуации).. 10 лет назад в нашей деревне полдома стоило 300-350т., отдельный дом 500-550. сейчас разница между дуплексом и отдельным домом тоже 200-250т. только еще и процент ниже.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И зарплаты у всех в 2 раза выросли.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    зп конечно выросли за 10 лет- карьерный рост и все такое... не в 2 раза, естественно... но рост есть. у некоторых рост зп компенсировался потерей рулинга, поэтому им не особо видно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну вот. А дома подскочили в 2 раза минимум. И еще в очереди все стоят.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-12-21_13-21-47.png
    в два раза в амстердаме, но там мало, кто живет.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сидя в свое доме, я так радуюсь что мы все же успели в этот последний вагон.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    да, для покупающих первый дом цены просто неподъемные. я вообще не представляю как молодые люди могут позволить себе свое жилье без помощи родственников. для более менее приличного жилища нужен доход от 60т. в год брутто (это на 300т. простенький дом в ряду/квартира). А это далеко не каждая семья с двумя работающими имеет.
    для уже имеющих жилье ситуация не такая катастрафичная- продажная цена своего дома тоже ведь подросла в 1,5 раза.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Рядом с нами быстро продались несколько похожих домов, точно не лучше нашего. Цена на фунде была в 2 раза выше того, что мы платили в 2008. И это без торгов, где обычно 30-40т сверху накидывают.
     
  14. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Начальным накоплениями. Зачем снимать большую квартиру, можно и жилье поменьше снимать и копить на начальный взнос. Или жить у родителей, вместо сьема и копить. У меня много местных именно так копили, пока не стали жить со своей драгоценной половиной в своем жилье.
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    700 в месяц (экономится) , 8000 в год, за 10 лет с родителями можно аж 80 тыщ накопить, как раз на ставку сверху хватит. Вы еще напишите кофе дома пить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Не скажите, не скажите, чашечка кофе в день в кафе = 100 евро в месяц, 1200 евро в год. :)

    Если серьезно, то я думаю, что речь идёт о накоплении на первоначальный взнос. За три года тысяч 30 если собрать, то вот он первый взнос за трехсотысячный домик.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    30т. за три года скопить молодому человеку/ девушке до 30 лет.... и при этом еще попробовать жить.... ага...
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Учитывая, что за три года цена желаемого дома поднимется до 500т и придется опять копить на необходимые 10% от взноса. Нереально.
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    А, на съемной квартире пробовать жить не надо? Живя с родителями, как минимум экономится сумма на съем квартиры, не говоря уже о том, что и на еду меньше уходить будет.
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2022, дата первого сообщения: 4 янв 2022 ---
    Если бы наш условный молодой человек/девушка начал экономить и копить 3-4 года назад, то сейчас бы он мог позволить себе, что-то прикупить. Что в этом нереального?

    P.S. А если ещё и на кофе экономить… :)
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Это смотря какие родители.
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2022, дата первого сообщения: 4 янв 2022 ---
    Ну наверное @Gvb недалека от истины. Живя в 25 с родителями, личной жизни не имеешь никакой = экономия на цветах и конфетах. Может и накопится. А если еще немножко шить, то можно жить лучше чем король.
     
  1. Kosmetolog
  2. LyudmylaK
  3. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача
  4. Elena Arefjeva
  5. xytop

Поделиться этой страницей

Загрузка...