Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Права потребителя IKEA налажала

Тема в разделе "Быт", создана пользователем mia.l, 27 авг 2021.

  1. mia.l

    mia.l Новичок

    Вопрос такой.
    Купила в IKEA кровать с доставкой.
    Они привезли. Муж собрал и выяснилось что одну из коробок перепутали и части деталей нет а часть деталей два раза.
    Пишу в саппорт, они мне " деталей нет, заберем кровать назад, деньги вернем".
    Вопрос в том что они ее сами разбирать и упаковывать не хотят, а ведь это они наложали.
    Какой закон защищает меня как потребиля в этом случае. Это же из вина в сложивщейся ситуации....
     
    Метки:
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Но ведь они согласились забрать кровать и вернуть деньги? Это сложно разобрать кровать и по коробкам обратно разложить?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Тут вообще не работают законы прав потребителей
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    В Икее все модульное обычно. Найдите в описании продукта artikelnummer его частей (код типа 123.456.01) и попросите саппорт прислать недостающую коробку.

    Полку (вместо сломанной с отбитым при перевозке углом) мне для шкафа дослали без проблем.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    у меня что-то похоже было, мне лень было бодаться, я поехал и отвез на своей машине в магазин в сервис и мне без вопросов обменяли.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня тоже довольно позитивный опыт с икеей. Они как правило очень гибкие в смысле поддержки клиента. При их масштабах им дешевле не заморачиваться и поменять целое или часть. Причем часто есть выбор получить недостающее бесплатно по почте домой или самому забрать.
    В случае пробемы, описанной топиктсартером, я бы попросил заменить ту самую коробку, которая не такая как нужно. Разбирать они таки действительно не будут, т.к. свох сервисов по сборке-разборке у них, по-моему, нет.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...