Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Данные о безаварийном стаже из РФ для нидерландской страховой

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем MMMM, 28 май 2021.

  1. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Форумчане,
    весь вечер проискал на форуме, но встретил только вскользь упоминание о возможности предоставления данных о безаварийном стаже вождения машины из РФ для нидерландской страховой.
    Кто-то реально это делал? Какого вида бумагу брали из российской страховой?
     
    Метки:
  2. stu

    stu Старожил

    Я пытался в свое время. Не взяла OHRA, но дали небольшую скидку. Где-то в 30-50% того, что дали бы московские безаварийные годы.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    Обратитесь в го страховую какие документы нужны, в рф какие могут предоставить (переведете сами)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я нескольким переводила, раньше принимали, сейчас труднее, по-моему. Наверное зависит от компании. Страховые в России имеют цифровую форму, они знают.
     
  5. ncux

    ncux Админ

  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Написал в FBTO. Ответили, что примут документы о безаварийном стаже от российской страховой (последовательность - сначала страхуешь и следом направляешь документы на info@fbto.nl), если они будут на английском, немецком или голландском языке. Но запнулся об Ингосстрах - эти сказали, что по внутренним правилам дают такое письмо-справку на русском только после окончания моего срока российской страховки
     
  7. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    В чем проблема? Слелайте нотариальный перевод. Куча фирм через интернет в России это делают и нотариально заверяют - у них для этого есть специальные прикормленные нотариусы. Стоит это пару тысяч рублей 1-2 дня.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Ну или переведите здесь у присяжного переводчика за 50 евро


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

     
  10. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Вот нашёл - https://autoins.org/oplata
    Делают справку о кбм за 99 рублей))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    На сайте российского союза страховщиков справку о КБМ можно получить бесплатно
    https://autoins.ru/
    У меня там стоит КБМ 0.5, но голландским страховым компаниям надо количество лет безаварийной езды, т.е. придется переводить еще таблицу соответствия баллов и лет друг другу
    https://www.kbm.su/tablitsa/.
    Геморройнее, но сделаю и посмотрю, что получится.
     
  12. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Держите меня в курсе - что у вас подучится. У меня с ингострахом также проблема. Для выдачи справки требуют прекратить договор страхования.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Приветствую, я делал год назад, брал выписку онлайн из КБМ, и попросил справку о безаварийной езде у последней страховой (просто написал на сайте в чате и через час мне на email скинули скан), поверху перевёл сам в фотошопе и в таком виде всё отправил ABN AMRO. Мне так согласовали 10 лет безаварийного стажа, получилась большая скидка.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...