Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Chromebook

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 26 янв 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    А есть ли на форуме счастливые обладатели Chromebook'ов?
    Насколько они удобны для работы с инетом, в чем минусы, в чем плюсы?

    Нужно (не мне): 15-17 дюймов для работы дома (и иногда за его пределами), интернет, для офисных нужд хватит ГуглДоков (наверное), скайп. Игры, кино и пр.не интересуют.

    Преимущества перед Вин (на мой взгляд): простота, нет кучи лишнего, нет заморочек с вирусами и драйверами, быстродействие (вкл/выкл/сон).
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Когда я последний раз смотрел, "в лоб" нельзя было.

    Да, но что-то малешее дополнительно поставить нельзя.
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    Планшет с физической клваиатурой мне кажется лучшим решением. наверное дороже будет, чем хромбук.
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я был пару месяцев назад пользователем Chromebox, что по сути тоже самое, только в другом исполнеии.
    Поюзал, пощупал и подарил комуто за просто так.
    OS для тех кто скроме Google на свете ничего не знает и не пользует, на мой взгляд маркетинговая утопия чистой воды.
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2015, дата первого сообщения: 26 янв 2015 ---
    Это одновременно и недостаток, ибо ничего акромя Google использовать не сможете толком.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я вдруг перестал тормозить и вспомнил, что у меня в Параллелях на Маке можно поставить ХромОС.
    Поставил, посмотрел, поматерился, выключил :)
     
  6. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Мне муж вот это чудо подарил: HP Stream 11-d000nd: “таскать с собой”, сказал что тоже выбирал между этим и chromebook. Мне очень нравится! Приятный, легонький, да еще в skype 60 минут и office 365 (на 1 год) к нему.
    А вот видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=iUNwIJL-haM
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть также модель с 13 дюймовым экраном.
     
  8. Navibuz

    Navibuz Новичок

    Я пару раз потыкался в это чудо на виртуалке, но так смысла этой ОСи и не понял.
    ИМХО лучше купить дешевый, маленький, легкий ноут на винде + к нему большой монитор для работы из дома.
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

  10. ncux

    ncux Админ

    • Смешно Смешно x 1
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я пробовал анлочить (покупал ради XBMC), первые Хромбоксы реально анлочатся, на более новых и эту лазейку прикрыли.
    Такаяже фигня как и с последними AppleTV.
     
  12. Rupert

    Rupert Форумчанин

    На дворе 2021 год и теперь я могу сказать, что да, хромбук это вещь. У меня сейчас их три, разных размеров. Linux развёртывается из коробки, сразу поставил adb, либру офис, gimp, FreeCAD. По мелочи скачал с android play marketа. Сразу настроил удалённый рабочий стол, простите за тавтологию, на рабочий же ПК на винде. Работает без розетки часов 10-12. В общем, мне очень нравится.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    • Информативно Информативно x 3
  13. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Интересно, автор задавший вопрос пять лет назад ещё на форуме?))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    автор- админ форума :)
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Иногда заходит.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Старожилы мониторят, задавайте следующий вопрос :)
     
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я вот тоже думаю (лет пять) брать или не брать хромбук чтоб на него линукс посадить. Будет ли звук? Будет ли вай фай постоянно отваливаться? А отпечаток пальца будет работать? А засыпать будет как надо? С видео драйвером на интеле вроде разрешилось все в последние годы, а как на хромбуке? А в уефи ключи можно добавить, или придётся отключать secure boot? Или может, уже лежат там какие широко известные подписанные? Вот эти вот камлания хочется избежать, так что новости про "из коробки" очень интересные.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Да, но давно пересел на яблочную продукцию и не знаю, зачем может понадобиться что-то другое (если по работе нет требований к ОС и т.п.).
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если в старбакс не ходишь, то особой нужды в макоси нет :)
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    It just works! Без секса с драйверами, шаманов с бубнами и какой-то с чем-то несовместимости. Это самый главный критерий. Даже при том, что я не полнейший лох в других осях.
    Да, у Яблок есть свои минусы (помимо цены), но с точки зрения UI/UX - это до сих пор (!) небо и земля (я регулярно заглядываю в Win на рабочих компах и ужасаюсь).
     
  1. Константин88
  2. Fler
  3. Tima
  4. ncux
  5. sigma

Поделиться этой страницей

Загрузка...