Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    идея рабочая, главное не промахнуться с имплементацией и наладить безотбойную систему разделения на вакцинированный/не(до)вакцинированный прямо на входе в больницу.
    PS: врачи с вами не согласятся, боюсь, они всем больным помогать обязаны. Но что вам врачи - неучи, софти, антиваки и убийцы в белых халатах. Всех несогласных в топку, а главным помощником великого хюго по больницам назначить ИИ
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я ща себе фейспалмом сильную травму нанёс, придётся поехать в госпиталь. Постараюсь успеть попасть на приём до момента, когда пациентов после фейспалма перестанут принимать, несмотря на полную вакцинацию от ковида.
    Пока еду, предлагаю идею: чтобы врачи не маялись с вопросом "а вакцинированный он или отказник" - набивать на лучезапясный сустав номерок, ну чтобы в базе данных было проще искать, вдруг полис забудут. А чтобы не париться с номерками и держать социальную дистанцию от таких индивидов когда они скрывают номерки под одеждой, обязать их на верний слой одежды наносить какой-нибудь отличительный знак, звёздочка очень подойдёт.
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А ещё лучше уволить весь персонал, который не хочет факцинироваться. И пусть делающие прививки ради бабушек сами за ними смотрят дома! Сами тушат пожары! Сами работают в школах. Возьмите меня в помощники голландским клоунам, согласна на мин оплату, идей многА
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот так постепенно и неизбежно скатываемся в политоту. Предлагаю пару-тройку последних постов отделить и вознести
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Бабушек же первых опылили, за них нечего переживать.
    А народ делает прививки в основном для себя любимых, чтобы в Канны можно было без ПЦР летать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Яснее, да, как я ранее сказал. Спасибо.
    И возвращаясь к вашей оценке, что скоро будет лекарство, хотел спросить. Чисто спекулятивно как вы себе представляете лечение человека от вируса, когда вирус уже внутри клеток и процессы для его размножения и захвата других клеток уже идут?

    Как я понимаю, каждое лекарство от вирусов -- это прорыв и даже удача. И это либо какая-то особая стимуляция иммунитета так, чтобы он активно вирус вычищал; либо вещества, которые связывают молекулы, необходимые вирусу для репликации. Мне кажется, интуитивно понятно, что обе опции сложные очень по сравнению с вакцинацией. А если не интуитивно, то объективно вычистить вирус из организма куда как сложнее и затратнее, чем бороться с небольшим количеством пассивных вирионов, проникнувших в организм при заражении. ( Наверно, можно сравнить с такой ситуацией: в одном случае вы контролируете всех на границе на предмет заражения и не пускаете заражённых в страну (вакцинация), а в другом случае вы пустили их в страну, болезнь начала распространяться, теперь вам надо множество людей тестировать, отслеживать контакты и прочее (лечение). )

    Сколько лет усилий учёным мира потребовалось, чтобы создать вещества, которые связывают некоторые молекулы, необходимые ВИЧ для репликации? Сколько лет усилий потребовалось, чтобы создать вещества, которые эффективно бы связывали молекулы, необходимые для реализации вируса гепатита С? ВИЧ приходится сдерживать так всю жизнь. Повезло, что эти вещества, связывающие нужные молекулы, не столь токсичны и/или имеют другие проблемы, то есть, можно нормально жить, принимая их всю жизнь. Гепатит С у большинства, примерно 80-90% за год можно вылечить этими веществами. Прорыв и удача.

    Как мне кажется, если бы было возможным от этих вирусов привиться, это была бы практически во всех отношениях лучшая опция, чем лечить. У меня не получается придумать ситуацию, где лечить было бы легче/лучше/безопаснее.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    • Нравится Нравится x 2
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну что вы, какая дикость. давно уже есть qr-коды. вот их на запястье то и наносить, ну или на лоб.
    11244.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы не поняли, отличительный знак надо наносить не отказникам, а антиваксам, ведущим пропаганду, в виде татуировки на запястье "do not reanimate me".
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Моя думает, что когда появится вакцина от ВИЧ, количество антиваксов может вырасти до просто запредельных цифр. Ну как минимум до момента, пока ВИЧ не станет передаваться воздушно-капельным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    Screenshot_20210803_122044_com.facebook.katana_edit_47766236131773.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    well.... для некоторых стран Африки где 50% имеют ВИЧ это практически так, поэтому там вакцина необходима.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да какая разница? Или вы думаете, что отказники так или иначе не ведут пропаганду в микромасштабах среди друзей-знакомых-родни? Где та тонкая грань, когда уже "пропагандист", а когда просто антивакс?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    самое интересное, что те же антиваки готовы принимать самые последние и эксперементальные лекарства против болезней в случае, если заболеют раком или другим смертельным заболеванием. готовы на все, лишь бы вылечится. и слово эксперементальный не смущает. а вот как о прививках идет речь, так все капец- 20 лет эксперементов надо, причем над кем нибудь другим.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Потому что вакцина лишает их варианта священного "авось пронесёт".
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. stu

    stu Старожил

    Да-да, я говорил об этом здесь на примере пресловутого ивермектина.

    При этом, по сравнению с некоторыми даже длительное время используемыми лекарствами, механизм действия которых не до конца понятен, механизм действия вакцин понятен и прозрачен. По количеству получаемых организмом молекул вещества вакцины тоже с отрывом впереди -- их надо гораздо меньше.

    Интересно, если бы вакцины применялись в виде таблеток, а не уколов, то так лучше было бы? Или, как предполагает @Gonzo , дело не в этом, а в "авось"?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Огромная разница, соцсети и, прости господи, Рен-ТВ - это миллионные аудитории, верящие в ту ахинею, которую им вешают на уши, которые потом оказываются на ИВЛ или ещё хуже на кладбище.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Chary

    Chary Старожил

    Да, но все вакцины, которые сейчас используются в Европе относятся к категории либо очень новых и очень неиспытанных (векторные) либо очень-очень новых и очень-очень неиспытанных (mRNA).

    Почему, например, Европа не сертифицирует китайские традиционные вакцины? А в Англии, например, почти всем колют AstraZeneka, от которой в Голландии отказались.

    В Голландии нет выбора, какую вакцину выбрать.

    Все эти факторы указывают, что мы имеем дело не только с медицинскими но и политическими факторами.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    к сожалению, мы всегда с ними имеем дело. и то что ты вроде как вакцинировался, а в России это несчитаево. Меня только радует, что не пришлось делать спутник. Хотя я бы его уколола, причем не дожидаясь введения санкций. Но модерна по всем последним исследованиям вроде бы как получше будет.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    mRNA-вакцинам десятки лет уже, работы там ведутся с 90-х гг.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ну я судя по посту ранее))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...