Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как из РФ узнать, что произошло с человеком в NL

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем nmap, 4 сен 2021.

  1. nmap

    nmap Новичок

    Подруга из Лейдена неожиданно пропала со связи неделю назад. Телефон доступен, но трубку не берёт, сообщения не читает. Есть основания полагать, что попала в больницу. Сам нахожусь в РФ. Как узнать, что с ней, где она, в каком состоянии, дать знать о себе?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Попытаться подключить кого-то из местных (Рассвет, пачка групп в ФБ, чат @inBenelux в тг) и через них попытаться узнать, что к чему.
    Можно связаться с крупными больницами в Ляйдене (можно мейлом, но лучше позвонить) и спросить по ФИО, не попадала ли к ним, объяснив, что волнуетесь.
    Они не выдадут вам никакой информации, скорее всего, но точно подтвердят, у них она или нет.
     
  3. nmap

    nmap Новичок

    LUMC, Alrijne? Они сообщат хоть что-то? Обращался в полицию по мейлу, получил отписку: I.v.m. de wet op de privacy kunnen wij hierover geen uitspraken doen.
    Могу только по мейлу, во-первых не имею сейчас возможности звонить по международной связи, во-вторых, не знаю голландского и всё пишу через Google Translate (подруга говорит по-русски).

    Как бы, чтобы им сообщили информацию...
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Я понимаю, что это может быть небюджетно, но в качестве мозгового штурма: а можно ли нанять частных сыщиков для этого?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно звонить по английски, можно звонить со скайпа, это дешевле.
     
  6. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Для начала может просто съездить на адрес?
    Я думаю в понедельник я смогу поехать, километров 50 всего дороги.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Вариант, что не хочет больше общаться был рассмотрен?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если тс не единственный человек, с которым пропавшая подруга подерживала связь, то может имеет смысл поинтересоваться у контактов? если сразу ехать, то есть риск получить в репу.
     
  9. chel

    chel Старожил

    так как топик стартер ни словом не обмолвился о попытках найти человека через общих знакомых, то боюсь что риск получить в репу немаленький.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. nmap

    nmap Новичок

    Проблема в том, что я не знаю точного адреса, только примерный район.

    У неё не то воспитание, чтобы просто исчезнуть без предупреждения. Тем более, не было никаких предпосылок. Тут явно что-то случилось.

    У меня нет контактов голландских знакомых, коллег, родственников, никогда даже не спрашивал, они не знают русского, я голландского. Так бы в первую очередь спросил у них. Её знакомая в России точно так же не знает, что случилось с ней, мы вместе ищем её.
     
  11. chel

    chel Старожил

    родителей у неё нет ?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    злые люди украли телефон или он сам выпал из кармана.
     
  13. nmap

    nmap Новичок

    Отец умер, про мать особо не говорила.

    У неё ещё есть iPad. И одна странность, в ТГ сообщения доходят и позвонить невозможно, в Вайбере доходят и звонок идёт (но не читаются и трубку не берёт). Ipad, скорее всего, отключен, телефон на зарядке, поскольку проходят звонки на номер (но никто трубку также не берёт).
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Зайдите на ее страницу Одноклассники или ФБ, там наверняка есть местные друзья, поспрашивайте у них. Я так подругу нашла в Германии.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А места работы или учебы вы тоже, конечно, не знаете? Чтобы вам помогли найти человека, нужно знать о нем чуть больше, чем фейсбучный товарищ.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Не всегда так , местный фейсбучный товарищ может знать адрес и прийти домой, а может найти других близких товарищей, в маленькой стране это несложно. Кстати если абонент не берёт трубку мобилки она может быть попросту утеряна. И коль уж все так серьезно, позвоните в посольство страны ее гражданства.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...