Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Dmytro vs Dmitrii в Загранпаспортах РФ и Украины – вьезд в РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Дима Ко, 26 сен 2021.

  1. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Здравствуйте, не нашел подходящую уже имеющуюся тему, потому создаю новую. При необходимости, пожалуйста, объедините с подходящей имеющейся темой.

    С 2016 года нахожусь в Нидерландах с ВНЖ привязанным к загранпаспорту Украины в котором мое имя пишется как ‘Dmytro’. Чтобы, среди прочего, облегчить посещение родителей в Крыму, получил внутренний паспорт РФ в 2018 году так как на таможне несколько раз грозились не пропустить в следующий раз с внутренним украинским паспортом и Крымской пропиской. С 2020 года – закон поменялся и для вьезда / выезда в Крым (особенно при путешествии самолетом через Москву) на таможне РФ требуют Загранпаспорт РФ. При подаче на Загранпаспорт РФ в консульстве в Гааге – записали русскую версию моего имени как и во внутреннем паспорте РФ (Дмитрий), и транслитирацию с него (Dmitrii). Фамилия и ее транслитерация сохранились во всех документах (загранпаспортах Украины, РФ и ВНЖ в Нидерландах) одинаковыми. Я беспокоюсь о двух вопросах:

    -Как мне проходить таможенный контроль в аэропорту в Москве при вылете в Нидерланды? Так как голландский ВНЖ привязан к моему украинскому загранпаспорту, билет и check-in при вылете из РФ я собираюсь делать на документы с украинской версией / транслитерацией моего имени (Dmytro). При этом при вылете из РФ на таможенном контроле мне нужно будет показать загранпаспорт РФ с русской версией моего имени / транслитерацией (Dmitrii) как и посадочный талон с русскими же вариантами моего имени. Но билет то я должен по идее брать на документы с украинской версией моего имени (Dmytro). Я беспокоюсь что разница с написании имени в посадочном талоне (который на таможенном контроле проверяют) и в загранпаспорте РФ повлечет проблемы на выезде из РФ. Что делать?

    - Как правильно лететь в РФ из Нидерландов при таком наборе документов?

    Заранее спасибо за ответы
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    если заморочка исключительно по поводу написания имени - не проблема. Я несколько лет жил и много раз летал с разным написанием имени в паспорте и в голландском ВНЖ. И голландцы и россияне не обращали внимания (фамилия должна совпадать)
     
  3. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Спасибо за ответ! Надеюсь ваш случай не исключение, а правило :) Интересно, есть ли еще у кого то тут мнения по поводу моего вопроса...
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не заморачивайтесь и берите с собой все документы. Совпадать должно имя и фамилия в посадочном талоне и паспорте.
     
  5. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Спасибо за ответ! В этом именно и заключается моя дилемма - как в посадочном талоне при вылете из РФ достичь одинакового написания имени и фамилии как в в загранпаспорте РФ ведь при регистрации на рейс и получении посадочного нужно будет предоставлять паспорт с украинским вариантом Имени и Фамилии на который оформлен Нидерландский ВНЖ ... но может я где то ошибаюсь
     
  6. chel

    chel Старожил

    фамилия же везде одинаковая. Почему бы не показать российский. Я же говорил - у меня было разное написание имени и никого это не волновало.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы на пустом месте проблему ищете. Предьявите два паспорта, если будут вопросы, и всё.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Здравствуйте! В итоге купил билеты на вылет из Москвы в Нидерланды на русский загранпаспорт. Только что звонил в пограничную службу аэропорта Шереметьево и в компанию перевозчик КЛМ. В пограничной службе в Шереметьво сказали что при выезде из РФ данные Загран Паспорта должны точно совпадать с данными посадочного талона и что КЛМ обязано оформить мой посадочный на документ с которым гражданин РФ проходит таможню РФ - загранпаспорт РФ. При этом в службе поддержки КЛМ мне сказали что они оформят посадочный талон только на документ который дает мне право прибывания в Нидерландах то есть мой украинский Загранпаспорт. Из-за того что мое имя пишется по разному в двух разных паспортах (Dmytro / Dmitrii, фамилия одинаковая) при регистрации на рейс с украинским загранпаспортом как того хочет КЛМ я получу посадочный талон с ФИО написанным по другому по сравнению с Российским заграном который требуется при пересечении таможенного пункта. По словам представителя Шереметьево - это делает мой посадочный недействительным и мне не позволят пройти на посадку на самолет. Правильно ли я понимаю что в этой ситуации я никак не смогу вылететть из Москвы в Нидерланды ? Совершенно не знаю что делать!
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ещё раз вам говорю, возьмите с собой все паспорта и карточку ВНЖ, покажете её на стойке регистрации KLM, если будут вопросы. Там же ваша фотография есть.
    Посадочный талон дают на паспортные данные, на которые покупался билет.
    У меня у жены разное написание фамилии и имени в разных паспортах, никогда нигде никаких проблем не было.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы зря переживаете. Очень много людей имеют разное написание в паспортах и прекрасно летают. Все будет хорошо!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Спасибо за ответ. Я тоже нутром чувсвую что должно быть все хорошо, но службы поддержки KLM совершенно сбил с толку и уверенности что все пройдет гладко
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2021, дата первого сообщения: 15 дек 2021 ---
    спасибо за ответ
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Они дают стандартный ответ, чтобы вы от них отстали.

    А чем мотивировано такое изменение? Почему по внутреннему паспотру лелалть нельзя? Это по всей стране или только в Крым?

    А в Крым, кроме как из Москвы, никто не летает?
     
  13. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Это касается только вьезда в РФ через аэропорты в РФ. На внутреннние рейсы это не распространяется.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...