Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа 12 лет

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Москва, 28 май 2021.

  1. Москва

    Москва Форумчанин

    Добрый день. Подскажите пжл как быть. В июле ребенку будет 12 лет и мы планируем переехать в Эйндховен из России. Вопрос:как быть?Ребенок гол. язык не знает, знает английский на среднем уровне. В какую школу лучше отдать,ведь переломный возраст( (.
    Буду признательна ссылкам по школам,опыту поступления в школы и как адаптировался ребенок. Плюсы и минусы адаптации и обучения. И если ребенок планирует поступать после окончания школы в Вуз ,то какая школа ему подрйдет,какие экзамены он сдает? Очень буду признательна за ответы,спасибо
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы почитаете этот форум в разделе Семья и дети/Школа - тут залежи информации и ответы на все ваши вопросы, включая ещё не возникшие
     
  3. Москва

    Москва Форумчанин

    Спасибо!
     
  4. Москва

    Москва Форумчанин

    Как то получается все грустно в таком возрасте((
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ не надо печалиться - вся жесть впереди!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Москва

    Москва Форумчанин

    Расскажете? В чем еще жесть и подводные камни?(
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Читайте ещё, там будут и истории с хорошим концом. Правда их меньше, но это не потому, что на деле все плохо, скорее, потому что людям свойственно хвататься за перо в моменты безысходности. А как только выход найден и жизнь налажена, уже и надобность писать отпадает.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    всё стандартное - лет в 14 у ребенка появляются свои собственные приоритеты и ясная мотивация хорошо выслушать родителей и потом сделать наоборот. плюс при переезде необходимость нагонять в двух направлениях - социализация и программа, как бы тут не разорваться.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я слышала, что 12-летний критерий выбора школы собирались отодвинуть лет до 16 (как в союзе раньше было). Правда не помню, может это была предвыборная болтовня? Кто знает?
     
  10. Москва

    Москва Форумчанин

    Ойвот и думай,что лучше,жизнь за границей или будущее образование у детей
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    Это как? Т.е. сито сейчас не проводят?
     
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Везде есть свои плюсы и минусы
    Особенно сейчас
     
  12. Москва

    Москва Форумчанин

    А в чем сейчас отличается от было) просветите пжлсовсем запуталась я((
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    при правильном подходе к 14 годам их ребёнок уже будет изьяснятся на голландском лучше родителей, а с учётом пубертатного возраста дай им бог, чтобы он их ещё имел терпение выслушать и перевести их пожелания голландскому школьному руководству.
    @Москва : у вас есть два пути - если вы здесь временно, голландский сами учить не собираетесь и располагаете средствами/хорошим работодателем, ищите международную школу, на английском и по жизни будет проще и в дальнейшем пригодится.
    если собираетесь интегрироваться в эту почву и/или лишними средствами/завидным работодателем не располагаете, тотчас в ту школу, где есть языковой класс (поищите или подождите пока эндховенские форумчане подтянутся, тут их немало). В идеале год потеряет, язык приобретёт и получит направление по способностям. Если пойдёт не по маслу - здесь именно то место «где можно на любой вопрос получить любой ответ» (@marshaal )
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ну скажем так корона ни разу не улучшила возможность детям быть детьми в школе. Как и дистанционное образование почти год

    Я не знаю откуда вы? Москва?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сейчас у власти временное падшее правительство, которое стремится остаться у власти на новый срок. Поэтому как было может и не быть (а может и быть), как будет не знает никто (хотя каждый имеет мнение), а как есть вам уже не актуально, потому что к осени все будет по-другому (хотя никто ещё не знает как). Поэтому расслабьтесь, выдохните и займитесь лучше чем-то приятным, без школы ваш ребёнок не останется - у нас обязательное среднее образование (даже если по вашим московским меркам некоторая его часть может показаться сначала ниже среднего)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не верьте русском газетам, образование за границей ещё никому жизнь не ухудшило.
    Второй мой вопрос был местным знатокам, которые знают не меньше, а больше меня :)
     
  17. Москва

    Москва Форумчанин

    Да,я поняла вас спс за совет. Мы из Москвы и здесь образование в школе конечно на разы лучше чем там) но может я ошибаюсь
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    Спс ,поняла)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут мотивация может сильно отличаться, меньше состязательности, стыжения за плохие оценки, что скажет мама и угроз идти стучать всйу жизнь молотком на заводе металлоизделий. мало того, что начальные школы все разные, так еще и средние школы с 12 лет тоже, как по уровню, так и по программе, важное отличие, гимназия это не просто "элитная" школа, а дающая образование по классической программе, если вам паскаль важнее латыни, а питон - древнегреческого, то вам точно не туда.
    ОФФ в отрывке внизу мне всегда казалось правильно говорить "роза"
    ПС "на порядок" или "в разы"
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы полагаете они Rosé добавили?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я в школу тут не ходил, но в университетах наблюдаю большую конкурентность у студентов. Дочь в школе тоже хочет везде быть первой.
    А вот то, что школа не стыдит и не прессует, это факт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...