Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О дивный новый мир!

Тема в разделе "В мире", создана пользователем OVD, 29 окт 2021.

  1. OVD

    OVD Форумчанин

    Я долго колебалась, создавать-не создавать эту тему. Несколько удивлена, что подобные вопросы не была подняты никем из участников. Но, полагаю, определенному кругу посетителей форума эта тема будет небезынтересна.
    Итак. Операция Ковид. Great Reset. Build Back beter. 4-я промышленная революция. Новый мировой порядок. И прочие "теории заговора".
    Зачем вот это всё? Что нас ждёт дальше? Кто виноват и что делать?
    Обсудим?
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 2
  2. Chary

    Chary Старожил

    Так тут и так каждая ветка сползает в обозначенную вами тему уже на второй странице.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    в Онтологии, там как раз воЗдух застоялся.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    нет
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2021, дата первого сообщения: 29 окт 2021 ---
    самое эффективное- придумывать меньше теорией заговора
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А мне интересно всегда смотреть как сбываются теории заговоров :D
    Медленно но верно. Что скажите, противники?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Ну вот и зеленые человечки появились… меня терзают смутные сомненья…;););)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. OVD

    OVD Форумчанин

    Именно поэтому я и удивлена, что отдельная тема не создана до сих пор. Я уверена, что многие в той или иной степени наслышаны, начитаны, и всё чаще задаются вопросами, что же, чёрт возьми, происходит. Связывать происходящее с медицинско-вирусной темой становится сложнее всё большему кругу людей. Так что же всё-таки происходит?
    Для меня вопрос ковида, как вирусной проблемы, закрыта примерно в мае 20-го года. Хотя существование вируса (как и всех других вирусов, я не отрицаю). Но отношусь у нему с той же серьёзностью, как и к любому другому вирусу. А вирус - это серьёзно и интересно. Вопросами иммунитета, вирусов, вакцин, аллергий и функционирования иммунной системы человека я плотно интересовалась задолго до ковидопЛандемии. Поэтому я иногда с интересом наблюдаю за дискуссиями людей, черпающих свои познания, в основном, в прессе, телевизоре и, очевидно, в Википедии.
    Я вижу в самой горячей теме форума, как участники ходят вокруг и около, но сама вневирусная тема происходящего мало затрагивается. Хотя, с моей личной точки зрения , объяснение происходящему лежит исключительно в перечисленных мной выше аспектах.
    Поэтому мне интересно поговорить с людьми, интересующимися темой с этой стороны. Ну и послушать коллективные мнения, как жить дальше. Включая, практические вопросы. Искусственное преобразование нашего мира ускоряется, старый мир остался позади.

    Поэтому отдельная тема от вирусной, как я считаю, просто необходима. Хотя, разумеется, я понимаю, что и в эту тему "вирус" переползёт в той или иной мере. В конечном итоге, именно с него наша прошлая жизнь закончилась и началась "новая нормальность", которую нам старательно выстраивают день за днём.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вы уж хотите затеять конспирологическую тему, то изложите проверяемы факты, а не печатайте риторические вопросы.
    Конкретно, что вы знаете, из каких источников информация, чем подтверждается ее уровень достоверности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. OVD

    OVD Форумчанин

    Я бы сказала, что все теории заговора сбываются очень быстро. За полтора года так переформатировать жизнь, общество - это блестящая работа.
    Поскольку я матёрый, застарелый ковидоскептик и теоретик заговоров, могу сказать, что всё, о чём мы перетирали в своём альтернативном кругу, уже сбылось процентов на... ммм.... 85.
    Я хорошо помню, весной двадцатого на nu.nl, когда рубрика комментариев ещё не резалась под корень модераторами, и туда проникали обсуждения и альтернативные версии происходящего, уже поднимался вопрос, что одной из конечных целей проекта является выстраивание системы социальных баллов по китайской модели, что телефон и кьар-коды будут требоваться для посещения всех публичных мест, что так называемая "вакцина", которой тогда не было и в помине, будет привязана к этим самым кьар-кодам, впоследствии к цифровому айди. Что тогда поднялось. Возмущению голландских граждан не было предела! "Да как вы смеете! Да мы не какой-то тоталитарный Китай! Да мы Европа! Да демократия! Да конституция! Да права человека!".
    Посмотрите теперь на них, послушно сканирующих кьар-коды туда, куда им прикажут. И всё так же продолжающих шипеть в сторону тех, кто обо всё этом предупреждал.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Быть можно геем, средним полом, неопределившимся и это не дискриминация. Зато без кодика ты не человек. Давно понятно, что в Европе свобода существует только на бумажке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. OVD

    OVD Форумчанин

    Ну хорошо, давайте я начну. Тема очень обширная, я немного растеряна и не знаю, с чего начать. Поэтому начну хотя бы с чего-то, уж не обессудьте.
    Итак.
    В мае двадцатого, в разгар пытливых попыток понять происходящее, мне на глаза попался вымаранный в этом году (по понятным причинам) с сайта ВЭФ ролик "8 predictions for the world in 2030" и статья члена датского парламента, также удалённая с сайта ВЭФ в начале этого года, "Welcome to 2030. I own nothing, have no privacy, and life has never been better". Но интернет всё помнит, поэтому не поленилась, нашла.

