Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Без разницы, в Пулково 72 часовой пцр подешевел немного, а экспресс тест нет. Другие места перестают брать эти тесты. В частности, в Геликс на Автовской в пятницу было не записаться, а с августа он больше этими тестами заниматься не будет. Куда еще податься жителям южных районов кроме Пулково, где без записи и в любое время дня и ночи и готов меньше чем за сутки, а если не попадать под рейс, то и без очереди.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Гемотест не спасает? https://gemotest.ru/sankt-peterburg/address/

    Еще одна причина централизовано убедить девочек в Пулково, что привитым в Голландии тесты на обратном пути не нужны.

    А нужен ли сейчас ПЦР тест на обратный путь или антигена достаточно?
    Вот эта информация не совсем однозначна, забыли EN/OF:

    Een testbewijs. Uw negatieve PCR/NAAT-test mag niet ouder zijn dan 72 uur oud bij aankomst in Nederland. Uw negatieve antigeentest mag niet ouder zijn dan 48 uur oud bij aankomst in Nederland.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, он в основном на севере, с юга в Пулково удобнее.
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2021, дата первого сообщения: 20 июл 2021 ---
    Ну антиген же дороже, зачем, если одного теста достаточно.
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    Отпишитесь, пожалуйста, кто летел назад с прививочным qr-кодом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мой вопрос был про то, надо ли оба теста (как было в апреле-мае) или одного достаточно. Из голландского текста, который я привел, это непонятно.

    Я же дал список адресов, там есть тест локации и на юге.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, спасибо, но туда все равно ехать надо, и часы работы ограничены (Ленсовета 16 что не так далеко, остальное совсем не в ту степь), так что для нас не принципиально, в один из этих пунктов или в Пулково, где круглосуточно.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думаю один, или-или
     
  8. lazur

    lazur Форумчанин

    Добрый день, никто не летел недавно из РФ с кодом о вакцинации?
    Звонила в представительство КЛМ в РФ, они утверждают, что они следуют описанию на их сайте и подтверждение вакцинации принимается.
    Отпишитесь, пожалуйста!
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Кто-нибудь проникся послаблением Роспотребнадзора от 2 июля с.г.?

    https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news2/2021/07/Post_17_02072021.pdf
    пункты 2.4 и 2.5 утратили силу, они были о необходимости второго теста по прилету в РФ, где нас интересует 2.5
    На сайте Роспотребнадзора, конечно, черт ногу сломит, но финальная версия документа доступна на Консультанте
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348022/

    поздравляю с экономией времени и 25 евро
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тоже интересует этот вопрос. На сайте Пулково пока без изменений.
    Второй тест не нужен, на Госуслугах написано только про один.
     
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А для обратного полёта в нл по прежнему один тест нужен за 24 часа?
     
  12. ele

    ele Новичок

    24 . 07. 2021 в домодедово (liftganza Москва- frankfurt - amsterdam) Qr-code vaccinatie у меня приняли. я тест не делала
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. lazur

    lazur Форумчанин

    ПЦР не старше 72 часов на момент прибытия в НД, либо антиген не старше 48 часов

    источник - https://www.nederlandwereldwijd.nl/landen/rusland/reizen/reisadvies#anker-coronavirus
    Но лучше смотреть на сайте своей авиакомпании.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2021, дата первого сообщения: 30 июл 2021 ---
    Спасибо, что отписались! Внушает надежду :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    но ТС летел не в Амстердам, Нидерланды, а в frankfurt, то есть в Германию, которая для России считается открыта..
     
  15. lazur

    lazur Форумчанин

    Нидерланды открыты для резидентов НД
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И всё? Исключений нет совсем? Как же люди, получающие визы в Нидерланды? Они, например, обязаны предоставив отрицательный ПЦР-тест. Раньше еще требовали и 24-часовой антиген, но сейчас, вроде как попячились с этим тестом.
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Германия для России является страной, с которой возобновлено воздушное сообщение, то есть регулярное авиасообщение, а с Нидерландами действуют ограничения для нерегулярных международных рейсов.
     
  18. lazur

    lazur Форумчанин

    В моем сообщении не было слова "только"
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2021, дата первого сообщения: 30 июл 2021 ---
    Можно ссылку на эти ограничения?
     
  19. lazur

    lazur Форумчанин

    Резиденты ( а также нерезиденты, кому разрешили въезд) не "обязаны предоставить отрицательный тест".

    Они обязаны предоставить либо тест, либо подтверждение вакцинации.

    И это условие одинаковое для всех въезжающих.
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если речь идет о вылете из России, то смотрите на сайте роснадзор... или проще на сайте аэрофлота
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...