Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я дико извиняюсь, а где это рай на земле? Можно в личку.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 5
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    как раз вчера на эмиратском форуме читала: челу, чтоб приехать из Дубая навестить семью в Абу Даби, надо 3 теста сделать (естессно, платно, а не как в этих ваших Европах)
    зато там Спутник признали, и его можно запросtо в местный куар конвертировать

    @Desinformer а как же ношение маски даже на улице?

    ну и вот таким вот образом достигается коллективный иммунитет:
    https://russianemirates.com/news/ua...-novyy-perechen-shtrafov-v-svyazi-s-covid-19/
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Там же где, он всегда был - Дубай, ОАЭ :)

    Что там в Абу-Даби я не знаю, вон marshаal как обычно лучше меня осведомлен ;), но по слухам действительно жесть с ковид-мерами. Я там за 15 лет в Эмиратах был раз 10 наверно. За этот год, понятно, ни разу. Зато сплавал на Сейшелы, слетал во Флориду, да и еще много куда, поскольку страна с 90% вакцинированных почти везде на "зеленых" листах. :) В Дубае из "неприятных" мер, да, наверно только ношение маски, но по факту особенно ее носить мне негде - на пляжах, в общепите, в офисе, в спортзале и т.д. можно без нее.
    90% вакцинированных лействительно имеют место быть - это местные граждане, которые еще более слепо верят своему правительству и пропаганде, чем голландцы:) и рабочие, офисный планктон и обслуживающий персонал рабы на галерах у которого выбора нет никакого. Тут не демократия. :) А оставшиеся 10% невацинированных идиотов типа меня - это те, кто может себе позволить делать так, как считают нужным и правильным для себя. Отвод от прививки и от маски с получением соответствующего QR кода мой "домашний" врач предлагал мне изначально, но мне это без надобности.
    Кстати тесты на въезд в Абу-Даби вроде отменили недавно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. chel

    chel Старожил

    если там есть отхожее место и не надо специально покупать старенький Gelandewagen то я бы там тоже по(д)селился.
    А так придётся жить в Марине. Или на Марине ? (как не скажи - звучит интригующе)
     
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    @Desinformer огромное спасибо, насчёт мер и прочего ковидобесия я так и думала. Пусть и дальше все будет так же круто у вас! приятно читать адекватных людей)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    А мне неадекватные как-то больше нравятся. Веселее с ними, что-ли.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Я правильно понимаю, что инфляция во много перекачивается в недвижимость и фондовый рынок.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Причём, что характерно, в Эмиратах разрешены Sinopharm, Sputnik и Pfizer-BioNTech, и можно выбрать!
    Т.е. каждый может выбрать колоть ли себе разрекламированную новую вакцину (Pfizer), либо на старой проверенной технологии (Sinopharm)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. chel

    chel Старожил

    всё хорошо в меру.
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Пожалуйста. Я тут полистал форум и просто восхищен Вашим терпением и целеустремленностью, Вы просто Донна Кихотиха, сражающаяся с ветряными про-прививочными мельницами. Проблема в том, что в Голландии мельниц как глистов в, простите, жопе бездомного Бобика, так что сил Вам и средств. :)

    Перекачивалась. Теперь к сожалению обывателей и радости банкиров она уже выплескивается в сектор реального потребления. Не знаю, как в Голандии с ценами, но открывая вот такие графики, подозреваю, что в совсем недалеком будущем счета за газ и электричество неприятно удивят европейских потребителей, впрочем как и ценники в супермаркетах.


    ng_futures.jpg


    Мне нравится этакая меланхолическая покорность судьбе - придется жить на Марине... Типа как придется откушать конфи из кролика :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    О, хорошо, что вы вернулись. Так веселее :)

    Я, кстати был прав в марте 2020, что надо было какой-нить World Index Fund докупить в тот момент.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    А вы, кстати, сами докупили или только правы были?
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
  14. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    при покупке квартиры transfer tax 2% в случае если в эту квартиру покупатель переносит адрес прописки.
    вопросы:
    1) в какой срок необходимо сменить прописку?
    2) сколько времени нужно быть там прописанным чтобы не получить необходимость доплатить 6%?
     
  15. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    Позвонил в налоговую:
    1) неизвестно, как правило после переезда и если он откладывается из за ремонта - то после ремонта.
    2) точно неизвестно, но не менее 6 месяцев. Лучше напишите нам бумажный запрос и ответим через 8 недель.
     
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    ))) Я думала, только русская налоговая мочит!
     
  17. Selena

    Selena Форумчанин

    Друзья, посоветуйте хорошего макелара для покупки жилья в Амстердаме?
    Defintion "хороший" - отвечает на наши звонки (т.е не находится в постоянном overload настолько, что не может взять трубку несколько дней, а то были кейсы), ходит с нами на просмотры, делает репорт по market value и дает советы по цене, сколько bid-ить, делает от нашего имени ставку и ведет переговоры, в идеале еще имеет достаточный network, чтобы подсказать, сколько там примерно бид-ят другие.
    По цене желательно уложиться в ~5k за такие услуги.

    Кто-нибудь с таким встречался?
     
  18. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    В личку вам напишу
     
  19. pingvinov_net

    pingvinov_net Новичок

    Товарищи, а есть у кого опыт приобретения жилья в ипотеку без имения голандского паспорта? Мой permit нахождения в стране завязан на несовершеннолетнем ребенке, т.е. паспорт у меня только русский (загран). Работа, контракт, финансы - проблем с этим нет. Я схвачусь за любую надежду, ибо очень хочется дом. У эдвайзеров была, но у меня сложилось впечатление, что им просто не хочется браться за сложного клиента, в одном месте мне так и сказали))
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    У моих клиентов был постоянный контракт и вид на жительство по-работе. Ипотеку давали. Сейчас не у дел, поэтому чётко ответить не могу.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...