    Адская смесь коммунистической дистопии с цифровым тоталитарным режимом навела на размышления.

    https://web.archive.org/web/2016112...hopping-i-can-t-really-remember-what-that-is/
    Летом двадцатого была опубликована книга хозяина ВЭФ Шваба "Covid19.Great Reset" (если кто не читал, книга обильно размазана по интернету). После столь познавательного чтива для меня ковидовирус окончательно отошёл на второй план, на первый план вышла спланированная операция по трансформации нашей жизни в ту сторону, в которую требуется мировой элите. Параллельно начала выходить в широкие массы сначала в альтернативной прессе, а сейчас в государственных повестках Agenda 2030, пункты которой гармоничным образом перекликались с повесткой GR.

    Внимательно прочитав массу литературы по теме, пересмотрев массу аналитики, построив логические связи происходящих событий, я признаюсь, сейчас довольно жутковато наблюдать, что эти повестки перекликаются с "улучшениями" и изменениями в нашей жизни. День за днём.
    И жизнь наша пытаются переправить, медленно, но верно, именно в сторону этого адского коммунистического, дистопического рая.
    Интересно в статье разделение общества на две части - прогрессивную, послушную и живущую прошлыми ценностями, не смирившуюся. Примерно такую картину сейчас мы и наблюдаем. Общество трещит и рвётся с мясом на две части. Точнее, его вполне сознательно рвут.
    Воплотится ли мечта элит в полной мере? Не уверена. Но то, что общество травмировано и изуродовано надолго, если не навсегда, вне всяческих сомнений. Сумеет ли человечество оставить себе человеческий облик, разум, душу или трансформируется в нового, трансгенного трансчеловека? Последнее отсылает скорее к книге того же хлопочущего о судьбах человечества профессора "Четвёртая промышленная революция", который утверждает, что ЧПР "
    will lead to a fusion of our physical, digital, and biological identities", " will intrude into the private space of our minds, reading our thoughts and influencing our behavior…"

    Ну и на закуску, информация для родителей, как детям под весёлую музычку весёлый паренёк сеет семена прекрасного будущего. Замечу, это передача, которую если ваши дети и не смотрят, то в базисной школе им её показывают на уроках.
    Итак. Просыпаешься ты на одинокой, узкой койке в пустой клетухе.... и понеслось. С 2.20 минуты.

    Не могу не отметить сороковую к тому времени по счёту (надеюсь, что инъектирование всё-таки сократят хотя бы к двум дозам в год) "вакцину" от нового штамма Ковида 2040. :D
    Ну как, родители, вам будущее? О таком вы для ребёнка мечтали?

    На этом пока всё. Устала. Ушла пить чай с лимоном от свалившего меня ОРВИ. :)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    • Нравится Нравится x 2
  12. Larison

    Larison Старожил

    Пить с лимоном- это не комильфо, пить гораздо приятней с интересным собеседником ;););)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    WEF занимается попыткой пресказать тренды и их влияние на общество. Ничего в этом удивительного нет, предсказания могут сбываться, а чаще не сбываться.
    Т.е. у вас нет никаких свидетельств, кроме косвенных связий видения WEFа и угадываемых вами трендов?

    I own nothing -- это концепция sharing economy, кстати. Дезинформер был большим ее поклонником:
    “If it flies, floats or fucks, rent it, don't buy it,” said the character Tommy Earl Bruner in Dan Jenkins' novel, Baja Oklahoma (1981). The saying means that owning an airplane or a boat can be expensive and it’s cheaper to rent—and the same can be said for women.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Опять нас ждёт коммунизм? Зря любители свобод переезжали в Европу :woot:
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Для настоящего любителя свобод всегда есть возможность вернуться туда откуда он приехал или переехать в другое место. Я сам в своей жизни переезжал неоднократно и ничего страшного в этом не вижу.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Конечно, это не проблема для настоящих любителей
     
  17. OVD

    OVD Форумчанин

    Новое выступление членов европейского парламента. К сожалению, только альтернативные источники. СМИ такое не транслируют.

    https://www.bitchute.com/video/Q16b97YDkMu4/
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    прикольная такая итальянка - говорит, не было еще такого, чтоб элиты, представители и руководители действовали в интересах подведомственного населения, намекает, что она первая.
    Ан нет, на 3:54, говорит, что сейчас тоже самое... я б сказал, самое время на этой печальной ноте и свернуть прессконференцию.
    UPD, это немка говорит.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    в чем там суть оспаривания голосования большинства? в рамках демократической процедуры, утверждая, что большинство парламента не представляет большинство народа, а действует по злому корыстному умыслу? или вне рамок демократической парадигмы, на основание аксиомы, что большинство всегда неправо, а прав союз некаквсетых индивидуалистов?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    @OVD вы, наверное пресс-конференцию посмотрели до конца и очень внимательно. Кто-нибудь из журналистов спросил у первого оратора применим ли принцип, если политик усиленно ломится в закрытую дверь, то благо народа это то о чем он думает в последнюю очередь к ней самой? И почему она использует антинаучный метод "кому выгодно" как главный аргумент? у нее что других нет? потом вторая выступавшая сказала, что она почти со всем сказанным ранее согласна. стало ли ясно с чем она именно не согласна?
    ПС А вообще - спасибо - очень познавательное зрелище - на что идут народные денежки.
    ППС У вас не создалось впечатления, что все, кроме первой дамы как-то невыразительно и без интонаций озвучивают заученный текст?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...