Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

летний отпуск 2021

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 15 мар 2021.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Неуместное ёрничанье. Все под Богом ходим.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Спекуляция чужой смертью ради пропаганды собственных религиозных верований в апокалипсисы и спасительные никабы - вот что неуместно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Вы графики смертности посмотрите и порадуйтесь что пока не в рядах спекулянтов. У вас видимо собственное религиозное верование и спасительный никаб - все умрут а я останусь. Блажен кто верует. P.S. Если я не ошибаюсь, на акциях протеста ратующие за отмену локдауна и клянущие /ай да Моська..!/правительство приютившей их страны форумчане замечены не были. Кишка тонка.На Рассвете под абстрактным ником оно видимо как- то покомфортней да попривычней кулачонками сучить, да и заразиться шанс нулевой...
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    • Нравится Нравится x 2
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    К лету для бюджетного отдыха я бы порекомендовал Балканы (кроме Греции и Румынии). Там самые мягкие карантинные ограничения, низкие цены и (не всегда) приемлемое качество.
    Для пляжного отдыха подходят Хорватия, Черногория, Албания, Болгария и (частично) Северная Македония. В южном Косово очень красивая природа и горы. Сейчас американцы неплохо вкладываются в косовскую инфраструктуру, в районе Призрена и Шар Планины новые отели растут, как грибы под дождём. Провели очень серьёзный нагорный автобан от Македонии до Приштины.
    В Словении настоящая славянская Швейцария. Только дешевле.
    Блед, Плитвица, Охрид, Берат - маст си.
    Словения. Блед на закате со стены замка.
    [​IMG]
    Плитвицкие озёра, Хорватия.
    [​IMG]
    Северная Македония. Охрид, Деревня на Костях. Под подводными сваями деревни.
    [​IMG]
    Албания. Берат, город тысячи окон.
    [​IMG]
    В Черногории в районе Будвы и Бара хорошие пляжи, красивая природа и недорогие малозагруженные курортные комплексы.
    Интересный археологический и гастрономический старый Бар.
    Хорватия сильно интегрировалась в ЕС - дороги, безопасность, банковские системы, евро - всё на хорошем уровне.
    В БиГ аутентично и красиво: османские города, горы, водопады.
    Завтрак у Кравицы, Босния.
    [​IMG]
    Сербия - Back in USSR, но несколько интересных мест и там найти можно. Хотя до настоящего туризма не дотягивает.
    [​IMG]
    Призрен, южное Косово.
    [​IMG]
    В Болгарии хорошие пляжи, мягкий ковид-режим и возможность смотаться в Турцию.
    В Албании осенью не было ковида вообще, сейчас какой-то карантин ввели, но, думаю, к лету его опять снимут. Там интересные архео, уцелевшая архитектура османской эпохи, коммунистические бункеры и вполне приличное море. Вкусная кухня, дешёвые местные морепродукты. В фастфуде можно за 3 евро взять кило сырых кальмаров и ещё за 2-3 евро попросить их тут же обжарить в панировке. Качество высокое. В ресторанах тоже дёшево и качественно.
    За Сарандой вдоль морского побережья тянутся мидиевые фермы, можно приехать в ресторанчик на воде с умопомрачительным видом на горный морской залив и официант при тебе поплывёт к ферме, чтобы набрать в сетчатый мешок свежих мидий.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    В сентябре за билеты Эйндховен-Скопье мы платили порядка 25 евро. За Тирана-Эйндховен - 27-30 евро. Очень качественные аутентичные отельчики порядка 20 евро/ночь за двоих.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5
  5. Tima

    Tima Старожил

    Куны?
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да, куны. Но с наличным евро нет никаких проблем нигде. В т.ч. и с мелочью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Tima

    Tima Старожил


    Ёрничанье над притаскиваемым кейса в эту тему.

    Тут человек пишет полезные советы куда можно необычно поехать, а его зачем-то не к месту закидали ковидными тапками
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Замечательный маршрут, мне очень понравились фото, шикарные просто,,с удовольствием съезжу когда это будет безопасно!:)
     
  9. Larison

    Larison Старожил

  10. unknown_author

    unknown_author Новичок

    Подскажите, пожалуйста, а кто-то ездил за пределы ЕС в последнее время? Меня смущает вот это заявление на сайте rijksoverheid:

    Blijf in Nederland. Ga niet op reis. Voor reizen buiten Nederland geldt: reis alleen bij ernstige familieomstandigheden of voor werk dat echt niet uitgesteld kan worden en waarbij fysieke aanwezigheid absoluut nodig is.
    Это просто рекомендация или на выезде пограничники устроят допрос с пристрастием о цели поездки?
     
  11. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А кто-нибудь собирается съездить на машине за границу Нидерландов во время майских школьных каникул? Вполне себе возможной выглядит поездка в Словению (транзитом через Германию и Австрию). Из тестов получается, что только на въезде в Словению надо при себе иметь 48-часовой негативный ПЦР тест, карантин тогда не нужен. Обратно в НЛ вообще без тестов можно вернуться.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    ну если я читаю правильно по вашим ссылкам

    A travel ban has been imposed on countries with widespread occurrence of SARS-CoV-2 virus variants of concern (referred to as “areas of variant of concern”)

    Netherlands incl. constituent countries and the overseas parts of the Kingdom of the Netherlands (high incidence area since 6 April 2021; already a risk area since 17 October 2020)
     
  13. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Это вы про проезд по Германии? Насколько я понял, если транзитом через нее ехать, то:

    As a general rule, passengers in transit in the EU+ area are exempted from temporary travel restrictions.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    А слона-то я и не заметил. Мы хотели в Австрию, но там как-то все сложно
     
  15. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    В Австрии надо обязательно 10 дней на карантине сидеть, а вот в Словении карантина можно избежать.
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да, собираемся. Конечно будем смотреть на развитие событий и изменения правил, но пока вроде возможность поехать есть. Мы счастливые обладатели годовой Зауерландской карты, которая сейчас там прям как аусвайс. С этой картой и заранее сделанным тестом сможем думаю на 2 недели свалить в горы.
     
  17. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А от обязательного карантина для приехавших из НЛ эта карта тоже освобождает?
     
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не освобождает, но тут смотреть надо по ситуации. Дети до 12 не обязаны сидеть в карантине, а мы и так из дома работаем, еду на дом заказывает, в гости не ходим. Ничего не изменится.
     
  19. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А жильё у вас уже получилось забронировать? Я читал в интернете, что в Германии сейчас снять ничего нельзя, все отели и гостевые дома сдают жильё только по сильно уважительным причинам.
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У нас там свое, поэтому мы ездим регулярно. Но на майские еще могут все изменить и тогда все кто сдают с радостью начнут сдавать со скидками! Реально что либо планировать сейчас очень тяжело, но наш план на майские пока таков, делать гребанный неизбежный тест и ехать. Если помимо теста введут обязательный карантин (5 дней, потом снова тест), то ехать смысл уже пропадает.... поэтому надо смотреть по ситуации.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...