Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как правильно платить налоги, живя в НЛ и работая в RU

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ooo, 27 мар 2021.

  1. Ooo

    Ooo Новичок

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, сколько каких налогов и кому мне нужно будет заплатить за 2021 год в следующей ситуации:
    1. Работаю в РФ до апреля, 13% отчисляются автоматичести.
    2. В апреле переезжаю в НЛ как семья HSM, продолжаю работать на фирму в РФ до осени (может быть есть варианты, как правильно оформить трудовые отношения).
    3. Дальше может быть найду работу в НЛ.

    Пока не очень понимаю, где я должна буду платить налоги с апреля по октябрь. Если оставлю текущий контракт, то будет отчисляться 13%. В дополнение мне нужно заплатить налоги в НЛ, так как на конец 2021 года я проживу в НЛ больше, чем 182 дня?
    Учитывается ли то, что часть налогов уже уплачена в РФ?
    Или мне нужно платить налоги только в РФ? Тогда это 30%

    Буду благодарна, если подскажете, в какую сторону двигаться и что почитать.

    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы на голландский счёт зарплату из РФ собираетесь получать?
     
  3. Ooo

    Ooo Новичок

    Нет, на российсий счет.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зачем тогда показывать этот доход в NL, где подоходный налог почти втрое выше?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    С момента регистрации в НЛ - вы налоговый резидент НЛ. И должны включать в свою голландскую декларацию свои доходы по всему миру.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    затем что автоматический обмен информацией никто не отменял
     
  7. Ooo

    Ooo Новичок

    Предполагаю, что могут быть какие-то меры, если этого не делать.

    Да, понимаю, и пытаюсь разобраться с тем, сколько и кому налогов я должна буду заплатить.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    спросите тут:

    t.me/nalognl_talk
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. golland

    golland Активный форумчанин

    А вот вопрос по налогам. Если на мой счет, а я получаю пособие, упадет какая то сумма денег превышающая мое пособие, но я эту сумму сразу отправлю на другой чужой счет, какие последствия меня ожидают от хементы и от беластингдинст?
     
  10. chel

    chel Старожил

    никаких. Если имелось в виду пособие в месяц.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    а может не надо? есть большие шансы, что пойдет не по задуманному сценарию....
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    эта сумма с заранее украденной кредитки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А вы эту сумму сразу оставьте себе или снимите в ближайшем банкомате наличкой.
     
  14. golland

    golland Активный форумчанин

    Как вы плохо обо мне думаете, я выступаю посредником в одной сделке и мне положена комиссия.
     
  15. golland

    golland Активный форумчанин

    А налоговая может предьявить?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    если положена комиссия, то пособие не положено
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. golland

    golland Активный форумчанин

    Это понятно, я не претендую на два дохода. А можно ли частному лицу получать деньги от таких сделок, или тогда надо открыть ИП?
    А вдруг сделка не состоится тогда ИП закрывать? Можно ли комиссию получать на сначала на частый счет, ведь его придется указать в контракте на комиссию, а потом после открытия ИП перегонять деньги туда, или есть какой то другой путь?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    частному лицу можно получать деньги. часто надо доказать, что у денег некриминальное происхождение.
     
  20. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо Marshaal, вот это мне и надо было узнать, тогда и ИП открывать не надо. А то что это не криминал докажет договор на комиссию NCNDA.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...