Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как снять первое жилье?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем KatrinS, 24 окт 2021.

  1. KatrinS

    KatrinS Новичок

    Всем добрый день.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
  2. chel

    chel Старожил

    Кто-то не хочет связываться маленькой комиссией и/или убитым жильём.
    Ищите и найдёте
     
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я в Гааге снимала напрямую, без риэлтора у этой компании
    https://hof-rijnland.nl/Woning/Plaats/Den Haag/AantalKamers/2,2#OverzichtSection
     
  4. KatrinS

    KatrinS Новичок

  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Внимательно читать договор. Впрочем, с риэлтером совет тот же.
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Не знаю если честно, никогда не снимала и не покупала с риэлтором.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    У этих наверное жильё сдаётся с голыми стенами и полами, т.е. ремонт самим надо будет делать (лиминат, обои, линолиуим на кухню)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    положить ковролин в комнаты и линолеум на кухню - пара часов работы неумелыми руками.
     
  9. Max151023

    Max151023 Новичок

    Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты договориться об аренде жилья удалённо до переезда (то есть до получения BSN и открытия банковского счета в Нидерландах)?
    Компания оплатит только 30 дней, за которые найти что-то похоже будет очень сложно.
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я так делал, правда работодатель предоставлял риэлтора. Без риелтора в какой то мере тоже наверное можно, тут главное найти что хотите снять и как это можно будет застолбить / оплатить.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой первый работодатель снял для меня сам на тот период, который частично оплачивал, а у меня мою половину вычитал из зарплаты, прямо было в листочке, это было на полгода. Дальше я могла бы там и оставаться, но уже полностью платить сама. За полгода с трудом, но удалось найти дешевле без мебели. А там уже что в секон хенде, что по знакомым, что в Икее, все равно дешевле, чем снимать с мебелью. Потом постепенно меняли обстановку на получше. Форму договора я уже не найду, это было давно, но подобные схемы существуют, и работодатели ими пользуются. Там даже для них есть какая-то выгода по налогам, если фирма снимает жилье для сотрудника.
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. U.Gra4eva
  5. cristall

Поделиться этой страницей

Загрузка...