Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Почему нет? Многие уже все жижы чудодейственные в себя влили и ездят по всюду
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Спасибо за развернутый ответ.
    Вы имеете представление, что будет с организмом после 4 прививок (через год)? А после 6-8-10 через пару лет?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в метро? А в разные инстанции для решения юридических вопросов? Все беспокоятся только о тех, кому потусить да поразвлечься. Написано, 60+ (уже не 65, а 60) на самоизоляцию. Вот прилетает из Нидерландов честно там привитый 60+, и сразу оказывается на нелегальном положении, пока до дома или до прививочного пункта не доберется?
    У всего мера должна быть, хотя бы полгода должно пройти после предыдущей прививки, ну и потом тот же вопрос встанет в Европе, когда там по новой прививаться время подойдет. Я же не об этом спрашивала, а о существовании путей легализации. В интернете ничего утешительного не нашла.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вот @Larison каждый год колет против гриппа и не жужжит. А почему что-то должно быть? Только исходя из приниципа, что еще не было, чтоб ничего не было?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я имею отличное представление, что будет с организмом после 4-6-8-10 заболеваний гриппом и ОРВИ (не коворя уже о ковиде). Да что там 4-х, после одного надо несколько недель на восстановление даже после обычной простуды.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    к сожалению, пока не договорятся о взаимном признании сертификатов, ничего не сделать.. а когда договорятся и если вообще договорятся ... все в тумане. Я вам сочувствую, сама в такой же ситауции, только по другую сторону границы.. хотя тут хотя бы есть возможность через тесты код получить, а в России и этот вариант не проходит...
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2021, дата первого сообщения: 21 окт 2021 ---
    хотя по ссылке @alexgeorg вроде по тестам тоже QR код можно получить .. значит тестироваться можно каждые три дня и получать коды..
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Рейтерс вещает, что до конца года спутник не будет приниматься в ЕС.
    The EU drug regulator is unlikely to decide whether to approve Sputnik V until at least the first quarter of 2022 because some data needed for the review was still missing, a source with knowledge of the matter told Reuters
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Не только не жужжу, а поражаюсь глупости и тупому упрямству антиваков. На днях говорила с подругой из Липецка, у нее после тяжелейшего ковида /чудом выжила, 10 дней на ИВЛ/ выпали волосы и отказали ноги, еле ходит, и улучшений нет. На мой вопрос почему не вакцинировалась ответила- да вот… ну не знаю.. как- то всё никак.. Идиотизм, человек с высшим образованием, двое детей; потеряла здоровье, работу, еще неизвестны последствия, вся жизнь насмарку… слов нет.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    • Нравится Нравится x 4
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я думаю вообще не примут .. уже год тянут, потом еще что-нибудь придумают...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И как это стыкуется с самоизоляцией для 60+? Или никому в голову не приходит, что они тоже могут перемещаться между странами?
    Вопрос признания вакцин - это только половина решения. Привитые Спутником в Беларуси (граждане России) жалуются, что им тоже не получить российского QR кода. Прививочный пункт должен быть в российской базе данных. Решением вопроса может быть выдача российского кода на основании наличия иностранного.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2021, дата первого сообщения: 21 окт 2021 ---
    60+ тоже?
     
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да никому нет дела до таких как мы людей ... ни там ни тут... и самое печальное что и к вирусу это отношения не имеет ... политика и большие деньги, вот и вся история
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Ага, очень даже имею представление, сделала 3, включая сезонный грипп, надо будет- еще сделаю.:p Прекрасно себя чувствую, чего и всем желаю. Но не все не желают понимать, что если б все поголовно вакцинировались, ковид канул бы в лету как чёрная оспа.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну так вроде для вакцинированых ( российской вакциной) и переболевших 60+ ограничений никаких нет... только для не привитых. наверное и с тестами... в Питере же вроде нет самоизоляции пока для 60+, в Москве только пока ..
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Будет с ноября/ декабря, и не факт, что к январю отменят. Про то, что непривитым 60+ с тестами куда-то можно, уточнений нет.
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    а у меня однокурсник умер ночью, еще сорока не было
    трое детей осталось от 7 лет до года, неработающая жена... она же была против вакцинации
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мне искренне жаль пожилых людей в России, прививка это еще не все дело... надо еще иметь зарегистрированную запись на госуслугах, чтобы там все сертификаты и коды получить , а для этого надо иметь компьютер или планшет или смартфон.. и еще и уметь всем этим пользоваться.
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну что тут поделаешь... нужно ждать уточнений... нарисовывается реальная проблема для людей, которые действительно вынуждены часто перемещаться между странами ... но как я уже выше написала, никому нет дела по обе стороны границы. в настоящее время ( до признания сертификатов) либо тесты, либо колоться и там и тут
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что будет, что будет. ничего не будет. мы в младенчестве этих прививок полную медкарту получаем. люди каждый год от гриппа прививаются. Вас послушать, так это прям новинка-новинка, которой никогда не было.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мера и логика покинули мир в 2020.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...