Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    если вирус создали злокозненные китайские ученые, то разумно предположить, что они же и сделали от него действенное противоядие, про которое никто так сразу и не подумает, а оно всегда под рукой. типа ивермектина... я лично ставлю на серу из ушей: всегда рядом, подумать на нее трудно, горький вкус подтверждает принадлежность к лекарственному семейству.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вот в вопросах науки без веры не обойтись...
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не верю. Пошто тогда мильоны своих же китайцев положили? Чтоб подозрение отвести?
    ЗЫ: ивермектин себя уже показал и ещё покажет, но сейчас я бы ставила на витамин Д
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думаете в Индии/Бразилии/Калифорнии его мало?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У них нет гигиены и дистанции - это все в комплексе. А что в калифорнии?по-моему, там как тут, нет?
     
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Вроде бы все врачи давно говорят что проживание в солнечном регионе не означает что вы получаете достаточно витамина д
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, важна ещё интенсивность солнечного излучения и нахождение на солнце )) сейчас в нл достаточная интенсивность, обычно ниже
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну в ЛА 283 солнечных дня в году, а в Амстердаме 177.



     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    правда что-ли? Ровно половина?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-6-10_14-57-23.png
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    в ОАЭ дефицит витамина Д - весьма распространенная проблема
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там все закутаны, один нос торчит, а у женщин и его нет :)
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    в Дубае закутанных фиг увидишь
    в АД чуть больше, но лица очень редко закрывают
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ключевое слово "факты", а не собрать по форумам всякую ахинею и с умным видом её излагать (чем "стрелка осциллографа" и занимается всю свою карьеру)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот тоже самое без Латыниной и от учёный - суть не меняется
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    должен сказать, что латынина как-то поубедительнее будет, чем скучные ученые, которые начали цепляться к деталям, нужен ли в бане веник или нет, а не разложили по полочкам вероятности каждой версии, а уж перемножить мы и сами можем.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Там учёный говорит на аглицком, также от имени других ученых, а Илья Колманов все по полочкам раскладывает на русском. И прям слово в слово, я даже не знаю уже что первично - Латынина или Колманов. Но доказательств и пояснений и там, и там с головой, как по мне.
     
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Форумчане, добрый день. Хотелось бы с ребенком на летник каникулы в Киев. Сейчас смотрю, что Украина оранжевого цвета, и необходимо по возвращении 10 дней быть в карантине https://www.nederlandwereldwijd.nl/landen/oekraine/reizen/reisadvies
    Как часто они вообще обновляют информацию? Мама говорит, что карантинные меры ослаблены, народ вакцинируется.

    Может есть информация относительно паспорта вакцинации? я к поездке буду уже дважды вакцинирована. То есть мне все равно надо будет 10 дней в карантине сидеть по возвращении в Амстердам? И как с ребёнком, он в начальной школе, детям его возраста не делают прививки. Кто что знает и думает по этому поводу? Нам очень надо в Киев, моя мама пожилой человек и ждет не дождется нас.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    не необходимо, а крайне рекомендуемо
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...