Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Тоже читала, какой молодец!
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    а лучше сжигать, для дезинфекции
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Нет никаких тестов. Никто не проверяет ничего
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    Как тут уже писали, бабло побеждает все
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Marik

    Marik Активный форумчанин

    или штраф. Эх сколько бы денег можно было бы срубить и не только в Венло. Видимо лениво
     
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Гораздо интереснее собирать штрафы за нелегальные вечеринки в количестве 5 человек)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может и делали, если у них бесплатно. Я знаю, что французы делали в аптеке, когда в Испанию покушать приезжали (во Франции рестораны закрыты все ещё, а тесты все страховка оплачивает). Кстати, только сегодня узнала, что обязательное мед страхование (больничные кассы) было введено в Нл немецкими оккупантами
     
  7. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Интересно как долго еще здесь будет предлагаться жителям 60+ Астрозенека и J&J и есть ли возможность выбора Файзер или за деньги официально?
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    И голландцам эта идея таааак понравилась.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    и ежемесячное взимание подоходного налога.
    ПС насколько помню, именно конструкция ziekenfonds с ежемесячным изиманием денег у подевдомственного населения: https://nl.wikipedia.org/wiki/Ziekenfonds_(Nederland)#Het_Ziekenfondsenbesluit_van_1941
    ППСте же немцы ввели правило преимущества слева моторизированного средства над немоторизированным
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    сезонный вирус вымер в прошлом году.
    судя по тому, что население на 75%-90% следует рекомендациям, не ведущим к штрафам и водометам, моя думает, что вы ошибаетесь, хорошо, если не за деньги (или плохо ;-)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    • Информативно Информативно x 1
  10. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Да я не против того, чтобы исследовали что-то ещё, кроме коронавируса) вопрос - конкретно у этих исследований какое применение, кроме как научный интерес удовлетворить?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я не помню, честно говоря, не оч интересуюсь, мне казалось, магазины были закрыты всего немного, а тут полгода или того дольше. Наблюдая ежедневные очереди в магазины, я как-то сомневаюсь, что это всё пройдет незаметно. Лето еще не лето.
    Но да, буду рад ошибаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. hella777

    hella777 Активный форумчанин

  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    старт-ап еще стартануть, а так, в этом основнойсмысл и принцип университетских исследований, что они не ограниченыи не связаны с каким-либо практическим применением. в отличие от того, что проводят коммерческие предприятия. закрыть финансирование университетских исследований под предлогоом отсутствия практической пользы на коротком горизонте планирования - не самая лучшая идея.
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Наивно так думать. Уберите полицию с улиц и камеры наблюдений и проверим.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    такого количества наблюдений должно быть достаточно для репрезентативного анализа по всем группам и регионам / slice and dice
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    какую роль играет полиция в соблюдении рекомендаций, за нарушение которых ничего не будет?
     
  16. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Да ничего подобного, имхо.
    Дети-доноры отсутствуют как класс, плюс старше 70 лет доноров тоже не так много. Плюс донором может стать далеко не каждый ( как по состоянию здоровья, так и по другим критериям). В итоге получаем среднюю температуру по больнице.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    Вы забыли, что достойное поведение есть внутренняя потребность )))))
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    На границе с Германией выборочно контролируют, разворачивают и нехило штрафуют. Немцы же быстренько добираются до ближайшего бесплатного пункта тестирования, ибо бюргерам бесплатно и номера на машине белые, а не желтые. Голландцы эту фишку тоже пробуют, у кого-то прокатывает, у кого-то нет. Мы благополучно заплатили 70 евро с носа ради поездки в Гермашку. Но учитывая цены в на отели и парки в НЛ, то это не такие уж и дорогие майские каникулы в итоге получились.
    Я звонила на немецкий Ковидный телефон, что б понять что делать, когда нужно везти человека в аэропорт в Дойчланде. Ничего они сами не знают, зачитывают, что стоит на сайте. А считаюсь ли я транзитом в таком случае или нет, хз. Тетка в трубке сказала, если вас остановят, то все зависит от того, на кого попадете. Кто-то согласится, что вы транзит и все будет ок. А кто-то влепит штраф, за то, что вьехали в страну без теста.....
     
    • Информативно Информативно x 4
  18. Lion

    Lion Старожил

    Я ж про идеал, а не про суровую действительность ))
     
  19. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Может и не самая лучшая, но это давным-давно уже произошло. Университетские лаборатории сами добывают себе деньги на исследования. Я просто удивляюсь, на какую фигню люди гранты получают...
    Сбор грудного молока с АТ супер старт-апп, никто не сомневается))
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Голландцы в целом законопослушные? Ну ОК (хотя, это зависит, в каком раёне Роттердама они живут).
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...