Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

overlijdensrisicoverzekering особенности

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 10 фев 2021.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всем добрый день!
    Задумалась над тем, чтобы оформить страховку жизни на себя и на мужа,
    чтобы в случае если с одним из нас что-то случится, второму с детьми было легче в финансовом плане и не пришлось бы возвращаться в Россию.
    Открыла independer и там очень много особенностей, кто-нибудь разбирался в этой страховке?
    Стоит заключать ее только на продолжительность ипотеки или дольше, сумма опять же как сумма долга или выше, заключаешь эту страховку и потом все время платишь или можно отказаться, например, сейчас на 10 лет заключить, потом еще на 10 или выгоднее сразу на длительный срок и т.п.
    Заранее спасибо за ответы!
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я сейчас в процессе отказа от такой привязанной к ипотеке страховки после 15 лет выплаты. У них процент, который набегает на накопления равен проценту по кредиту, а он сейчас очень маленький. Поэтому страховка получается убыточной. Получается, что лучше эти средства пустить на погашение ипотеки, и, конечно, вести здоровый образ жизни ;). Когда заключали страховку вместе с ипотекой, были одни условия, а потом они два раза менялись, причем в первый раз нас откровенно запугивали, что, если не согласимся на снижение суммы или повышение выплат, то можем вообще все потерять. Второй раз вообще не спрашивая поднимали выплаты. Читать условия сейчас можно имея в виду, что на деле все будет не совсем так, а договариваться будет банк, в котором ипотека, а не Вы сами. Кроме того, в нашем случае сначала ипотека и страховка были в одной компании, а потом все несколько раз переходило из рук в руки, и в результате оказалось в разных. Разруливать это все банк без адвизера вообще отказался, тянется это с августа. Очень надеюсь, что к концу февраля мы, наконец, избавимся от этих кровососов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    у вас другая страховка, сейчас таких не делают. история ваша интересная, но не по теме и может повредить ТС, если она начнет в вашей проблеме разбираться вместо своей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо за ответ!Когда мы заключали ипотеку,то страховку жизни взяли минимальную и только на мужа-она была необходима для получения ипотеки, у мужа были отличные условия по выплатам от работы и я решила, что в случае чего мы уедем в Россию, но сейчас выплаты от работы отменили и мы решили недавно, что возвращаться не будем, поэтому я хочу продумать этот вопрос. Мы ведём максимально здоровый образ жизни, занимаемся спортом, я даже о карме думаю и мне кажется, что я никому ничего плохого не делаю,но этого может быть недостаточно) Мне не с кем обсудить эту тему, потому что когда я спрашивала родственников и друзей в России,они все говорят, что не время думать о смерти и всё будет нормально) Но я в то же время понимаю, что у моих родственников и друзей квартиры доставшиеся от родственников и детей или ещё нет или они уже сами себя обеспечивают, а у меня другая ситуация
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2021, дата первого сообщения: 12 фев 2021 ---
    Может быть вы подскажете, где я могу найти информацию о том, есть ли какие-то пособия или выплаты, в случае если в семье один родитель умирает и второй остаётся с детьми?
    Просто совершенно не представляю как мне посчитать на какую сумму имеет смысл страховать жизнь, чтобы денег хватило в случае чего
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    если есть контракт с пенсионным фондом (добровольно принудительного пенсионного страхования), то имеет смысл начать с чтения контракта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вот там как раз раньше были выплаты семье в случае смерти мужа, а сейчас это отменили. Может быть там конечно были дополнительные выплаты и их отменили и все равно что-то будут платить, подробно почитаю, спасибо!) Только пенсионный фонд делает выплаты в этом случае?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    работодатель может тоже пару тыщ один раз кинуть, согласно коллективному договору. В остальном - субсидии на общих основаниях в случае перехода в класс малоимущих.
    а зарплату там еще не отменили?
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Все правильно ты думаешь, лучше заранее подстелить соломки и не воспользоваться, чем потом потерять все. Если узнаешь чего умного, напиши мне в личку. Мы тоже о страховке сильно думаем.
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    А вы не подскажете, как на голландском называется эта субсидия?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-2-12_10-56-47.png
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я себе делал страховку жизни через Independer. Заключал на 25 лет на конкретную сумму в случае смерти (300к). Можно в любой момент отказаться. Требовали заполнить medische verklaring. Выгоду каждый сам для себя ищет, в страховках её в общем и нет, если только ничего не случится. Мне было важно, чтобы семья не осталась без средств, если вдруг помру.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    к сожалению, это так не работает
    регулярно убеждаюсь на личном опыте:(
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Есть такое твёрдое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету
    ПС карма-кармой, а чакры надо чистить периодически (не знаем, что такое горжетка, но на всякий случай советуем меньше ездить на велосипеде).
     
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ни карма, ни добрые дела не защищают от сердечных приступов, несчастных случаев (и последующей инвалидности), легочных эмболий и внезапных кровотечений
    И это все мой муж, ага. Удивляюсь, как жив до сих пор
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное за ответ! Я как раз из этих соображений хочу застраховаться,только думаю и себя и мужа, потому что если что-то случится со мной, то ему придется полностью организовывать уход за детьми и всё такое) Тоже смотрела через Independer и встретила информацию, что помимо ежемесячных взносов требуют заплатить какую-то сумму(в районе 200 евро) просто за то, что оформляешь эту страховку
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2021, дата первого сообщения: 12 фев 2021 ---
    А вот еще интересно, получателями средств в случае чего мы будем друг у друга, а если с нами что-то случится одновременно, то дети получат эти деньги или нет?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой пенсионный фонд будет платить пенсию партнеру и ребенку в случае бевременной кончины кормильца. Поэтому смысла в доп. страховке в моем случае нет. Вам нужно проверить условия вашего / вашего партнера пенсионного фонда.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что-то платил индепендеру, но однозначно не 200. Это было, правда, довольно давно. Самой страховой ничего не платил. Если есть хронические болезни или куришь/летаешь на парашюте и т.д., то могут отказать. Советую ещё условия почитать конкретной страховки. Например про эвтаназию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Саш мне Наташа сказала что Роберт к вам должен приехать, вот ты его и поспрошай, он много чего знает!
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    А у вас повышается со временем ежемесячный платеж? Интересно просто сильно они его увеличивают с течением времени
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...