Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

overlijdensrisicoverzekering особенности

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 10 фев 2021.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня нет. Но есть разные виды вроде.
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня повысился ежемесячный платёж и по страховке дома и от ущерба 3 лицам, интересно как часто обычно повышают платёж по страховке жизни, по идее не должны часто повышать. Я думала сначала на 10 лет заключить, но посмотрела калькуляторы-если на сегодняшний день мне было бы на 10 лет больше, то ежемесячный платёж у меня бы был в два раза выше. Получается выгоднее сейчас сразу оформить на длительный срок..
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По-моему такие страховки не повышают премии, смысла в этом нет. Сумма же страхования не повышается. Вот стоимость дома растет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    А может быть кто-то разбирался в чем отличие двух отдельных полисов у мужа/жены и их совместного полиса?
    И если один умирает, то второй получает деньги по страховке, а если вдвоём умирают муж с женой, то дети получают страховую выплату или нет? Просто по идее получатель страховки это у мужа-жена, у жены-муж, а если они в один день умрут, например
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько помню, ноги растут из налогооблажения страховых выплат.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Один полис с двумя страхователями
    Вы можете выбрать один полис на две жизни. Тогда есть две застрахованные стороны . Если один из них умирает, полис выплачивается. После этого страхование прекращает свое действие: страхование жизни другого человека больше не действует. Страховая сумма никогда не будет выплачена более одного раза, даже в случае одновременной смерти.

    Возможно, вы захотите застраховать для себя другую сумму, чем для своего партнера. Это невозможно с каждым страховщиком, имеющим полис страхования жизни на два срока. Есть ряд страховщиков, которые предлагают это.

    Две отдельные политики
    Другой вариант - принять свою собственную политику для вас обоих. Итак, две отдельные политики. Это независимые страховые полисы. Если вы умрете, ваш полис будет выплачен, в то время как полис вашего партнера останется в обычном режиме. Если вы умрете в одно и то же время, оставшиеся в живых иждивенцы получат пособие по обоим полисам срочного страхования жизни.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Несколько недель изучала особенности этой страховки, в итоге сравнивала через Independer, запрашивала у них через WhatsApp материалы по отдельным полисам, они отправляли pdf файлы, где ещё по каждому пункту все подробно расписано.
    Например, за дополнительную плату можно добавить возможность отмены или снижения оплаты страховки в случае нетрудоспособности. Но когда начинаешь разбираться, чтобы это получилось нужно чтобы нетрудоспособность,условно говоря,была год, сильная и т.п.
    Также интересно, что по некоторым страховым компаниям на Independer неправильная информация, например, выплата в случае неизлечимой болезни.У Independer отмечено, что этой выплаты нет, а если запрашиваешь условия полиса непосредственно в страховой, там оказывается, что эта выплата есть. Читала дополнительные объяснения по спорным вопросам через поиск в интернете, на форумах-если изучить вопрос, то можно разобраться, что подходит для вашей ситуации
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...