Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Компьютерная программа бухгалтерского учёта zzp

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sigma, 14 апр 2021.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уважаемые предприниматели,
    У меня вопрос о программе бухгалтерского учёта zzp.
    С 2003 года я - владелец бюро переводов.
    Раньше я сама выставляла счёт-фактуры. Всё свои фактуры и фактуры, которые выставляли мне, я складывалa в папку, плюс выписки из банковского счета и все это отдавала своему бухгалтеру, а он мне считал BTW, omzetbelasting, winst- en verliesrekening & inkomstenbelasting.
    Вчера я обнаружила что он всю информацию о моих доходах за 2019 год "слил" моему бывшему мужу. Решение принято - больше я с этим бухгалтером работать не буду.
    Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то несложные компьютерные программы, которые ведут учёт прибыли и затрат и работают с RABO bank. Как-то не хочется все в ручную в Excell считать.
    С 2020 года у меня KOR-Regeling. Около 200 -250 фактур в год. Покупки типа ноутбука и канцелярских принадлежностей плюс абонемент телефон, интернет, марки, отправка заказных писем.
    Заранее благодарю за ваше время и ответы
     
    Метки:
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    я пользуюсь DigiBTW
    12 евро в месяц, все онлайн, достаточно несложно
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    сама ищу онлайн платформу для бухгалтерии.... этих програм миллион на гол. рынке. в нашей среде (фотография) много пользуются moneybird. я зарегистрировалась на eboekhouden. nl (там полтора года бесплатно) но пока не разбиралась детально. на первый взгляд вроде легко, там можно все автоматизировать, чеки сканиповать и автоматом вписывать в систему, инвойсы выписывать и принимать оплату, а как начинаешь заполнять, так вопросов куча. и куда с ними? есть вроде подлержка, но непонятно насколько много можно ее загружать вопросами.
    мне еще посоветовали коллеги фотографы сервис paperdork там программа и неограниченно поддержка/вопросы. дороже, чем только программа, но дешевле, чем бухгалтер.
    еще не решила что буду делать....
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. mais

    mais Завсегдатай

    какая гарантия что ваши отчеты не всплывут где нибудь в даркнете? это вообще что за контора? можно доверять?
     
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ну откуда ж я знаю? Погуглите digibtw.nl
    Отчёты направляются напрямую в налоговую, с таким же успехом и оттуда может выплыть в даркнет или куда-то еще, а мне особо скрывать нечего, миллионами не ворочаем, увы

    Кстати, поддержка там весьма дружелюбная, консультируют не только по технической части, но и по бухучету

    PS нет, за рекламу мне не платят:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. AnjaDm

    AnjaDm Новичок

    Я тоже этой программой пользуюсь. Недорого и удобно. Порой глупые вопросы про бухгалтерии задавала, быстро и понятно отвечали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. mais

    mais Завсегдатай

    меня всегда удивляли люди которые миллионами не ворочают и скрывать им нечего, хочу напомнить что топикстартер не в восторге от того, что бухгалтер делится информацией с близким родственником. С кем делитесь личными данными вы - вообще непонятно.
     
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    Какие именно личные данные содержат фактуры, выставляемые компаниям-клиентам?

    PS я не в курсе отношений ТС с бухгалтером, а ваши глубокие познания в личной жизни форумчан восхищают

    PPS вообще, можно, конечно быть параноиком, и держать все в Эксельке на компьютере (не забывайте только бэкапы делать регулярно), но при всем том, ваши данные вполне могут оказаться в облаке, особенно если вы не совсем продвинутый пользователь.
    Ну а если вы сидите в фэйсбуке под собственным именем, то рассчитывать на конфиденциальность в этих ваших интернетах и вовсе смешно
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я в свое время пробовал GnuCash для инвойсов, но в итоге остановился на Excel / PDF.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Тоже недавно начала пользоваться digibtw, пока довольна. А может кто-то объяснить, зачем владельцы маленьких компаний вообще нанимают бухгалтеров? В чем их преимущество, кроме с
    сэкономленного времени? Разве бухгалтеры делают не все то же самое через аналогичные ПО? Или я слишком наивна и есть какие-то подводные камни во всем этом налогово-расчетном мире?
     
  11. chel

    chel Старожил

    то время которое я потрачу на изучение и поддержку бухгалтерии мне легче решить деньгами.
     
  12. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Ну а что там изучать? Как обработать банковские транзакции и несколько раз в год отправить отчет? Или что-то еще бухгалтеры делают?
     
  13. chel

    chel Старожил

    я не знаю точно что делает автослесарь. Иногда почти ничего. Машину сам не чиню.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    во-первых, не каждый может и хочет сам разбираться. мне, например, боязно самой отчеты сдавать. у меня вопросы были даже по тому как регистрировать фактуру. например тел. разговоры идут по 21% тарифу, а выплата аппарата (у меня рассрочка на 2 года) 0% ндс. я таких нюансов не знала.
    в итоге я решилась на paperdork- я сама все вношу в програму, но они проверяют и им можно задавать миллион вопросов. годовой отчет они тоже делают. и даже можно декларацию партнера....
     
  15. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    интересно, почитаю про них. Вы давно с ними? Довольны?
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    я с ними ровно неделю :). отчет за первый квартали сдали! на вопросы ответили. пока все выглядит хорошо. как будет дальше, покажет время.
     
  17. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Отзывы у них неплохие. Назначила с ними ознакомительную зум-встречу :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...