Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мед страховка поездки Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем айронФедор, 26 дек 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [QUOTE="okser, post: 453517, member:]А давайте придумаем такую формулировку, за которую наши "клиенты" будут вынуждены платить тем, с кем мы договорились делить полученные бабосы.[/QUOTE]становясь одновременно соучастниками и фасилитаторами коррупционеров всех мастей и народов?
     
  2. okser

    okser Старожил

    "...Ну не шмогла я, не шмогла", звиняйте. Попробуйте диссер про "Krym nash" осилить, вдруг там понятнее изложены современные методы обмана окружившей ВСЁ вражеской общественности, особенно внедрившихся иностранных агентов, к коим возможно отнести любого первобытного, особенно гейдельбергского, человека.

    https://dspace.library.uu.nl/handle/1874/400504
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
  3. okser

    okser Старожил

    О, да! Вообще приятно не платить налоги и не регистрироваться в госуслуге там, где живые люди = ресурс, aka ещё не монетизированная нефть
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Судя по % налогов собираемых с физлица народ доят скорее в NL, в РФ другие ресурсы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. okser

    okser Старожил

    Предлагаю мысленный эксперимент - устремить функцию зряплаты к нулю. Получается, что у рабов вообще налоговой ставки нет, жизнь прекрасна, работают за еду, возможность дышать, спать и чтоб эцилоп не бил на улице по ночам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Ну и вообще тут и там разные модели пищевых цепочек, длинная vs короткая:

    Короткая (РФ) подрастил овечек до половозелого состояния, дал шанс единжды размножится в юности, затем выдоил досуха, один раз остриг и зарезал на шашлык, переходим к следующему поколению.
    Длинная: овечек кормим, лелеим, стрижём-доим по-маленьку, на протяжении всей жизни, даём шанс покрутить колёсики экономические в разных режимах, child-free, родитель, свободный родитель взрослых детей, платёжеспособный пенсионер с недвигой, учим заботиться о здоровье и поддерживать желание трудиться - в налогах больше получается, гора шерсти и башня сыра на финише. А свежее мясо для шашлыка пока оно дешевле искусственно выращенного в лаборатории - закупаем в соседнем, восточном бурхозе
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как то очень много мифов вы тут собрали, наверное я не в той стране живу.
    Какие нафиг тут шансы колесики покрутить и на пенсию пораньше заработать, если с определенной суммы, и не такой уж высокой, работать становится уже неинтересно, государство больше половины себе забирает. Горбатьтесь так до пенсии, если доживёте. Уравниловка почище СССР. Пенсионеры с недвигой, это как раз для РФ гораздо более характерно, а в Голландии социальное жилье это норма: https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. okser

    okser Старожил

    У нас один и тот же слон, мы его с разных концов ощупываем :). Когда зряплата упирается в потолок возможно переоформиться в сам-себе-фирма, контрактить и оптимизировать налоговые отчисления.
    Стоимость недвиги в РФ во многих локациях оказывается меньше или равна стоимости садового сарая-велогаража в НЛ. Раскладка по стоимости домиков-квартирок, e.g. сколько в какой стране владельцев недвиги стоимостью 5-10k, 150k-200k, 300-500k и так далее выявит качественную разницу недвиги в отличие от среднего по больнице значения: позволит ли продажа такой недвиги перебраться в дом для престарелых, или снять жильё в соц.секторе и платить за таблеточки с сиделкой.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    • Нравится Нравится x 1
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А разве все голландцы имеют в собственности дома стоимостью от 500 тыщпыщ? И сколько можно прожить на продажу домика за эту сумму?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Угу, покупают на фирму бытовую технику для дома, сливают ДТ с трактора в личную машину и т.д. и т.п. Хороша система, которую для обеспеченной жизни нужно обманывать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. okser

    okser Старожил

    Не все, но те, кто приобрёл недвигу за гульдены скорее всего в хорошем плюсе. Даже если продать только землю (под гнилой рыбацкой лачугой) под новострой. В Рандстаде то, что в 2012 было ~300 сейчас в некоторых локациях приблизилось к 500. А прожить скромно думаю лет 10-15 вполне возможно, ещё ж пенсия есть, сбережения, м.б. даже яхта-брюлики-акции, + знание испанского-португальского-английского продляет жизнь без Альцгеймера на берегу Аталантики или Средиземноморья.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  12. okser

    okser Старожил

    ...ещё говорят в Брабанте можно амфетамины упаковывать и эколочино ганж растить на субсидируемой правительством энергии солнца и ветра :).
    В некторых странах систему обманывают квартирами забытыми кэшем и шубами, а то что Вы перечислили выше - бережливость и спортивный интерес к оптимизации налогооблагаемой базы, впитанные с крокетом и хайнекеном.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Так я спрашиваю много их таких осталось то? С гульденами и брюликами без ипотек? Ведь не просто взял продал положил в карман, на эти деньги надо есть, снимать жилье, платить страховку?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    не много, а ОЧЕНЬ много
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. okser

    okser Старожил

    Вы про поколение бумеров слышали? Которые бэби, на не бэхи :). Они летом на автодорогах в кабриолетиках Спайкер-Порш и прочих экзотических олдаймерах встречаются частенько, по СПА-салонам и концертным залам гоняют Альцгеймера седыми локонами, автомобильно охотятся на велосипедистов, порой стильно летают на небольших самолётиках и вдоль каналов на электровениках системы, Кога Миата :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эти блага доступны в старости от силы 10% голландских пенсионеров, видимо тем кто гешефт через EMZ отмывал. Точно так же можно приводить раскупленную пожилыми россиянами недвигу в Карловых Варах, только в среднем ситуация совсем другая. Но мне нравится ваш оптимизм и вера в светлое голландское будущее :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. okser

    okser Старожил

    "Будущее - туман, прошлое - обман" (с) Ноль
    Живём настоящим, поём как акын о том, что проносится мимо здесь и сейчас:

    https://www.care-is.nl/nieuws/blog/gemiddelde-nettopensioen-per-maand-in-nederland-in-2021
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
  18. pingvinov_net

    pingvinov_net Новичок

    Поддержу подписью тоже;)

    Мою голландску страховку не приняли вчера по той же причине - не прописано 30.000 евро. Но спасибо Посольству, что приняли документы все равно и попросили принести другую страховку на получение визы.
    Страховая компания наотрез отказалась, что либо менять в бумаге.

    В итоге. После сопоставления всех цен в интернете купила страховку онлайн в Тинькофф. Можно найти немного дешевле, но меня смутило *скупой платит дважды*, да и Банк вроде должен быть на слуху у Посольства.

    После оплаты, страховка сразу же была направленя мне на почту. Таа-дам, Господа!:happy:
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. rustamabd

    rustamabd Новичок

    Раз приняли документы значит выдадут визу. И проверять при получении тоже ничего не будут.
     
  20. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Ребят, у кого-то был опыт подачи на визу РФ с reisverzekering от банка (у меня от ABN Amro)?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...