Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор робота-пылесоса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем 528, 31 июл 2013.

  1. mayak

    mayak Старожил

    У Дайсона есть гарантия, чуть ли не на 4 года. Наш простой, без мешка который, служит больше 6 лет. Нигде и ничего не ломается.
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    2 года гарантия на нашу модель. У коллеги был тоже их простой пылесос без мешка она была им очень довольна и работал он долго
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    У меня за время гарантии уже два раза вылетала батарея. Оба раза поменяли, но вот теперь гарантия закончилась. Батарея пока работает.
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    про батареи я тоже почитала,что часто их приходится менять,поэтому я подумала,что не логично 100 евро тратить на деталь(к тому же мы не уверены,что именно она не работает) и потом через какое-то время накроется аккумулятор и еще его придется менять
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Смотрела чем народ в рекламах закидывают и увидела в эксперте по рекламе бошку, которую я купила, с двумя аккумуляторами пару месяцев назад (но по другой цене)
    Если кто ищет, то советую, хорошая машинка:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ради справедливости стоит отметить,что мой дайсон постоял-постоял и заработал!непонятно что с ним было,решил видимо отдохнуть. Склоняюсь к тому,что может быть он прибрал однажды пару капель воды(в магазине нам говорили,что они сразу ломаются),а когда капли окончательно высохли,то он снова начал работать
     
  7. InnaT

    InnaT Новичок

    у меня тоже такое было, не включался два дня потом заработал)
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Наш опыт с пылесосами пока прискорбный.
    Eufy один раз отпылесосил, после чего перестал реагировать.
    NEATO Botvac D7 отубирал месяц. После чего зажёг : " нужен maintenance лазера". Чистка/ reset не помогли. Едет обратно в bol
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Надо же!У нас Eufy работает отлично!Я очень довольна!На нем периодически ездят то дети,то собака,дети его сами включают постоянно,бросают иногда,а ему хоть бы что
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Под впечатлением от Eufy и в целом от роботов-пылесосов, подумываю над покупкой робота для мытья окон. Окна открываются наружу, а на первом этаже на одном из окон снаружи есть мертвая зона вверху, которую я систематически не достаю и не мою) Кто-нибудь пользуется роботом для окон?
     
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня личного опыта нет, но у одного моего знакомого в Москве, такой робот долбанулся вниз с окна 5-го, не то 6-го этажа, хорошо, что внизу никого не было.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Eufy подтверждаю, хорошая штука. Насколько я понял они все, что за 200, что за 600-700 пылесосят хреноватенько, но зато можно самомим не каждый день пылесосить.
    С Eufy у нас год назад вышла такая штука. Упала полка на которой стояла бутылка с оливковым маслом. Она разбилась и, наверно, стакан масла вылился на пылесос. Его разобрали, помыли (был удивлен, что они разбираемые), просушили... Работает.
     
  13. solid

    solid Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Купила Eufy на немецком Амазоне-периодически у них бывает скидка и цена 149 евро. Я прочитала кучу отзывов по разным брендам и моделям, в итоге решила, что нужно купить низкий пылесос,чтобы заезжал под все шкафы и батареи и максимально мощный,чтобы даже без умного управления прибирался хорошо. Я очень довольна! Носим периодически с этажа на этаж) Поэтому и задумалась над покупкой робота для окон
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2021, дата первого сообщения: 7 июн 2021 ---
    Тоже об этом думала, но сейчас у них в комплекте есть верёвка с карабином, чтобы если питание отключился и пылесос упадёт,он повис на верёвке
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    а у нас робот на первом этаже не прижился- мелкие предметы типа лего/игрушки невозможно все убрать, и он обязательно найдет что-нибудь под диваном и заглохнет. еще меня раздражала медлительность. я с дайсоном ручным за 5 мин соберу крошки где надо, пока робот час будет елозить. А вот для спальни оказался отличным вариантом- добирается до труднодоступных мест под кроватью без проблем. так и живет только там. поэтому платить за девайс 800 евро для одной комнаты неразумно, наверное.
    а вот за дайсон ручной я голосую двумя руками- оч. необходимая вещь в хозяйстве, на мой взгляд больше, чем робот. Лучше, конечно, оба девайса иметь.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Так и делаю. Дайсон - быстро собрать что-то.
    работ - ползать по закоулкам.
     
  17. Rupert

    Rupert Форумчанин

    У меня в доме полно роботов. Есть в том числе мойщик окон. Почти им не пользуюсь, слишком много нюансов, т.к. чтобы он хорошо помыл нужно соблюсти много условий, как то - не мыть с солнечной стороны, а ждать тень, т.к. на горячем стекле очень быстро высыхает моющее средство. Далее, если окно большое, то необходимо опрыскать всю площадь окна моющим средством тонкой плёнкой, если переборщить он будет скользить вниз. Желательно пройтись ещё раз влажными новыми насадками, а потом ещё раз сухими новыми насадками. Ну и пройтись по углам, т.к. углы ни один робот нормально не может помыть.
    Это условия для хорошей мойки, т.е, чтобы окно было реально чистым. Можно схалтурить и за раз промыть, но вечером, когда солнце под углом, будут видны все разводы.

    По теме робота-пылесоса, после всех экспериментов оставил себе Xiaomi STYJ02YM. Меня всем устраивает, всасывает хорошо, лёгкая влажная уборка тоже нормально. Карту дома нормально строит, на голосовые команды откликается. Единственное, с приложением для смартфона пришлось пошаманить, чтобы на китайские серверы не лезло.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

  19. Rupert

    Rupert Форумчанин

    У меня такой же от Bosch, GlassVac. Помимо мытья окон машину поле дождя протираю им и со стола/пола собираю пролитые детьми жидкости.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    машине повезло! можно спросить, а зачем?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...