Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

операция в германии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Tima, 23 ноя 2021.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Привет,

    не удалось найти общего языка с госпиталем.
    зато нашлась небольшая клиника в Германии где готовы все сделать. (где изначально спросили second opinion)

    вопрос- как это лучше провернуть со страховой?
     
    Метки:
  2. solid

    solid Старожил

    Нужно постараться получить направление от местного врача. Иначе будет трудно. Мы так в Германию на дорогую диагностику ездили. В итоге за свой счёт. С операцией может будет проще.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2021, дата первого сообщения: 23 ноя 2021 ---
    Или можно поехать в отпуск и вдруг на месте прооперироваться. Так прокатывает.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а может и не прокатить..

    Имеется опыт попадания в госпиталь на юге Франции, по скорой! за 4 дня заплатили около 4 тысяч евро и потом почти 6 месяцев бились с голландской страховой. Оттуда приходили совершенно отмороженные отписки, типа мы не понимаем почему вы обратились в госпиталь во Франции, хотя все документы, выписки, диагноз и заключения французского врача были. Дошли до омбудсмена ! и только с его помощью страховая все оплатила.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. solid

    solid Старожил

    Видимо от страховой зависит у нас две операции на кипре все оплачено.
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    не думаю... страховая нормальная и случай там был экстренный острый , трудно отмазаться... и тем не менее нервы вымотали. Как нам объяснил омбудсмен, коды медицинских "манипуляций" -процедур, операций во Франции и Нидерландах могут отличаться и из-за этого бюрократическая блокировка.. типа "компьютер говорит нет" что мы можем сделать.
    Я это к тому, что 100% прокатит .. я бы не рискнула утверждать , имея такой опыт
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А омбудсман может помочь разбираться с частной страховой компанией? Я думал он только с государственными инстанциями может помочь.
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Ну вот помог, да
     
  8. solid

    solid Старожил

    А на второе мнение получали или просили направление?
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    нет, просто съездили на осмотр
     
  10. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Чем в итоге закончилось? Мне в Германии назначили артроскопию за 6 тыс евро, а в Голландии хаусартс сказала идти к физиотерапевту.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    операция успешно сделана в Германии, предварительно плечики страховой не помассировали, потому она послала.

    пытались немного бодаться, но безуспешно
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Не жалеете о принятом решении по всей совокупности факторов? Наверное недешёвое удовольствие было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    не жалею.
    мы изначально не особо рассчитывали на компенсацию.
    но у меня сумма меньше тысячи
     
  14. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Как удалось на такую сумму выйти, операция не от шеф-доктора и без пребывания в стационаре?
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Да, это тонзиллотомия, одним днем.
     
  16. mantic

    mantic Старожил

    Вопрос, скорее медицинский, а голландские врачи отказались делать по какой-то причине?
    Спасибо!
     
  17. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    И как результат, довольны?
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    «мы так не делаем по протоколу» .
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2022, дата первого сообщения: 24 окт 2022 ---
    да, все нормально
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Т.е. условно говоря, "мы такое лечим только парацетамолом это немцам бы всё резать и резать", так?
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    моему мужу делали тут в Голландии. После четвертой ангины за год его домашний сам направил к специалисту. Домашний говорит, что по протоколу у них как раз четыре раза за полтора года. потом специалист в больнице. и уже спец. решает что делать.
    после операции у мужа ангины не было вообще, вот уже 7 лет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...