Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа выгнала детей под дождь. Куда жаловаться?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Chary, 29 сен 2021.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Народ, у ребёнка закончились уроки, но был сильный дождь и дети ждали внутри когда он закончится. Надо понимать, что дождь был сильным, учитывая что это голландские дети хотели его переждать.

    Но консьерж их всех выставил под дождь, хотя места там полно на первом этаже школы.

    Я не знаю, может для голландцев это и нормально, но по мне так это очень близко к какой-нибудь статье УК.

    Куда пожаловаться? Не хочу это так оставлять. Ребёнок всё никак выздороветь не может. а они его под холодный дождь выставляют, уроды.
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Начать обсуждать с родительским комитетом. Собрать мнения, сочинить письмо. Собрать денег, поставить навес на школьном дворе. Зонтики и плащи закупить.

    Теперь представьте, как консьерж (школа) подаёт на родителей встречный иск и заяву ювеналам, за то, что родители отправляют детей в майке и шортах в школу в дождь и стужу, игнорируя прогноз погоды.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. solid

    solid Старожил

    У моего сегодня их классы вообще на море повезли. Ждем с нетерпением посмотреть в каком виде приедет.
     
  4. okser

    okser Старожил

    "у природы нет плохой погоды", когда одежда по погоде/сезону всё норм :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Директору школы.

    Разве протоколы уже отменили по поводу соплей и посещения занятий?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    Чего за протокол?
    Тест на COVID негативный - и всё в школу, вперёд.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Понимаю и разделяю Ваше возмущение и херо-негодование. Но цель какая? Пожаловаться (1), консьержа наказать-уволить (2), создать новую проблему(3), или найти решение старой проблемы (4), чтобы во время дождя дети почём-зря не мокли? Если четвёртое - то переговоры со школой через комитет родителей и детей, заодно с участниками 1-2-3 возможно обсудить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Просто чтобы во время сильного дождя детям дали бы 20 минут в холле посидеть. Такой дождь бывает очень редко, длится недолго. Проблемы вообще нет.

    Уволить, чтобы другим неповадно было.
     
  9. okser

    okser Старожил

    А как другие узнают, за что уволили предыдушего? Кто им расскажет? Может будет лучше этого "прокачать" у консьержей школьных работа нервная, зряплата маленькая, попробуй найди терпеливого энтузиаста для работы в школе без прозака. Вот я лично ненавижу детей и родителей с детьми, особенно в раздевалках бассейна и школьных корридорах. Выгнать всех на улицу, под дождь, чтоб не галдели!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вроде нельзя было в школу с симптомами. Но могу ошибаться, меняется всё постоянно.
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2021, дата первого сообщения: 29 сен 2021 ---
    Из тебя выйдет хороший консьерж.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. okser

    okser Старожил

    Место красит человека, человек красит место. Такой вот квадратоворот краски на лавочке.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это рекурсия
     
  13. okser

    okser Старожил

    возвратно-поступательная.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    думаете заставят в одежде купаться?
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. Chary

    Chary Старожил

    В одежде купаться может быть и нет, а вот играть под самым дождём в какую-нибудь голландскую лапту (или во что они там играют) а потом собирать ракушки для природоведения - элементарно!
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    А что в этом плохого?

    Как по мне все то же самое, но на солнце гораздо хуже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. solid

    solid Старожил

    Вы будете смеятся, но это в планах на завтра. Жесть, они на погоду совсем не смотрят.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, жалко. Если поход отменят, дети расстроятся.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    это плюс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Заберите ребёнка от туда, если опасаетесь. Полагаться на благоразумие голландских учителей в этом смысле не особо стоит.

    Я помню весной устраивали какой-то спортивный день, при поддержке королевской семьи, а хлынул дождь. Какие-то школы отменили всё - а наша нет. Так под дождём весёлые старты и устраивали. Дачка рассказывала - некоторые дети от холода плакали в конце уже, а учителям пофиг ( принцессу Максиму вероятно боялись расстроить ). Детей отпустили на обед, а после обеда опять под дождём бегать звали.
    Мы свою конечно не пустили, но некоторые пришли.

    Там по-моему пол-класса потом заболело. Правда каникулы сразу начались, так что для школы незаметно было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...