Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посольство России в военном положении!?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем matros1975, 21 апр 2021.

Метки:
  1. matros1975

    matros1975 Новичок

    Пытаюсь получить визу в Россию (через посольство в Гааге).
    - Ни один телефон посольства не отвечает
    - В посольство прийти нельзя - через домофон отправляют звонить по телефону или писать имэйлы
    - Визовый центр закрылся и больше не существует
    - Online Afspraak говорит нет доступного времени вообще никогда! Предлагают встать в очередь

    Как визу то получить?
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Мы 2 недели ждали места, каждый день проверяли, получили место 14 мая неделю назад (пришлось перенести поездку, сначала было 1 мая), записей действительно практически нет...
     
  3. matros1975

    matros1975 Новичок

    Ситуация такая - все агенства, которые раньше делали визы в Россию из Голландии, в данный момент отказываются это делать, только деловую визу могут сделать. То есть консульство - единственная возможность получить визу. Что же, буду ждать очереди
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    "Посольство России в военном положении!?"

    Не нагнетайте.. неприем пациентов не означает неработу больницы..
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. chel

    chel Старожил

    а равзве простых туристов уже пустают ?
    Почему не хочется получить деловую визу ? какая разница какую ?
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  7. matros1975

    matros1975 Новичок

    Вот это по делу. Спасибо
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2021, дата первого сообщения: 21 апр 2021 ---
    Деловую не выдают. Туристическую в принципе может получиться по приглашению
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    По приглашению от прямого родственника - родителя или ребенка, остальные родственники не канают. Варианты от фирм, на лечение и т.п. - очень мутные и ненадежные. Приглашение оформляется через МВД, заявка отправляется через сайт ГосУслуг.
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. matros1975

    matros1975 Новичок

    У меня жена тут с росийским гражданством - она с нами поедет. Она и оформит приглашение
     
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А для этого нужно быть в РФ приглашающему?
     
  11. matros1975

    matros1975 Новичок

    Раньше не надо было, можно прям отсюда приглашение делать
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Раньше да, а сейчас как?
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    И сейчас также. Можно отсюда приглашение сделать. Но условие - совместный въезд. Более того, если, например, российская жена (здесь проживающая) «приглашает», то ее явка в посольство обязательна, а иностранного мужа - не обязательная.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Так в посольство все равно надо идти, а к ним записи нет я так понимаю.
    Раньше я просто ходила и сама за мужа все подавала, а сейчас получается нужно помимо личного присутствия ещё и приглашение с госуслуг?
     
  15. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Стою я в электронной очереди в консульство на визу, уже недели три стою. Там вот такая инструкция:

    А если я один день не проверю - то всё, сгорела моя заявка? Или как это понимать? У кого есть опыт успешного дожидания очереди?
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    Имеется ввиду, что лучше так делать, чтобы не пропустить день, когда откроют запись на следующий месяц. Обычно это происходит 14-16 числа. Открывается запись на след. месяц.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Спасибо. А в чём смысл очереди тогда? Я думал наступит какой-то момент когда я стану "первый" и смогу выбрать (или получить без выбора) какой-то слот.
     
  18. lazur

    lazur Форумчанин

    По факту смысла никакого
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Рабочая схема-пишите им на почту о том, что хотите записаться, и вопрос когда ориентировочно откроется запись на следующий месяц, они вам ответят и потом в эти числа(обычно интервал дней 5) можно проверять утром и вечером. На май запись открыли 13 апреля вечером. На май я записалась, сейчас жду, когда откроют запись на июнь)Думаю,что опять с 10 по 15 ориентировочно
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я тоже в очереди 2 недели и пока толку ноль. Проверяю 2-4 раза в день
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. Davie

Поделиться этой страницей

Загрузка...