Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международные школы

Тема в разделе "Школа", создана пользователем KateS, 26 авг 2021.

  1. KateS

    KateS Новичок

    Подскажите, пожалуйства, по школам для экспатов, интересуют не безумно дороги школы по 15 тысяч евро на ребенка, а более демократичные цены. Читала, что есть такие школы, которые частично субсидируются гос-ом. Хотелось бы узнать, как сложно туда попасть, и как вообще там уровень обучения.
    У нас двое детей (11 и 7,5 лет) на данный момент проживаем в Австрилии (оба учились только здесь), те с английским у детей нет проблем. Спасибо.
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ещё international school hilversum
     
  5. solid

    solid Старожил

    Отзывы не у всех стоящие, нужно копать.
     
  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

    для творческих детей с плохим\никаким голландским есть школа при консерватории в Гааге. Это голландская школа, но там почти все дети иностранцы, есть умные дети (с 10 лет в средней школе), маленькие классы и, если надо, ребенка будут тянуть по общеобразовательным предметам. По специальности нужно сдавать вступительные экзамены и каждый год переходные экзамены не очень высокого уровня. там три направления - художка, музыка и балет. Ценник там очень демократичный. вместе с проездным выходит до 5000 в год. на музыку и балет можно с 7ой группы записываться. художники только со средней школы принимаются.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. chel

    chel Старожил

    не знал что туда можно не учась в консерватории. То что если учиться в консерватории, то обязывают учиться в этой школе - это требование было жёстким.
     
  8. tanyak

    tanyak Форумчанин

    это не учеба в консерватории, я рассказываю про общеобразовательную школу при консерватории. Конечно, если ребенок не играет, не поет, не танцует и не рисует, то не возьмут. Дети по своему профильному предмету прикрепляются либо к консерватории, либо к балетной академии, либо к художественой академии и вперед. Поэтому я сразу отметила, что это вариант для творческих детей.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну в консерваторию ещё поступить надо. По профильному таланту
     
  10. tanyak

    tanyak Форумчанин

    ну конечно, нужно быть творческим ребенком, поэтому я ещё раз говорю, что это вариант для творческих детей. я только про музыку могу сказать про поступление. мы посылали записи и было одно прослушивание, на котором нам сказали, что берут за потенциал. то есть, ещё не проявился талант :). в конце года дочка принесла двд, где были выступления танцоров и других музыкантов. как по мне, так уровень дворца пионеров. Хотя на сайте прямо описывают, что у них сплошные таланты. Но не набирается там достаточно талантов, поэтому берут и простых детей с "потенциалом". Мы искали школу, куда можно было бы пристроить ребёнка с 0% по голландскому сито. Из плюшек: 13 детей в классе, можно русский учить вместо немецкого и не обязательно после этой школы поступать в консерваторию. Дети все приличные и интернациональная атмосфера.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Когда-то моя дочь пыталась поступать на балетное отделение - ее в Гааге не приняли, а в Роттердаме взяли. Хотя она очень классическая была девочка
     
  12. tanyak

    tanyak Форумчанин

    это наверное давно было. В Роттердаме не берут с плохим\никаким голландским. там только хаво\фво и нет начальной школы. а моя дочка пошла в Гааге в начальную школу и там при скромных результатах тестов дали рекомендацию маво и перевели в среднюю школу. хотя по оценкам она кадер вмбо. сегодня дочка сказала что для их школы идеально быть плохотанцующим мальчиком, т.к. мальчиков не хватает и на танцы берут всех. Я на видео ну никак не вижу выского уровня у танцоров, но я не разбираюсь в танцах. И может корона дала такой эффект.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, давно, лет 20 назад. но танцующих мальчиков брали и тогда охотнее, это точно.
     
  14. chel

    chel Старожил

    после поступления в консерваторию они требуют перейти в консерваторскую школу. Объясняют это тем что расписание в школе специально заточено под консерваторию. Например балетники могут репетировать утром. Совмещать обучение в консерватории с нормальной школой не получится.
    Отказ перейти в школу означает отказ от поступления в консерваторию.
     
  15. tanyak

    tanyak Форумчанин

    сейчас всё по другому. есть externe и interne leerlingen. дочка знает детей, которые ходят в Haganum gymnasium и зани маются музыкой в консерватории, они вместе на хор ходят.Никто не требует перейти в школу при консерватории. Ходить в школу при консерватории удобней и проще в плане учёбы.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    разве консерватория это не высшее образовательное учреждение для музыкантов? Разве можно ходить и в среднюю школу и консерваторию одновременно?
     
  17. tanyak

    tanyak Форумчанин

    конечно нельзя. в консерваторию берут после средней школы. но можно при консерватории заниматься углубленно музыкой, танцами или рисованием и это называется vooropleiding. Детей приписывают к консерватории, академии балета или художественной академии и профильные уроки у них ведут преподы из hbo. А в средней школе дети учат обычные предметы, только часов поменьше, чтобы было время на профильные предметы. В России есть ЦМШ и академия балета для школьников. А тут такой симбиоз hbo и средней школы. Но уровень тут намного ниже. Ну никак не ЦМШ.
     
  18. chel

    chel Старожил

    не знаю как сейчас. А так было раньше.
    В воскресную школу при консерватории набирают в 4-5 лет. У нас было 40 человек в потоке. Потоки для скрипки, фортепиано, ударных. После первого года стало 10, после второго 4.
    (по случайному совпадению) У всех 4х родители раньше тоже занимались музыкой. Эти 4ро учились ещё 2 года до 9 лет (всего 4 года каждое воскресенье)
    В 9 лет поставили условие - или поступаете и переходите в школу при консерватории, либо стоп. Только 1 ребёнок перешёл. Остальные продолжили занятия с частными преподавателями.
    Преподаватели, сцена, окружение, общение - все проходит в здании консерватории.
     
  19. tanyak

    tanyak Форумчанин

    ой нет, сейчас такой жести нет. мы сами школу нашли, пришли на прослушивание в 11 лет. мы не из Гааги, поэтому до этого ребенок занимался раз в неделю в местной музыкалке. Нас спрашивали как мы хотим учится extern или intern. Школа в контейнерах находится во дворе консерватории. Скоро дети переедут в новое здание и у них будет свой этаж. и как я уже говорила, что есть дети с которыми моя дочь общается на музыкальном отделении и они не ученики школы при консерватории. Есть там и таланты, а есть как моя, просто музыкальные дети, которым нравится играть на инструментах в свободное от учёбы время.
     
  20. chel

    chel Старожил

    когда мы принимали решение, нам сказали что классы маленькие, 5-6 человек. Учёба с перерывами на музыку и балет. Поэтому день получается длиньше. Детей не занятых в консерватории нет. (Потому что их нечем занять пока остальные занимаются музыкой.)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...