Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковская карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем nusho4ka, 10 янв 2017.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    можно - я пополняю еврами револют, и дальше безнал на тиньков (теперь с небольшой комиссией), либо через Т.Инв. покупаю евры за рубли
    --- Сообщения объединены, 30 май 2021, дата первого сообщения: 30 май 2021 ---
    никак - использую только для конвертации
     
  2. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    О, круто! Через привязанную к Тинькову карту Револют? Или банковским переводом? Я думал, что в Тиньков через привязанную карту только в рублях перевод приходит.
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    все верно - если нужны рубли в тинькове то можно тинькова пополнить с2с с привязанного революта.. а если нужны в тинькове евры, то свифтом..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    У меня с нового года, после перевода революта из юк в Литву- с2с операции с Тинькова не работают - револют отклоняет. А раньше было очень удобно и без комиссии и за одну секунду и по выгодному револютовскому курсу. И да в выходные тоже - с переводом это не работает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    А карта Революта не Мастеркард случайно? Я нашел у Революта глюк - переводы с Мастеркард не работают, а с Визы идут. Как вариант, выпустить в Революте виртуальную Визу и привязать ее в Тинькове.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    У меня в юк была виза, сейчас литовский мастер. Сейчас попробовал ещё одну добавить - теперь добавляется снова виза (хз их поймёшь). Сейчас попробовал с неё Тинькова пополнить и о чудо!!! Работает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. solid

    solid Старожил

    ограничение в 12 килоевро (в год) не вывод, а снятие наличкой. Причем подняли с 4 000 для зарубежных банкоматов.
     
  8. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Открыт betaalrekening Openbank (Betaalpas c Maestro + Mastercard)
    Пришли обе карты по почте за 1.99 евро, далее всё обслуживание бесплатно.
    Один минус, нельзя оплачивать через iDeal и Rood staan.
    https://www.openbank.nl/
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    А есть ли у банков, в частности, ING, лимиты на транзакцию по кредитке? (общий лимит по карте не превышается)?
     
  10. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Не про ING, а в общем...
    Ограничений есть куча, но Вас, видимо, интересует не экзотика, а простая одиночная транзакция - покупка товаров/услуг со strong customer authentication. :) Если так - нет, для "нормальных" сумм ограничений обычно нет.
    Некоторые эмитенты имеют hard limit, скажем, 50000 евро.
    Есть ограничения "схем", но это 6-7-мизначные суммы в USD.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Да, конечно.
    есть магазин/продавец , делаю покупку у него на 10 евро, все норм, отрабатывает 2fa, все норм
    делаю там же на четырехзначную сумму , до 2fa не доходит, форма ругается, что транзакция не проходит, если вопросы - топайте к card issuer.
     
  12. solid

    solid Старожил

    Так есть же дневной лимит. Его приподнять в веб-банкинге и все должно работать.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    дневной лимит на betaalpas
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Т.е. даже до аутентификации дело не доходит. А лимиты применяются позже - на этапе авторизации.
    Если я правильно помню, у ING система, которая отвечает за аутентификацию - не своя (outsourced), что не облегчит решение проблемы.
    Стандартный ответ, но да, так оно и работает. Опыта общения с Customer Service ING у меня нет и насколько это мучительно - не знаю. Но других вариантов, боюсь, нет.
    С другой стороны я точно знаю, что по результатам клиентских звонков в Customer Service банки и с продавцами/acquirer'амы связываются и даже и проблемы клиентов решают. Иногда. :)
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Недолго думая сказал, что I can deblock the Mastercardsecure for 48 hours so that nothing gets blocked by us (несмотря на то, что я сказал, что до 2fa не доходит)

    Но может это другое и не 2fa ?

    Впрочем, это помогло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Запрос на authentication тоже идёт через Mastercard (для одноименных карт). И да, у Mastercard есть своя fraud detection логика, способная на false positive реакцию.
    То есть - заплатилось? Вот и славно! Customer Service, таки, помогает. :)
     
  1. blackcat
  2. dashaa720
  3. stanlyt
  4. dimants
  5. Stock

Поделиться этой страницей

Загрузка...