Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, в апреле вся зелень была еще молоденькая, весенняя.
     
  2. Uncle

    Uncle Старожил

    Признаюсь, наблюдать вакцинированных людей на открытом воздухе в масках и стороняшихся друг друга - печальное зрелище.
     
  3. solid

    solid Старожил

    А что внешне заметно?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    Я исхожу из того, что большинство 55+ привилось.
    Так что плоская шуточка мимо
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Разговаривают по 5G каналу без телефонов.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Наоборот, классно! Без всех этих близких контактов (на трезвую голову конечно) жить приятнее
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  7. Larison

    Larison Старожил

    Ковидный морг посетите. Там уже никто не печалится. И все без масок.;)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не так давно попалась мне газетная статья о том, что порядка 180тыс наиболее уязвимых, которых должны прививать домашние врачи, пока не привиты. среди них люди с аутоимунными и хрон болезнями, сниженным иммунитетом, люди нежелающие привививаться ввиду возможной коморбидности. вполне возможно, те самые 55+, которым реально опасно и страшно. и мне вот очень печально наблюдать молодых здоровых людей, основная забота которых путешествия, фестивали и дискотеки, плюющих на эту самую группу риска с высокой колокольни, не то по незнанию, не то под девизом "сами виноваты антиваки глупые".
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы предлагаете молодежи продлить на неопределенное время существенное снижение качества своей жизни (которая у них тоже одна) во имя еще недоказанной пользы для 1% общества, которые не хотят сами себя защитить, снизив до минимума количество своих социальных контактов? Ну так в известной степени вся эта эпидемия это естественный отбор, на радость пенсионным фондам. Тут уже вопрос государству, которые должны решить как им этот 1% защищать.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я предлагаю молодёжи не в чем себя не ограничивать, но делать себе экспресс-тесты перед интенсивным контактом с пожилыми людьми (что не так уж часто случается) и носить маски в общественном транспорте. Ещё я считаю преждевременным и неумным открытие церквей и других непроветриваемых мест массового сбора и песнопения. Ровным счётом до (сезонного) прекращения циркуляции вируса.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Uncle

    Uncle Старожил

    Всё правильно.
    Но я указал на то, что народ уж дюже запуган.
    Таскает маски на морде на улице на ветру. И тому подобное
    Разве в Техасе за подобное уже не отстреливают?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну и как теперь верить словам вылетающим изо рта наших великих ветеринаров-эпидемиологов, типа Мариан Копманс? Фаучи? Гебреисуса?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а надо Латыниной верить? )))


    PS:выше по ссылке на FB а статье Панчина разбор по фактам
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, я прочитала. Латынина не изобрела велосипед, она просто собрала информацию и изложила не для широкой публики. Она не претендует на звание вирусолога, но она и не врет. Ошибки в таких популярных изложениях можно всегда, по существу дела они не меняют. Я ей верю, да.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    в вопросах веры наука не требуется )))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    [​IMG]

    2021 - боюсь даже представить уровень экспертов, глядя на тех, кого цитируют в этой теме.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    цитата зачетная, но по сути ни Вера, ни Наука в данном случае не при чем. Работа журналиста собрать факты и грамотно их изложить. В приведённом тобой фейсбучном разборе есть критика изложенного Латыниной чужого экспертного мнения (к примеру, Дейгина), много нападений на саму Латынину (которая в данном случае всего лишь пианист) и полит шелухи. Реального опровержения выводов об искусственном происхождении вируса я не увидела. Латынина далеко не первая, раньше была уже куча ссылок на разные американские и британские источники, она просто изложила русском языком для русскоязычного читателя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    2021 - кофаундер фэшн-шопа по селлингу фуд-аддиктивов (и ивермектина).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...