Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа 12 лет

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Москва, 28 май 2021.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    именно, портвейн розовый:
    [​IMG]
    добавить "раза" звучит совсем не по-руски
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    речь не о том, чтом никто не хочет быть первым, а, тот кто не хочет быть первым, не становится автоматически отстойным недоумком.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Это да, не успевают, их тут режут в +/- 12 лет жетско по способностям без клейма недоумка (де-юре, де-факто vmbo advies приравнивается к недоумку, только в слух это не произносят, кому-то же надо быть рабочим).
    Но система заслуживает большого плюса в плане того, что vmbo это не приговор, и что ребенок при желании / старании / способностях может подыматься.

    Был у меня стажер 30+, который делал мастер диплом пройдя по всем ступенькам от vmbo до университета. Занимает время, но возможно. Чувак, кстати, очень мотивированный был.
     
  3. Москва

    Москва Форумчанин

    И все равно,делать какие то тесты в таком возрасте,я считаю,что это не правильно(. Хотя это другая страна и другие порядки)) может у ребенка мотивация позже появится и что тогда? Не совсем понятно мне.. извините,что спрашиваю,но только сейчас занялась этим вопросом...
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогда ребенок сможет двинуть дальше, грубо говоря, ПТУ это не приговор, при мотивации ребенок может идти в высшее образование, это просто займет больше времени.
    Альтернатива, когда будущие ПТУшники сидят вместе с нëрдами до 16 лет, наверно не лучшая.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  5. Москва

    Москва Форумчанин

    Да уж,немного понимаю я,спасибо. )
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна. боже мой, чего только на троих не соображали в то мутное время. этот назывался шмурдяк или другой?
    со вторым предложением тоже согласна, мой гимназист всегда высчитывал, как тот козленок, чтобы не дай бог не переучить. он из тех, для которых "все, выученное на выше 5,6 - напрасно потрачнное время". при поступлении в универ, кроме самых желанных, типа медина и эконометрии оценки особо никого не интересует, раз сдал значит можешь выучить, когда надо.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021 ---
    еще какой приговор! просто вы на своей шкуре не испытывали, я думаю
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Это правда и надеюсь мне такая доля не выпадет.
    Но видел позитивный пример когда квантовые скачки, и даже не один, возможны.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    из vmbo до wo доползают буквально единицы
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Advies в среднюю школу сейчас в принципе дает учитель, на основании нескольких последних лет успеваемости. Один CITO не является решающим, а IEP eindtoets может только поднять уровень, но не опустить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Москва

    Москва Форумчанин

    Чем дальше чииаю,тем грустнее на душе(((
     
  11. solid

    solid Старожил

    Рассмотрите частные школы, тем более если какой-то английский есть. Но это правда стоит денег.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    для детей одаренных родителей.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я раньше всегда думала - деньги )
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    не расстраивайтесь заранее, читайте форум, тут есть и очень позитивные истории. У нас совсем неплохое образование, если попасть на свой уровень и в свою струю. На месте разберётесь быстрее. В Эйндховене я видела совершенно замечательные МБО (профтехучилища), после которых выходят очень нужные специалисты. Ну и один из лучших в стране Тех университетов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Москва

    Москва Форумчанин

    Дочка бредит стать зубным( вот как то так и не переубедить ее,хотя лет то 12((
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    Поэтому и забеспокоилась ,как и что тут у них...
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Будет хорошо учиться - станет зубным, пусть язык хорошо выучит сначала. 12 - это вообще не возраст, у неё вся жизнь впереди
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    это соломон сказал, я так интерпретирую, сначала мудрость преумножает деньги, а потом, если не остановиться вовремя и начать рефлексировать, то печали.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    ящетаю, надо поддержать.
     
  17. Москва

    Москва Форумчанин

    Конечно,вначале язык,кто спорит то))
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    Спс,всем кто ответил) буду все изучать,читать и т.д. )))
    Мы не ищем легких путей...
     
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Имхо конечно но голландские стоматологи не прям вау... а у дочки все ещё может и изменится
     
  19. Москва

    Москва Форумчанин

    Да,согласна с вами , все меняется ... посмотрим)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    но копеечку своют имеют.
    ПС надо определиться зачем в семье стоматолог, чтоб всем зубы бесплатно лечила или в поршаке на дачу рассаду по первому зову возила.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...