Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. solid

    solid Старожил

    А мне поздсказывает что ваши подсчеты процентов о том как слабо переносят и заражаются вакцинированые плавно растворяются. Хорошо пока серьезные и летальные случаи не растут прям очевидно, но это похоже дело времени.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://link.springer.com/article/10.1007/s10654-021-00808-7
    этот пример тут уже разбирали, он на ту же тему - игнорирование сегментации генерирует призрачные зависимости
    в то время как даже просто глазом видно три группы - с высоким уровнем зараженя (>500), с низким и группу медвежьих углов вокруг нуля.
    зависимость в первых двух сегментах вполне понятная и интуитивная.
    upload_2021-11-25_9-29-12.png
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2021, дата первого сообщения: 25 ноя 2021 ---
    или скачами, штирлиц бежал с качками
    ПС то, что вы говорите - это ваша эмоциональная интерпретация собственной визуализации, с этим не поспоришь.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    если Р у дельты равен четырем, то один заболевший заражает четырех других. Если три из них сейчас вакцинированы, то Р все равно будет больше единицы и болезнь продолжит экспоненциальный рост. все экспоненты растут быстро и линейными мерами их не остановить. остается два варианта - вакцинировать четвертого или посадить его на карантин.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Хороший пример того, что разьяснения не помогают. Только хардкор в виде обязательной 2Г поможет спасти цивилизацию художников и мыслителей.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    я тут подумал и понял, где собака порылась: модель и научнообоснованное описание сегментированы, а политические мер - нет. возможно по объективным причинам, а делов-то всего всех молодых проколоть два раза, а всех пожилых под замок, пока эти молодые непроколоты.
     
  6. solid

    solid Старожил

    есть мнение что посадят скоро всех
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    но через трахтенберга (=2g)
    PS я б следил за немецкими, а не за голландскими новостями.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    потому что дешевле и (политически) безопаснее, чем сажать на карантин селективно. Рептилоиды учатся на ошибках :)
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2021, дата первого сообщения: 25 ноя 2021 ---
    а немцы делают пробы в Австрии, наверное
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А Австрия консультируется у нашего RIVM.

    - Откуда у тебя столько денег?
    - Из тумбочки
    - А в тумбочке откуда?
    - Жена кладет
    - А у нее откуда?
    - Я даю
     
  10. mantic

    mantic Старожил

  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Лучше сразу 1Г! Так как вас уже ничего не спасет
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2021, дата первого сообщения: 25 ноя 2021 ---
    Вы уже? Не за горами 3, 4 и 5. Я прям жду!
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2021 ---
    Прям отмотали на 1939, молодцы!
     
  13. okser

    okser Старожил

    Фаворов картинку "репостнул" про вакцинированных и кол-во летальных исходов по странам:
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

  15. solid

    solid Старожил

  16. Chary

    Chary Старожил

    Что не так с Латвией? советское наследие?
     
  17. okser

    okser Старожил

    Что в точности - не знаю, но в 2014 точно было что-то не так - едешь на машине по Литве, там ОК, пересекаешь границу, едешь до Liepāja, и сразу понимаешь, что почти всё не так как было у соседей.
     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Скорее путинское. Там же много неграждан-патриотов святой Руси, доверяющим больше лечению травяным чаем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    и Первому каналу, угу
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...